TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевозки грузов через Украину. Опции темы
интересующийся
Гость
 
Насколько я понимаю вопрос в следующем - у кого какой опыт доставки грузов из Европы на территорию России транзитом через Украину? Прибалтийские границы - очереди, через Белоруссию - самоубийство (у меня лично 2 фуры с интервалом в неделю остались в цепких руках Ошмян), остается Украина. Я тоже через нее не вожу, потому что по слухам и непроверенным данным ситуация похожа на Белорусскую, однако с другой стороны перевозчики говорят что все ОК. Кому верить? Как ехать? Где экономить?
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 

Цитата ( интересующийся )
Насколько я понимаю вопрос в следующем - у кого какой опыт доставки грузов из Европы на территорию России транзитом через Украину? Прибалтийские границы - очереди, через Белоруссию - самоубийство (у меня лично 2 фуры с интервалом в неделю остались в цепких руках Ошмян), остается Украина. Я тоже через нее не вожу, потому что по слухам и непроверенным данным ситуация похожа на Белорусскую, однако с другой стороны перевозчики говорят что все ОК. Кому верить? Как ехать? Где экономить?





На Украине ситуация всё-таки не совсем такая, как в Белоруссии. А Ваши вопросы чисто риторические - кому верить ? как ехать ? где экономить ? - сейчас однозначно НЕТ таких мест на границахз с Россией

( на Западе ) где можно было бы спокойно ехать, просто нет. Да, разумеется, едут и через Украину,и через Прибалтику, и на Выборге, но если у вас груз кривоватый слегка хотя бы, то сейчас за него никто никаких гарантий не даст. Даже если окна в Выборге

на электронику за десятку (!!!) срабатывают далеко не всегда, то о чём вообще можно говорить ? Сейчас запомните : только всё на свой страх и риск, никто ничего не гарантирует и ни за что не отвечает.
  Ответить с цитированием
solus
Постоялец
 
Аватар для solus
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/2
через Украину попадал в 2 засады.

1. огромная разница между там. пошлинами российскими и украинскими надо всегда проверять перед отправкой если будет попадос то очень больно так как тариф 1 ам. доллар км 1200 получается, можно и решать другим путем это фин гарантия от украинской компании - в этом случае конвой не требуется и будет стоить 400-600.

2. если вы по какой либо причине просрочили срок транзита который соствляет 7 дней то получите судбное решение о том что в связи с нарушением транзита и груз и машина конфискуются в пользу Украины. У меня так было 2 раза один с мясом, другой кран которы й шел транзитом на казахстан и был конфисковал так как водитель хорват задержался получал визу на Украине.

3. отправить груз назад если у вас нагрянула проверка на терминал тоже сложно надовыезжать на границу и решать на месте.
__________________

.
solus вне форума   Ответить с цитированием
интересующийся
Гость
 
Solus большое спасибо, пока единственный ответ по теме. Если у кого есть еще какая-либо инфа, буду признателен.
  Ответить с цитированием
МЯСНИК
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Насчёт Украины : особых проблем по транзиту нет.Единственное ,что очень напрягает - невозможность дозвониться водиле , когда он идёт по Украине.Связь пробивается только при подьезде к границе. Три года назад возили обувь из Польши , а сейчас мясо .С обувью ставили на полный досмотр на Черниговской таможне. С транзитом через Беларусь не сравнить.
МЯСНИК вне форума   Ответить с цитированием
бабай
Гость
 
ездим ТОЛЬКО через украину с промтоварами:

1. водилы разные - сразу заставь ехать через Раву Русскую, а не через Ягодин (все неформальные платежи меньше до 50 евро за все(на ягодине до 200 евро могут взять за тот же товар с теми же документами), колейка маленькая, а не 7-8 км)

2. по поводу просроченного транзита и пр. (высокая стоимость-конвой) не попадал - а если урод перевозчик просрочит буду разбираться неформально со 150% возмещением

3. я работаю на юге, поэтому ко мне входят через новошахтинск

4. ко мне есть короткая по км дорога, но едут через харьков. крюк, но время экономит

5. в ЮТУ на границе твориться непонятное - то вопросов нет, а то душу и деньги вынут (то ж в новороссе)

6. все это относится к не к продуктам и не к цветам - это едет через БР или лабусов



ежели еще вопросы - cust@hotbox.ru
  Ответить с цитированием
интересующийся
Гость
 
Спасибо тем, кто откликнулся. Решился, поеду. Ежели чего, то опять вернусь сюда за советами.
  Ответить с цитированием
леонид
Гость
 
а наш груз поставили в конвой и просят неприличные деньги!

хотелосьбы узнать сколько стоит данная "услуга"

фактически!??
  Ответить с цитированием
Aвтотоpгсервис
Гость
 

Цитата ( леонид )
а наш груз поставили в конвой и просят неприличные деньги!

хотелосьбы *узнать сколько стоит данная "услуга"

фактически!??





Леник !

А ты поставил себе приграмму ТКС



http://www.tks.ru/webcalc/ расчитай здесь тможенные пошлины

если больше 50000 дол то все верно





цена конвоя по украине 0.8 д километр
  Ответить с цитированием
Aвтотоpгсервис
Гость
 

Цитата ( интересующийся )
Спасибо тем, кто откликнулся. Решился, поеду. Ежели чего, то опять вернусь сюда за советами.



Скатертью дорожка!
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru