TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( mastercraft » )
Сам догодался

На Шумилкино таких клоунов полно, мне не надо- у меня машина с русскими номерами есть
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( progosor » )
Здравствуйте. Сразу извеняюсь если повтор...
У меня такая ситуация - двойное гражданство (России и Польши) машина на польских номерах зарегистрирована в Польше на меня. Также имею печать в загран паспорте (русском) печать "для проживания за границей" и "с регистрационного учета по месту жительства НЕ снят". Сегодня встал на консульский учет но только временный потому что прописка в России осталась постоянной. Живу в Польше по постоянной прописке. Вопрос - оформят ли мне без уплаты залога временный ввоз в Россию? Или будут проблемы?

оформят ВВ без проблем, показать надо русский загран и польский пасспорт внутренний (он наверно тоже как пластиковая карта, ну и техпаспорт на авту (если авта ваша) .
Печати а российском загране никого не волнуют, я тоже зареген в России но в загране ничего нет Есть тока вид на жительства (немецкий) в старом загране и все Так и показываю 2 заграна и фарцойгшайн на тачек даже не ПТС. Щас опять в России с ВВ без залога. Кстати ктото спрашивал об изменениях в законах, все по старому как и 1 месяц назад.
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
На эстоно-русской границе два паспорта не прокатывают 100%!!!
проверено работают:
- ID-karte+справка местожительство
- мидовский загранпаспорт РФ, выданный за бугром
- ID-karte (ПМЖ то же самое рисунок другой)+внутренний РФ с выпиской (пока только со слов пограничника)
Ну и какбэ вообще в рашке лучше чужими паспортами не светить- этот документ ни к России, ни к месту жительства никакого отношения не имеет
Всё относится только к эстонским постам, про другие не знаю
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Edison
Новичок
 
Аватар для Edison
 
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Добрый день, уважаемые участники форума! Хочу поблагодарить за полезную информацию и буду признателен за небольшую консультацию по документам, подтверждающим, что я не резидент РФ.

Что есть:
- российский паспорт с отметкой "снят с регистрационного учета"
- адресный листок убытия (выданный в паспортном столе), где указано что выбываю в Португалию, в некоторый город, адрес писать дальше они поленились
- документ из местной налоговой, что мне присвоен португальский ИНН (на португальском)
- документ из рег. палаты, что я собственник португальской компании (на португальском)
- документ о длительной аренде дома (на английском)
- документ на авто (что является собственностью моей португальской компании) (на португальском)
- страховка с покрытием ЕС + Белоруссия и Россия (на португальском и английском)

Что могу получить в принципе еще:
- карточка соц. страхования (не прислали еще на почту)
- справка из налоговой что я плачу налоги (можно взять в налоговой)

Чего нет точно:
- нет вида на жительство (через два месяца только смогу подать)
- нет справки о КУ (заявление в консульство подал, но молчат пока)

В среду хочу выехать в сторону России, но что-то начитался всякого в инете и немного занервничал Проехать 4500 км и упереться в пограничника с плакатом "Не пущать!" будет обидно.

Собственно вопросы:

- Хватит ли этого этих документов, чтобы оформить льготный временный ввоз на границе?
- Нужно ли все, что не на русском, переводить на русский? (тут с этим проблемы)
- Что из документов еще посоветуете "родить", чтобы с гарантией хватило бумажек? (распечатки из этой темы само собой)
- И где лучше пересекать границу таможенного союза? Думал ехать через Белоруссию (про Брест ругаются правда)...

Заранее благодарен за ответы.

P.S. Поездка не коммерческая, только личные вещи, еду навестить детей (немножко подарков для них везу, конечно ).
Последний раз редактировалось Edison; 29.07.2013 в 20:41..
Edison вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Edison » )
Добрый день, уважаемые участники форума! Хочу поблагодарить за полезную информацию и буду признателен за небольшую консультацию по документам, подтверждающим, что я не резидент РФ.

Что есть:
- российский паспорт с отметкой "снят с регистрационного учета"
- адресный листок убытия (выданный в паспортном столе), где указано что выбываю в Португалию, в некоторый город, адрес писать дальше они поленились
- документ из местной налоговой, что мне присвоен португальский ИНН (на португальском)
- документ из рег. палаты, что я собственник португальской компании (на португальском)
- документ о длительной аренде дома (на английском)
- документ на авто (что является собственностью моей португальской компании) (на португальском)
- страховка с покрытием ЕС + Белоруссия и Россия (на португальском и английском)

Что могу получить в принципе еще:
- карточка соц. страхования (не прислали еще на почту)
- справка из налоговой что я плачу налоги (можно взять в налоговой)

Чего нет точно:
- нет вида на жительство (через два месяца только смогу подать)
- нет справки о КУ (заявление в консульство подал, но молчат пока)

В среду хочу выехать в сторону России, но что-то начитался всякого в инете и немного занервничал Проехать 4500 км и упереться в пограничника с плакатом "Не пущать!" будет обидно.

Собственно вопросы:

- Хватит ли этого этих документов, чтобы оформить льготный временный ввоз на границе?
- Нужно ли все, что не на русском, переводить на русский? (тут с этим проблемы)
- Что из документов еще посоветуете "родить", чтобы с гарантией хватило бумажек? (распечатки из этой темы само собой)
- И где лучше пересекать границу таможенного союза? Думал ехать через Белоруссию (про Брест ругаются правда)...

Заранее благодарен за ответы.

P.S. Поездка не коммерческая, только личные вещи, еду навестить детей (немножко подарков для них везу, конечно ).

50/50, на какого инспектора на границе попадешь
В принципе основным показателем является подтверждение постоянного проживания за границей более пол года. Если это можете подтвердить,то вы приравниваетесь не резидентам (иностранцам) и имеете право льготного оформления в.в.
Все важные документы должны быть с переводом на русский язык. Через РБ давно не еду, не могу советовать.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( mastercraft » )
50/50,
В принципе основным показателем является подтверждение постоянного проживания за границей более пол года. Если это можете подтвердить,то вы приравниваетесь не резидентам (иностранцам) и имеете право льготного оформления в.в.

Вы опять взялись городить эту чепуху по поводу 6 месяцев проживания за границей. Я вам по этому поводу уже писал на форуме примерно 6-10 дней назад. Вы ничего не ответили и опять начали пудрить людям мозги насчет 6 месяцев. Причем тут резиденты и какое отношение они имеют к иностранцам? Можно быть иностранцем и в то же время резидентом России.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
Вы опять взялись городить эту чепуху по поводу 6 месяцев проживания за границей. Я вам по этому поводу уже писал на форуме примерно 6-10 дней назад. Вы ничего не ответили и опять начали пудрить людям мозги насчет 6 месяцев. Причем тут резиденты и какое отношение они имеют к иностранцам? Можно быть иностранцем и в то же время резидентом России.

Это вы от куда такой умный взялись. Если не лень то найдете информацию где прописно на какых основаниях гражданин РФ приравнивается не резидентам (иностранцам) по вопросам льготы относительно в.в. У меня нет ни времени ни желание с вамы спорить. Вы должны стать не резидентом РФ !!!
Я пишу и говорю то что знаю.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
mykola
Гость
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Вопрос такой: все основания для оформления ТС на ВВ у меня есть. Хочу затащить яхту. Это реально?
__________________

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю!
mykola вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( mastercraft » )
Это вы от куда такой умный взялись. Если не лень то найдете информацию где прописно на какых основаниях гражданин РФ приравнивается не резидентам (иностранцам) по вопросам льготы относительно в.в. У меня нет ни времени ни желание с вамы спорить. Вы должны стать не резидентом РФ !!!
Я пишу и говорю то что знаю.

Знаете, только ни одного аргумента привести не можете. С такими знаниями, а почему то так и не ответили до сих пор на этот мой пост?:

Цитата ( mastercraft » )
Цитата
Зачем конкретные примеры по поводу КУ, если есть разяснения МИДа и его отсутствые не может быть поводом отказа в оформлении в.в. в льготном порядке. На форуме не раз приводили эти документы. Тем более что сейчас выдают ИД карты. Попробуйте поиск.



Слив засчитан. В общем ничем подтвердить не можете что какие то мифические консульства не дают КУ , но твердо уверены что такие есть.Понятно.
ЦитатаА то что основным показателем для приравнивания гражданина ТС иностранцу,является его постоянное (более пол года)проживание за границей, думаю что должен знать каждый, кто имеет загранпаспорт и ездит через границу.


Ну вот я живу уже в Европе 11 лет на ПМЖ. Имею 2 гражданства. Первые 6 лет после переезда в Германию, Приезжал в Россию на авто на 7-8 месяцев и работал в России. Все мои перемещения через границу фиксировались в моих паспортах. Тоесть:
в 2003 году я прожил в России 7 месяцев, а в Германии 5.
в 2004 году я прожил в России 8 месяцев, а в Германии 4 и т.д. В России постоянной регистрации нет, в Германии естественно есть постоянная регистрация и КУ.
Так по вашему меня уже в 2004 году должны были не пустить в Россию по беспошлинному ВВ, так как я в предыдущий 2003 год прожил за границей всего 5 месяцев. А я в те года, когда работал в России по 7-8 месяцев беспрепятственно ввозил авто в Россию.И даже вопроса никто на границе и по месту продления В В не задал ни разу. Законы надо знать уважаемый.
Ларчик тут просто открывается.В Приложении номер 3 есть пункт 22:
Цитата22. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, – на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год


Заметтьте, что ни про какие 6 месяцев ни слова.
Так вот иностранцем человек признается не по факту проживания за границей более 6 месяцев, а совсем по другим критериям.И никаких шести месяцев проживания нигде в документах не прописано. Так что пора бы перестать в каждом втором своем посте ссылаться на несуществующие нормы закона. И не путать при этом людей. Если вы не можете отличить понятие "иностранец" от понятия "резидент", то, извините, не пудрите тут новичкам мозги.
P.S.Я уже выкладывал тут 2 скана документа ФТС России с разъяснением, "Кто приравнивается к иностранным гражданам". Поищите и почитайте. Вам это будет полезно.
Ну что, будем опровергать со ссылками на законы или опять отмолчимся?
Последний раз редактировалось alex20080; 02.08.2013 в 03:57..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( mastercraft » )
Если не лень то найдете информацию где прописно на какых основаниях гражданин РФ приравнивается не резидентам (иностранцам) по вопросам льготы относительно в.в. У меня нет ни времени ни желание с вамы спорить. Вы должны стать не резидентом РФ !!!
Я пишу и говорю то что знаю.

Мне то не лень и эту информацию здесь выкладывал именно я. Вы просто не удосужились ее прочитать.Видно уж сильно заняты.
Может соизволите хоть сейчас прочитать и перестать пудрить мозги людям со своими резиденствами.
Заметьте, что в документе ни одного слова о проживании за границей более 6 месяцев и ваше любимое "резидент" не упоминается.

http://s017.radikal.ru/i401/1308/4a/c57f2f5471ec.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1308/4d/f32f92cf3fb8.jpg
Последний раз редактировалось alex20080; 02.08.2013 в 04:14..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru