TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Просрочен ВВ. Как избежать наказания? Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Copoka » )
ага и расчётный счёт, куда нужно "штраф" перевести...И ведь находятся люди, скидывают по 200 000 рублей

Ну.. Недавно наблюдал картину, как один деятель, скинул в ответ на смс жулегов пин-код карты, и интересовался вопросом: как ему в суде убедить банк компенсировать полученные убытки
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Olechka1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Нету таких штрафов

Простите оговорилась, не штраф, а Требование об уплате таможенных платежей за нарушение сроков вывоза авто) так лучше?
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (65.9 Кб, 22 просмотров)
Olechka1982 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор21
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я был в подобной ситуации. Три недели назад прошел таможню, как оказалось с просроченным ввозом. Оплатил, там же на таможне штраф в размере 2080 рублей. Через неделю приехал обратно. Два дня назад, по месту прописки пришло извещение о том, что я должен оплатить штраф 238000 рублей. Что это? Нужно ли его оплатить или это мошенничество? Я гражданин Молдавии...
Виктор21 вне форума   Ответить с цитированием
Olechka1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( Виктор21 » )
Я был в подобной ситуации. Три недели назад прошел таможню, как оказалось с просроченным ввозом. Оплатил, там же на таможне штраф в размере 2080 рублей. Через неделю приехал обратно. Два дня назад, по месту прописки пришло извещение о том, что я должен оплатить штраф 238000 рублей. Что это? Нужно ли его оплатить или это мошенничество? Я гражданин Молдавии...

А теперь этим уже не удивите, мне на почту пришло порядко 20 сообщений подобных, и все в один голос кричат что делать и куда бежать и никто разумеется платить не хочет, да попросту у некоторых и нет таких денег... А вот что будет если не заплатить - на этот вопрос еще не было разумного ответа...
Olechka1982 вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Olechka1982 » )
А теперь этим уже не удивите, мне на почту пришло порядко 20 сообщений подобных, и все в один голос кричат что делать и куда бежать и никто разумеется платить не хочет, да попросту у некоторых и нет таких денег... А вот что будет если не заплатить - на этот вопрос еще не было разумного ответа...

Ну почему, просто белых вариантов нет. Серых полно, договоритесь с пожарниками, пусть сделают справку о том, что авто сгорело без возможности восстановления ( задним числом, само собой) и помещайте под процедуру уничтожения. Только с вывезенными авто по которым пришло уже требование об уплате это не актуально, но и на них есть схемы, и многие их знают так или иначе.

И дорогие советчики и вопрошающие, пользуйтесь поиском. Всю ситуацию с точки зрения законности уже рассматривали. Советчики говорят, что все ок, но не им потом платежи платить, и не они в случае ввоза реально дорогих машин влетят под одну из статей УК.

Пора тему Олечки закрепить уже сверху как гайд по текущей ситуации с просрочкой ВВ.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Небо в голове » )

Пора тему Олечки закрепить уже сверху как гайд по текущей ситуации с просрочкой ВВ.

Чего её закреплять. Это что массовый случай в России что ли (несвоевременный вывоз). Вывози вовремя или продляй В.В и проблемы никакой. Я 10 лет езжу в Россию из Германии и близко не сталкивался с такой проблемой.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Olechka1982 » )
А теперь этим уже не удивите, мне на почту пришло порядко 20 сообщений подобных, и все в один голос кричат что делать и куда бежать и никто разумеется платить не хочет, да попросту у некоторых и нет таких денег... А вот что будет если не заплатить - на этот вопрос еще не было разумного ответа...

Я уже устал писать, что такых как вы, тысячи которые ни чего не платят, тем более что требование в Вашем случае не правомерны. Нет ни какых правовых или другых механизмов чтоб заставить гражданина дргой страны, то есть вас, платить по такому требованию. Вы просто игнорируйте эти письма и требования.
Единственное вам уже самым не нужно рисковать и оформлять на себя в.в., тем более на свой автомобиль. Можете спокойно ездить пассажиром и ни чего вам даже спрашивать ни кто не будет.
А как избежать такых ситуаций и перестраховатся в случае просрочки я уже писал не однократно.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Wandered
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Приветствую всех! Спасибо всем за советы,с проссроченым временным ввозом разобрался ( хотя нервы мне там и потрепали ). Сейчас все в порядке с доками, но встал вопрос в другом:
мне нужно на пару дней смотаться домой (на Украину, в суд, жена на развод подала), машину туда 6000 км и обратно 6000 км гнать совсем не резон, из-за пары дней. Если я машину тут оставлю, а слетаю туда на самолете, проблем в дальнейшем не будет при вывозе машины. На момент поездки временный ввоз будет продлен до августа 2014 года. Заранее спасибо за советы!
Wandered вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Wandered » )
Приветствую всех! Спасибо всем за советы,с проссроченым временным ввозом разобрался ( хотя нервы мне там и потрепали ). Сейчас все в порядке с доками, но встал вопрос в другом:
мне нужно на пару дней смотаться домой (на Украину, в суд, жена на развод подала), машину туда 6000 км и обратно 6000 км гнать совсем не резон, из-за пары дней. Если я машину тут оставлю, а слетаю туда на самолете, проблем в дальнейшем не будет при вывозе машины. На момент поездки временный ввоз будет продлен до августа 2014 года. Заранее спасибо за советы!

Ни где не сказано что вы должны пересекать границу только на ввезенном автомобиле. У меня на пример . один авто остается в России, а еду за границу постоянно на другом транспорте
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( mastercraft » )
Ни где не сказано что вы должны пересекать границу только на ввезенном автомобиле.

Но сказано:
Ст. 358 ТКТС
"2.Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей."

Толковый словарь В.Даля:
СРОК
м. определенная продолжительность времени, и | самый предел этого времени.

ВИКИ:

Срок — некий период времени.


Срок в праве — это момент или период времени, наступление или истечение которого влечет возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей.

Вы продОлжите утверждать, что выезд лица из России на 15 минут не будет являться окончанием его временного пребывания в ней? Со всеми вытекающими?...
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru