TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : заполнение графы 11 "Вес брутто" CMR Опции темы
insalubrious
Эксперт
 
Аватар для insalubrious
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Город герой Москва
Сообщений: 1,174
Благодарности:
отдано: 19
получено: 58/55
Цитата ( Тибет » )
Так-с.. начинаю соображать. Судя по вопросам вопрашающего все бумашки лежат перед его (её) глазами. Логический ход мысли ведет к выбору возможных вариантов: молодой деклараст (в пользу Брянщины), начинающий инспектор, туповатый бухгалтер или тот, кто собирается или уже взял прикуп.

Или грамотный водила?

Склоняюсь к декларастке
__________________

Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
insalubrious вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Торпеда721 » )
Начинающий инспектор, который переживает 1) в субботу о правильности заполнения ТД и СМР??
А водила при чем? 2) Он откуда ТД увидал? Судя по вопросу - она еще не выпущена..

1) А как же скоропорт? 2 смены по 8 часов.
2) Всегда даю копию декларашки шоферам (отбивка от милиции/дпс). Вопрос не раскрывает этого факта.
Ну-с, может у Вас имеются собственные версии?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( Тибет » )
1) А как же скоропорт? 2 смены по 8 часов.
2) Всегда даю копию декларашки шоферам (отбивка от милиции/дпс). Вопрос не раскрывает этого факта.
Ну-с, может у Вас имеются собственные версии?

Зачем собственные? Я же не оспаривал предположения о декларасте и бухе...
  Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Торпеда721 » )
Зачем собственные? Я же не оспаривал предположения о декларасте и бухе...

Ну и ладно. Стартер всё равно не крутит (сгорел).
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( suzem-tamog » )
В КДПГ написано,что в графе 11 "Вес брутто" указывается вес груза с упаковкой. А, как всем известно, поддоны не являются упаковкой. А 20 поддонов потянут на 400 кг.

Упаковкой не являются. А в классификатор видов груза, упаковки и упаковочных материалов (Приложение 12) входят
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Елена Колисниченко
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( _Таможня » )
Упаковкой не являются. А в классификатор видов груза, упаковки и упаковочных материалов (Приложение 12) входят

Раньше, в 35 графу я включала вес паллет. В упаковочном листе все расписано подробно: все паллет, количество паллет, вес нетто, вес брутто. У инспекторов замечаний не было. Сейчас не знаю как быть.
Если в брутто (графа 35) не включить вес паллет, тогда ДТ не будет "бить" с коносаментом. В коносаменте указывается общий вес брутто с паллетами.
Что посоветуете?
Спасибо.
Елена Колисниченко вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Юлиуs » )
Кстати, зеленый, видимо, был "голодный", вот и развел моего представителя в Шереметьево как "лоха чилийского". Больше эту ситуацию никак не могу объяснить.

Не, это не конкретный инспектор, это в Шереметьево общий посыл такой.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Tina2009
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 16
получено: 5/4
Цитата ( Елена Колисниченко » )
Раньше, в 35 графу я включала вес паллет. В упаковочном листе все расписано подробно: все паллет, количество паллет, вес нетто, вес брутто. У инспекторов замечаний не было. Сейчас не знаю как быть.
Если в брутто (графа 35) не включить вес паллет, тогда ДТ не будет "бить" с коносаментом. В коносаменте указывается общий вес брутто с паллетами.
Что посоветуете?
Спасибо.

графа 35 - вес брутто без учета веса паллет.
графа 31.2 - поддоны - указать общее кол-во поддонов, и написать "общим весом ... кг"
Сумма брутто 35 графы и веса паллет должна получиться такой же, как и брутто в коносаменте...
__________________

Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает...
Беги и ори во всю глотку.
Tina2009 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Елена Колисниченко » )
Раньше, в 35 графу я включала вес паллет. В упаковочном листе все расписано подробно: все паллет, количество паллет, вес нетто, вес брутто. У инспекторов замечаний не было. Сейчас не знаю как быть.
Если в брутто (графа 35) не включить вес паллет, тогда ДТ не будет "бить" с коносаментом. В коносаменте указывается общий вес брутто с паллетами.
Что посоветуете?
Спасибо.

Раньше (по 1057) в 35 вес паллет не включался. А с 01.01.2011 формулировка по заполнению графы 35 неоднозначна, поэтому и возникло обсуждение вопроса. Не понятно как Вас оформляли раньше. По правильному, из 35 графы вес паллет надо исключать. Что касается коносамента, то там обязательно указывается общий вес брутто с учетом паллет и т.п., так что противоречий никаких нет
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Юлиуs
Активист
 
Аватар для Юлиуs
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 8
получено: 11/10
Цитата ( баллон » )
Не, это не конкретный инспектор, это в Шереметьево общий посыл такой.

Интересно, если так, то что делать? Писать в правовой отдел Шереметьевской таможни, чтобы получить конкретный ответ и везде махать этой бумажкой. Правда, один раз им писали, ответа ждем даже год спустя. Собаки! А вы как выходите из такой ситуации, если тоже в Шереметьево оформляетесь? Кстати, ДТ с поддонами даже в этом году была не первая, все проходили, а тут вдруг прицепились к 35 графе, что вес брутто без учета веса поддонов.
Юлиуs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru