TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Харри Холе » )
Квазисоциальной- вернее

Ну,в таком случае,я достойный сын человечества,потому как к квазисоциальной группе, относится весь человеческий род.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Харон » )
Ну,в таком случае,я достойный сын человечества,потому как к квазисоциальной группе, относится весь человеческий род.

Ваша любовь как скоропалительным, так и к выношенным обобщениям Вас часто подводит(перечтите,утром хоть одно из самых рспростараненных опр.)

Может быть Вам (если помните)на философский или украинский форум- на перерыв и отдых на этот вечер?

* ради Вашего комфорта и спокойствия)))
Последний раз редактировалось Харри Холе; 03.10.2016 в 20:49..
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Харри Холе » )
Ваша любовь как скоропалительным, так и к выношенным обобщениям Вас часто подводит(перечтите,утром хоть одно из самых рспростараненных опр.)

Может быть Вам (если помните)на философский или украинский форум- на перерыв и отдых на этот вечер?

Ну,если уж Вас так это взволновало,то постараюсь пояснить.
Согласно определению :"Квазигруппа (англ. quasi-group; нем. quasi-Gruppe) — социологический термин, которым обозначается отличающаяся непреднамеренностью социальная группа, в которой между членами отсутствуют устойчивые связи и социальная структура, нет общих ценностей и норм, а взаимоотношения имеют односторонний характер. Квазигруппы существуют непродолжительное время, после окончания которого они или окончательно распадаются, или под воздействием обстоятельств превращаются в устойчивые социальные группы, нередко являясь их переходным типом."(с)
Таким образом,человечество всю свою историю,представляло, квазисоциальные группы,которые или распадались или превращались в устойчивее образования,как в виде наций,государств,религий,сословий,ну пр...пр...
Таким образом,остаётся определить,к какой квазисоциальной группе я отношусь...,что вполне возможно со временем(гордо подбоченясь),приведёт к формированию устойчивой социальной группы,под моим чутким и мудрым руководством.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Харон » )
Ну,если уж Вас так это взволновало,то постараюсь пояснить.
Согласно определению
...,что вполне возможно со временем(гордо подбоченясь),приведёт к формированию устойчивой социальной группы,под моим чутким и мудрым руководством.

Это мне кажется ближе))Или точнее
В социологии выделяют понятие «квазигруппа».
Квазигруппа — это неформальная, спонтанная, неустойчивая социальная общность, не имеющая определенной структуры и системы ценностей, взаимодействие людей в которой носит, как правило, сторонний и кратковременный характер....в основном для удовлетворения потребностей
Основными видами квазигрупп являются:
...
Толпа — временное, относительно неорганизованное, бесструктурное скопление людей, объединенных в замкнутом физическом пространстве общностью интересов, но при этом лишенных ясно осознаваемой цели и связанных между собой сходством эмоционального состояния. Выделяют общие характеристики толпы:
внушаемость - люди, находящиеся в толпе, обычно более внушаемы, чем за ее пределами;
анонимность - индивид, находясь в толпе, как бы сливается с ней, становится неузнаваемым, считая, что его сложно «вычислить»;
спонтанность (заражаемость) - люди в толпе подвержены быстрой передаче и смене эмоционального состояния;
бессознательность - индивид чувствует себя в толпе неуязвимым, вне социального контроля, поэтому его действия «пропитываются» коллективными бессознательными инстинктами и становятся непредсказуемыми

* По группе определитесь сами))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Харри Холе » )
.....

* По группе определитесь сами))

Я подумаю.
Единственный нюанс,в безумной толпе(как презрительно некоторые социологи обозначили соплеменников),я не очень комфортно себя чувствую(перестрелять хочется).
Последний раз редактировалось Харон; 03.10.2016 в 21:15..
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Не плачься, милый, за вином
на мерзость, подлость и предательство;
связав судьбу свою с говном,
терпи его к себе касательство. (с)
__________________

перестаньте, черти, клясться на крови...
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Харон » )
Я подумаю.
Единственный нюанс,в безумной толпе(как презрительно некоторые социологи обозначили соплеменников),я не очень комфортно себя чувствую(перестрелять хочется).

Я до завтра подожду
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Харри Холе » )
Я до завтра подожду

Не,думаю,что эта тема будет уже интересна. Мы же со всеми вопросами определились.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Харон » )
Не,думаю,что эта тема будет уже интересна. Мы же со всеми вопросами определились.

Конечно).
Я же не могла оставить хоть без какого-то ответа Ваше обещание подумать по вопросу к какой группе отнести самого себя.
Или тоже каким-нибудь из гариков ответить))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Харри Холе » )
Конечно).
Я же не могла оставить хоть без какого-то ответа Ваше обещание подумать по вопросу к какой группе отнести самого себя.
Или тоже каким-нибудь из гариков ответить))

Ну,так я же заценил.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru