TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВЛАДИВОСТОК ДЕЛО ТОНКОЕ……… Опции темы
t-r-a-n-s-i-k
Завсегдатай
 
Аватар для t-r-a-n-s-i-k
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ВЛАДИВОСТОК ДЕЛО ТОНКОЕ………

Добрый день,

Дорогие слушатели и читатели. Сегодня я поднимаю тему о дальнем востоке,
поскольку скоро все таможни будут осуществляться на границе, ну кроме в «постов которые проплатят много» и останутся существовать в своей «узкой» направленности.
Хотим перенаправить потоки с европейской части России (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва) , на более восточную, на Дальний восток. Порты Владивосток, Находка.

Вопрос заключается в следующем,
Какие подводные камни есть на таком рубеже как дальний восток, как быстро приходят, корабли и главное в какие сроки разгружаются из Китая.
Как при этом контейнера растамаживаются, какие портово-таможенные «приколы», существуют, к чему готовится?
Как быстро происходит постановка на рельсы,
Сколько идет по жд дороге, как обстоят дела с вывозом контейнеров 40HQ в московском регионе.
Главное если кто из брокеров «крепко ухватился» в этом регионе, можем обсудить данное направление.

Короче, с миру по нитке, и да будет свитер,)))) прошу всех делиться впечатлениями от работы с портами Владивосток, Находка.
t-r-a-n-s-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Смотрю вы заблокированы. Посему в личку не отписал вам.

Сервисы и линии вы можете отследить на сайтах соответственно ВЛАДИВОСТОК и ВОСТОЧНЫЙ

Подводных камней нет, если экспедитор и брокер грамотные, и клиент адекватный. Впрочем, это касается любой схемы... ч/з любой порт и не только порт. Поэтому пишите запрос в разделе Услуги Требуются, укажите характер груза, порты отгрузки, т.д + т.п.

Естественно, сейчас все объемы из Поднебесной перебрасывают на ДВ, Забайкальск, Достык, Новоросс, учитывая веселуху в СЗТУ/ЦТУ. Но как вы знаете - качество обеспечивают именно партнеры на местах.
Пишите запрос в указанном разделе - я в числе прочих вам отвечу, потому как ДВ наша тема. Но не здесь.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
t-r-a-n-s-i-k
Завсегдатай
 
Аватар для t-r-a-n-s-i-k
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
да спасибо за предложение, но скорее всего отвечу нет, хотя записал ваш контакт, но сначала хотел бы услышать все таки сплетни про это направление, я не верю в то что у всех все прекрасно, и все работают без проблем, у нас в России это не возможно, поскольку если даже ты повезешь по абсолютно прямому контракту, то тебе все равно вставят палки в колеса.. найдут способ заработать еще.
t-r-a-n-s-i-k вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
Владивосток-гемор, лучше по возможности использовать порт Восточный-он рядом и менее загружен.
teensea вне форума   Ответить с цитированием
t-r-a-n-s-i-k
Завсегдатай
 
Аватар для t-r-a-n-s-i-k
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
на восточном я слышал, часто проверки бывают и из за этого задерживают выпуск контейнеров.
сколько в среднем сейчас там текстиль растормаживается? (не одежда).
t-r-a-n-s-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Июль
Эксперт
 
Аватар для Июль
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Почти Москва
Сообщений: 1,633
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
По поводу Владивостока, готов пообщаться. Пишите в личку.
Июль вне форума   Ответить с цитированием
t-r-a-n-s-i-k
Завсегдатай
 
Аватар для t-r-a-n-s-i-k
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
если по поводу предложений таможни услуг и все такое, напишу когда буду знать достаточно информации по подводным камням, во владике.
t-r-a-n-s-i-k вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
честно говоря,именно с этой группой я не знаком, но если подаваться электронно и выше рисков(без досмотров), думаю 1-2-3 дня как обычно, бывает быстрее бывает до 5 дней доходит.Во Владике еще большая проблема именно податься на бумаге,гораздо проще использовать ЭД.А, и еще- низкую стоимость во Владике не любят(брокеры их так воспитали), но добиться можно.
teensea вне форума   Ответить с цитированием
t-r-a-n-s-i-k
Завсегдатай
 
Аватар для t-r-a-n-s-i-k
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
интересно, низкую стоимость не любят??? мне если честно хотелось бы уложится в 35 дней доставки, из шанхая например,на москву, что очень часто звучит со слов агентов или брокеров, но если вы говорите что таможня может составить до 5 дней то это уже за 40 дней доставки получается. вот может подскажите какая проходная в вашем районе на 58013.... любая ворсистая, там проходняк должен быть одинаковый, мне конечно ответили 2.8 за кг но конечно это не так... вот у вас какая ставка?
t-r-a-n-s-i-k вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
ставка на что?
по проходным на этот товар я не в курсе-у вас что базы нет,посмотрите сами.в 35 дней я думаю вполне реально.
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru