TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мать их...грабят! Опции темы
ваня
Гость
 
Народ!

Вот такая хрень случилась. Где-то весной 2002 года решил пригнать из-за бугра какой-нито сарай. Пришел в таможню, внес бабок на депозит короче все путем. Потом одно, второе, загулял... Вобщем, когда я приперся в таможню на днях, мне сказали, что плакал мой залог, поскольку с момента внесения прошло более 3 лет и все бабло они, дескать перечислили в бюджет и привет. Но ведь тачку я так и не пригнал, даже не ездил за ней, так получилось. Что делать, подскажите, плз.
  Ответить с цитированием
опа
Гость
 
Ну ничего себе загул - ТРИ года
  Ответить с цитированием
спб
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Что делать, подскажите, плз.[/QUOTE]

Ничего, Ваня, жизнь продолжается, загуливай только поменьше.

Про те деньги забудь.
  Ответить с цитированием
ваня
Гость
 
Какая разница, важен принцип. Ведь это мои деньги которыми я что-то там обеспечивал, какого хрена их куда-то там перечислять. В следующий раз они это же будут делать с кистенем.

АДМИНУ, МОДЕРАТОРУ и кому там еще...

тема о возврате залога, ЗАЛОГА! Тема таможенная, автомобиль только повод, зря переместили.
  Ответить с цитированием
Гость
Гость
 

Цитата ( спб )
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Что делать, подскажите, плз.

Ничего, Ваня, жизнь продолжается, загуливай только поменьше.

Про те деньги забудь.[/QUOTE]

Это с какого фига! Залог за выполнение обязательства - декларирование автомобиля. Нет ввоза, нет обязательства следовательно никакие сроки течь и истекать не могут. Бодро открываем ГК и устраиваем ликбез в таможне. Борись ваня, а гулять будет не начто.
  Ответить с цитированием
Al (webmaster TKS.RU)
Администратор
 
Аватар для Al (webmaster TKS.RU)
 
Регистрация: 24.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,506
Благодарности:
отдано: 67
получено: 35/9

Цитата ( ваня )
АДМИНУ, МОДЕРАТОРУ и кому там еще...

Попрошу повежливее, уважаемый...
__________________

Не кантовать. Во время пожара выносить первым.

Пожалуйста, если у Вас есть серьезные вопросы по работе форума - пишите в почту. Если Вы укажете хорошую, ёмкую тему письма - вопрос решится быстрее. Ещё быстрее вопрос решится, если в письме Вы чётко изложите суть. ТКС.РУ в целом и лично я заинтересованы в том, чтобы у Вас проблем не было. По крайней мере, с нашим сайтом и Форумом!
Al (webmaster TKS.RU) вне форума   Ответить с цитированием
ваня
Гость
 

Цитата ( Al (webmaster TKS.RU) )
Цитата ( ваня )
АДМИНУ, МОДЕРАТОРУ и кому там еще...

Попрошу повежливее, уважаемый...



Пардон...
  Ответить с цитированием
Al (webmaster TKS.RU)
Администратор
 
Аватар для Al (webmaster TKS.RU)
 
Регистрация: 24.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,506
Благодарности:
отдано: 67
получено: 35/9

Цитата ( ваня )
Пардон...

Без проблем

А по сути - ИМХО действительно надо внимательно почитать законодательство и обратиться в суд, если их действия неправомерны...
__________________

Не кантовать. Во время пожара выносить первым.

Пожалуйста, если у Вас есть серьезные вопросы по работе форума - пишите в почту. Если Вы укажете хорошую, ёмкую тему письма - вопрос решится быстрее. Ещё быстрее вопрос решится, если в письме Вы чётко изложите суть. ТКС.РУ в целом и лично я заинтересованы в том, чтобы у Вас проблем не было. По крайней мере, с нашим сайтом и Форумом!
Al (webmaster TKS.RU) вне форума   Ответить с цитированием
спб
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Статья 357. Возврат денежного залога

1. Возврат денежного залога осуществляется при условии исполнения обязательства, обеспеченного денежным залогом, если заявление о его возврате подано в таможенный орган в течение трех лет со дня, следующего за днем исполнения обязательства. По истечении указанного срока невостребованные суммы денежного залога перечисляются в федеральный бюджет и возврату не подлежат.

[/QUOTE]

Ваня, они видимо этим руководствуются
  Ответить с цитированием
ваня
Гость
 

Цитата ( спб )
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Статья 357. Возврат денежного залога

1. Возврат денежного залога осуществляется при условии исполнения обязательства, обеспеченного денежным залогом, если заявление о его возврате подано в таможенный орган в течение трех лет со дня, следующего за днем исполнения обязательства. По истечении указанного срока невостребованные суммы денежного залога перечисляются в федеральный бюджет и возврату не подлежат.

Ваня, они видимо этим руководствуются[/QUOTE]



Так ведь это после выполнения обязательства, в моей ситуации это не катит.

Дамы и господа, может кто-то сталкивался с аналогичным случаем? Жалко, бабли неплохие, лучше пропьем на форуме, обязуюсь каждому запостившему пиво (факсом или на мыло).
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru