TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Где в Москве продлить временный ввоз авто? Опции темы
piligramus
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 9
получено: 8/8
Цитата ( Fatinya » )
а нужно ли какое-то оправдание чтоб продлить временный ввоз?

Что значит "оправдание"? Основание? А на каких основаниях Вам дали ВВ? Ну вот на тех самых и продлеваете. Единственно что, ещё нужна такая бумажка, как регистрация по месту пребывания.
piligramus вне форума   Ответить с цитированием
Fatinya
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( piligramus » )
А на каких основаниях Вам дали ВВ?

ну у меня собственно ничего и не спрашивали дали бумажку на 3 месяца. А нужна временная регистрация? я так понимаю, что если я пропишусь в РФ это не проканает?
Fatinya вне форума   Ответить с цитированием
piligramus
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 9
получено: 8/8
Если Вы сделаете себе постоянное место проживания государство Россия, то тогда ВВ ввоз для вас уже пойдёт как для резидента РФ со всеми вытекающими.
Делайте регистрацию по мету пребывания. Лично я сейчас сделал на год через интернет (смотрите сайт www.gosuslugi.ru), но это хорошо, если у вас есть ИНН и номер пенсионного страхования, а то иначе там не зарегестрируешься.
Если Вы гражданин другого государства, то возможно там по другому проходит регистрация. В любом случае, сейчас регистрация по мету пребывания, должна делатся намного легче, чем в прошлые годы ...
piligramus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Fatinya
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
piligramus, спасибо большое за подсказку! все эти ИНН и пенсионка есть, попробую воспользоваться этим сайтом.
Fatinya вне форума   Ответить с цитированием
Fatinya
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Подскажите, если я после того, как продлю ВВ по временной регистрации, сделаю постоянную прописку (есть нужда для других дел) это как-то проследить со стороны таможни и проч. можно? или я вполне могу это сделать и они не узнают??
Fatinya вне форума   Ответить с цитированием
Анд68
Гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста, где сейчас можно продлить временный ввоз в Москве?
Анд68 вне форума   Ответить с цитированием
Зуев
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
добрый день!!!подскажите пожалуйста продление временного ввоза авто оформляется сейчас на выставочной???у меня виза заканчивается в декабре, могу ли я за ранее продлить временный ввоз, так как намерен вернуться и автомобиль хочу оставить в России
Зуев вне форума   Ответить с цитированием
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( Зуев » )
добрый день!!!подскажите пожалуйста продление временного ввоза авто оформляется сейчас на выставочной???у меня виза заканчивается в декабре, могу ли я за ранее продлить временный ввоз, так как намерен вернуться и автомобиль хочу оставить в России

А не судьба первую тему посмотреть ?? http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=210031
cowan вне форума   Ответить с цитированием
koss6611
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
вв

Добрый день!!
Не подскажите если продлил ВВ на время действия РВП(вроде так можно) , при выезде и заезде в Россию декларация же остается с тобою, просто при выезде она не сдается, а при повторном заезде в Россию в этот срок просто показываешь декларацию?
Спасибо!
koss6611 вне форума   Ответить с цитированием
piligramus
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 9
получено: 8/8
Цитата ( koss6611 » )
Добрый день!!
Не подскажите если продлил ВВ на время действия РВП(вроде так можно) , при выезде и заезде в Россию декларация же остается с тобою, просто при выезде она не сдается, а при повторном заезде в Россию в этот срок просто показываешь декларацию?
Спасибо!

Продлить вы можете максимум на год с момента въезда машинки. То есть въехали 02.06.2013, то продлить можно до 01.06.2014 (увы, девушки там не понимают отличий слов "по" и "до").
Если в этот период вы выехали на машинке за пределы таможенного союза, то следующий въезд, этой машинки, будет как новый въезд, по срокам не имеющий отношения к предыдущему. И не зависит забрали у вас декларацию или нет.
Последний раз редактировалось piligramus; 17.11.2013 в 10:57..
piligramus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru