TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Швеции. Паром до Питера. Подводные камни??) Опции темы
Перловка
Гость
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( CN78 » )
авто таможится по месту регистрации собственника
можно растомоить и в другом регионе например СПб, но для этого нужен маникен
это удорожает стоимость от 10 000 руб

Спасибо! Т.е. проезжаешь по всей России до своего города и там "таможишь"? Т.е. получаешь ВВ?
Перловка вне форума   Ответить с цитированием
CN78
Завсегдатай
 
Аватар для CN78
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( Перловка » )
Спасибо! Т.е. проезжаешь по всей России до своего города и там "таможишь"? Т.е. получаешь ВВ?

Да так и есть, время доставки расчитывается 400 км в сутки. до Новосиба дадут к примеру дней 7-8, до Мск 3 дня ну и так далее ( речь о пересеке Торфяновка, Брусника) как на других постах я не владею.
CN78 вне форума   Ответить с цитированием
Перловка
Гость
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( CN78 » )
Да так и есть, время доставки расчитывается 400 км в сутки. до Новосиба дадут к примеру дней 7-8, до Мск 3 дня ну и так далее ( речь о пересеке Торфяновка, Брусника) как на других постах я не владею.

А если своим ходом из Швеции, то как? Паромом Сток-Спб? И дорого провоз 1 места?
Перловка вне форума   Ответить с цитированием
CN78
Завсегдатай
 
Аватар для CN78
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( Перловка » )
А если своим ходом из Швеции, то как? Паромом Сток-Спб? И дорого провоз 1 места?

про Спб речи не было, но ради интереса можете и с Балтийской таможней пообщаться, отгрузившись в СПБ, потом послушаем как оно!
CN78 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
СРОК ДОСТАВКИ АВТО В ТАМОЖНЮ

Срок доставки авто с границы (таможня) до таможни места регистрации собственника рассчитывается из рассчета

450-500 км в день ДО 30 суток НА УСМОТРЕНИЕ ИНСПЕКТОРА.

итак, почему то по умолчанию принято давать (инспектором, а лучше сказать печатающими декларацию декларантами) на несколько дней в обрез! почему.... непонятно.

лично я всегда стараюсь побеседовать на эту тему и получить чуть больше дней. в конце концов могут случиться разные обстоятельства и в дороже и в жизни. лучше иметь чуть больше времени в запасе.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
щас

Цитата ( Перловка » )
Спасибо! Т.е. проезжаешь по всей России до своего города и там "таможишь"? Т.е. получаешь ВВ?

ВВ- это: 1.погоны, внутренние войска и 2.Временный ввоз (авто) , Вот Вам (всем) надеюсь Вы ни первое ни второе ни третье не имели ввиду?

потому что от таможни на границе до таможни по прописке открывается транзит (между таможнями). а депозит , деньги "на растаможку" на авто Вы заплатите вообще до въезда в страну.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Puhh
Гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Перловка » )
Не проще ли было купить в России? Если Вы с гражданством РФ, то , по любому, придется платить таможенную пошлину, а она... подсчитайте на сайте tamognia.ru , ОЧЕНЬ большая.
Может, Вы просто пиарите сайт?

Как-то я Вас не понимаю)
Puhh вне форума   Ответить с цитированием
Valle
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тоже интересовал этот вопрос, в поисках ответа нашёл хорошую статью в которой рассказ из личного опыта одного парня как он искал, покупал и пригнал машину из Швеции. Всё очень подробно расписано http://sweamarket.se/index.php/publi...одводные-камни
Valle вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Valle » )
Тоже интересовал этот вопрос, в поисках ответа нашёл хорошую статью в которой рассказ из личного опыта одного парня как он искал, покупал и пригнал машину из Швеции. Всё очень подробно расписано http://sweamarket.se/index.php/publi...одводные-камни


Удивительные приключения гражданина

вывод то какой вы сами делаете?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Реклама - двигатель торговли !
Буквально пару дней назад у меня тоже был разговор о Швеции В связи с тем, что " ну вот же, в авто.ру машина из Швеции, пробег 75 тыс, сервисная книжка, и стоит на 3 тыс дешевле, чем из Германии..." Мне нравится Швеция, там живут мои однокурсники, и я бываю в гостях с радостью.
А по делу: статья повторяет во многом сайт компании, которая занимается перепродажей авто на РФ. Честный пробег у них в 250 тыс - это так, для разгона аппетита.
Странно, что если реальный пробег в 300-500 000 км фиксируется (или?) ежегодно при таком строгом техосмотре, как это утверждается, откуда же на рынке России эти же авто, привезенные из Швеции, имеют пробеги максимум до 120, обычно 80 тыс км? Еще и с сервисными книжками...
Ну, и по всем другим пунктам возникают сомнения... Если нужна лишь цена, то это, конечно, не должно останавливать. Не спорю, есть в Швеции авто с пробегом до 100 тыс и с опциями, только они при сравнении с их аналогичными братьями и сестрами из Германии стоят дороже, а не дешевле. Иначе не закупали бы шведские торговцы их в Германии, и не везли на продажу к себе. Кому пробег, кому цена - каждый выбирает по себе. Странно, почему любящие экономить немцы не везут б/у авто из Швеции?
Короче, " и я там был, мед-пиво пил, по усам текло," ну и так далее...
Хотелось бы услышать разные мнения, присоединяюсь к вопросу Юстаса
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru