TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Artur29
Гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( WINER » )
Что планируете делать дальше? получать новый серт? На каком посту завернули?

Господа, я так понял что на авто 90-х годов сертификата евро4 не видать как своих ушей, а если и видать, то это "липовая бумажка, авось прокатит или не прокатит, но даже если прокатит, то потом подтянут следственные органы " и по этапу....
Artur29 вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Artur29 » )
Господа, я так понял что на авто 90-х годов сертификата евро4 не видать как своих ушей, а если и видать, то это "липовая бумажка, авось прокатит или не прокатит, но даже если прокатит, то потом подтянут следственные органы " и по этапу....

В соотв. с письмом ФТС от 18 авг помимо прочих условий, в сертификате д.б. ссылка на протокол испытаний. По утверждению моего "помощника", продавшего мне сертификат и отказавшегося мне его заменить, испытание стоит от 100 000. Уже сами, без помощников, делаем вывод - нормальный сертификат меньше стоить и не может, остальное - ФУФЛО, которое могут принять, а могут и не принять. А следственные органы - это к ним, белым и пушистым.
DPN вне форума   Ответить с цитированием
vm0803
Гость
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( DPN » )
Да какая на них управа, мне мои нервы дороже. А для них это беспроигрышный бизнес, они в любом случае за конечный результат не хотят отвечать.
Пишу письмо:
"сертификат соответствия ..., приобретенный мною у Вас, признан Таможенным постом ... необоснованно выданным так, как он не содержит ссылок на протокол испытаний. В результате мне отказано в выдаче ПТС.
Прошу выдать мне взамен неправильно оформленного сертификата соответствия другой, который соответствовал бы всем требованиям и мог бы быть принят таможней, для чего он изначально и приобретался.
В последующем Ваша организация или орган, выдавший этот сертификат, при желании, могли бы оспорить признание таможней этого сертификата недействительным".
Получаю устрашающий ответ, который с его любезного согласия публикую:
"У Вас автомобиль не соответствует евро 4. Сертификат оформлен максимально правильно на Ваш незаконно ввезенный автомобиль. Протоколы испытаний могли быть вписаны,если бы Вы проводили испытания и привезли свое авто в Москву. Я думаю Вы понимаете,что ввозя машину экологического класса 0 вы нарушаете российское законодательство и коль в то время была возможность помочь , вам помогли. Сейчас таможня такие машины заворачивает,понимая что авто 90-х годов не может быть евро 4 по определению."
Хотя речь в отказе идет не о том, что автомобиль не соответствует, а о том, что сертификат не соответствует...
Я злостный преступник, а он белый и пушистый.
И сразу тему будут переводить в сторону на любителей халявы, ведра с гайками и т.д.

1. Вы, разумеется, подозревали о том, что риск в операции есть. То есть знали, на что шли.
2. Я бы вежливо попросил вернуть деньги. Выяснение отношений напрямую непродуктивно, а деньги за нерезультативную работу предложить вернуть правильно.
3. В случае отказа и желания заниматься темой, зайдите в адвокатскую конторку, поясните ситуацию и выясните, есть ли у вас достаточно фактуры на подачу заявления в органы. Если есть, повторяете пункт 2 с большей уверенностью в голосе.
vm0803 вне форума   Ответить с цитированием
WINER
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( vm0803 » )
1. Вы, разумеется, подозревали о том, что риск в операции есть. То есть знали, на что шли.
2. Я бы вежливо попросил вернуть деньги. Выяснение отношений напрямую непродуктивно, а деньги за нерезультативную работу предложить вернуть правильно.
3. В случае отказа и желания заниматься темой, зайдите в адвокатскую конторку, поясните ситуацию и выясните, есть ли у вас достаточно фактуры на подачу заявления в органы. Если есть, повторяете пункт 2 с большей уверенностью в голосе.

Это не решает проблемы получения ПТС...
WINER вне форума   Ответить с цитированием
russian-40
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=DPN;1333467]А год какой? Может и сертификат не помочь((([/QU

Ситроен С 5 2002 г.в., на таможенных страничках видел такие машины 2001 г. оформленные как евро 4, так что не все потеряно.
russian-40 вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( vm0803 » )
1. Вы, разумеется, подозревали о том, что риск в операции есть. То есть знали, на что шли.
2. Я бы вежливо попросил вернуть деньги. Выяснение отношений напрямую непродуктивно, а деньги за нерезультативную работу предложить вернуть правильно.
3. В случае отказа и желания заниматься темой, зайдите в адвокатскую конторку, поясните ситуацию и выясните, есть ли у вас достаточно фактуры на подачу заявления в органы. Если есть, повторяете пункт 2 с большей уверенностью в голосе.

1. Конечно. Только почему-то все риски возложены только на меня. У них бизнес беспроигрышный.
Есть и вторая причина отказа, не указанная в письме - органа на момент проверки сертификата уже нет, таможня в таких случаях обычно отказывает. Я предложил, что если считают, что к их сертификату таможня предъявляет излишние требования, они могут оспорить это.
Что касается сертификата - это ИХ риски - продавца и органа, пропал орган - отвечает продавец, значит, выбрал ненадежный орган.
Мои риски - если сертификат отвечает требованиям, но ВНИИНМАШ делает заключение, что все-таки авто не может соответствовать ЕВРО 4, но до этого не дошло.
2. Было предложено в переписке как альтернативный вариант решения проблемы, но мне все-таки нужен сертификат. Отказано и в том и в другом.
3. Надо подумать.
DPN вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( WINER » )
Это не решает проблемы получения ПТС...

+1000
По нормальному, меня устроила бы замена сертификата.
Я даже не предъявлял претензий по поводу того, что кроме этого понес существенные для меня расходы на всю эту процедуру и потерял 3 мес времени.
DPN вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
[QUOTE=russian-40;1335074]
Цитата ( DPN » )
А год какой? Может и сертификат не помочь((([/QU

Ситроен С 5 2002 г.в., на таможенных страничках видел такие машины 2001 г. оформленные как евро 4, так что не все потеряно.

С 2000 года еще есть некоторая вероятность и чем машина моложе, тем вероятность выше))). Но я бы не рекомендовал.
Последний раз редактировалось DPN; 28.10.2011 в 12:11..
DPN вне форума   Ответить с цитированием
Artur29
Гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
господа, слышал что в Чувашии решают все проблемы с получением ПТС на авто старше 2000?
Artur29 вне форума   Ответить с цитированием
bulaggi
Гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
господа, в тему сертификации.
работаю в этой системе уже три года.
нужно, прежде чем покупать липовые бумажки, обращаться в таможню и спрашивать примут ли они сертификат данной организации.
если нет так нет, ищите другую.
а по поводу ответа от органа , выдававшего вам серт, эт да только к адвокату, и требовать с них деньги.
если есть какие вопросы пишите в личку.
bulaggi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru