TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
Roma686
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Александр7;3124266]мне мешает отсутствие знаний я впервые сталкиваюсь с этим, где про это можно прочитать, или может кто то своим опытом поделиться?

Безопаснее всего оформлять самостоятельно через ЭЦП и с официальным ввозом образцов для испытаний. Но если нужно срочно оформить ДС или есть вопросы по самостоятельному оформлению - пишите в личные сообщения.

Ну и для партии цены в вашем органе уж совсем высокие.
Roma686 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
archibald
Старожил
 
Аватар для archibald
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 25
получено: 117/84
Цитата ( Александр7 » )
мне мешает отсутствие знаний я впервые сталкиваюсь с этим, где про это можно прочитать, или может кто то своим опытом поделиться?

По 3Д с образцами все только сами:
1. Договор с аккредитованной ИЛ, + Согласование с ними количества и метода отбора проб (приложение к договору);
2.Едете к производителю, производите отбор, составляете Акт отбора и т.д.;
3. Ввозите образцы с подачей ДТ, или по заявлению до 200 еуро;
4. Направляете образцы в вашу ИЛ и ждете Протокол;
5. Берете протокол, сканируете, и сканируете ДТ на образцы;
5. Выбираете в инете подходящий ОС и скидываете ему сканы протокола и ДТ;
6. Оплачиваете из услуги в разумном (минимальном) размере, и получаете вашу ДС по электронке.
Вот и весь механизм по 3Д. Удачи!
archibald вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( archibald » )
По 3Д с образцами все только сами:
1. Договор с аккредитованной ИЛ, + Согласование с ними количества и метода отбора проб (приложение к договору);
2.Едете к производителю, производите отбор, составляете Акт отбора и т.д.;
3. Ввозите образцы с подачей ДТ, или по заявлению до 200 еуро;
4. Направляете образцы в вашу ИЛ и ждете Протокол;
5. Берете протокол, сканируете, и сканируете ДТ на образцы;
5. Выбираете в инете подходящий ОС и скидываете ему сканы протокола и ДТ;
6. Оплачиваете из услуги в разумном (минимальном) размере, и получаете вашу ДС по электронке.
Вот и весь механизм по 3Д. Удачи!

Ехать никуда не надо. Уже обсуждалось.
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,929
Благодарности:
отдано: 3,892
получено: 3,616/2,930
Цитата ( LetItBe » )
Ехать никуда не надо. Уже обсуждалось.

Надо, LetItBe, надо. Когда еще на халяву туда съездиишь.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( SV » )
и производственного контроля нет что ли на проды? зря я по фабрике 6 км намотал?

Производственный есть. Но его осуществляет заявитель, а не ОС.
Только намотали Вы зря 6 км. Процедура ПК не описана, многие на неё в принципе болт забивают.
А так достаточно сертификат системы качества получить от производителя. И всё, контроль завершён.
Ну на мой взгляд.
Но если надо бюджет освоить, то да. Едем на фабрику, всей конторой.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Батарейкин Вася » )
А так достаточно сертификат системы качества получить от производителя. И всё, контроль завершён.

где написано это про проды?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( SV » )
где написано это про проды?

так, как уже сказал Батарейкин, процедура то контроля не описана контроля этого.
а так, ну что я могу понять, намотав хоть 6 км хоть 26 о предприятии и его качестве, о предприятии огромном с кучей цехов и тд ? (это я о себе только). А как где уже говорил здесь, сертификаты ISO, IFS, BRC (они кстати все на пищевые производства и даются на всю цепочку от сырья до дистрибуцию, на мои фабрики их по несколько штук) и выдаются они не так как у нас, все серьезно. Соглашусь с Батарейкиноым да и самим с собой, что этого более и достаточно по обсуждаемой теме ПК.
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
процедура контроля не описана, соответственно должно быть у заявителя "Положение о производственном контроле". а что проверять написано конкретно в ТР021. можно смотреть, можно на ощупь, можно нюхать там даже, лизать - это действительно не важно.
никого не касается сколько там цехов и т.п. к примеру не знаю как можно проверить есть ли сетка на каждой открывающейся форточке по какому то сертификату.
а то что много ходить и невозможно обойти и никто так не делает и мы всегда так не делаем, мы же в России живем и т.п. - это уже не нормативные императивы, а понятия и их проверяющим надо рассказывать.
и то что не надо дальше проводить контроль, если есть сертификат мнж видел в другом регламенте, но как раз этот сертификат надо в России было получить. и то именно "дальше", значит документы проверены уже, т.е. контроль начинается в части изучения документации.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
tutty
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
добрый день
подскажите, пожалуйста, как по вашему мнению, нужна ли ДС по 037 техрегламенту на товар: "устройства запоминающие на жестких магнитных дисках, встраиваемые ". эти диски вставляются в блоки обработки данных (медиа-серверы). код тнвэд 8471705000 и 8523511000. вопрос именно к "встраиваемым", т.к. в самом списке к тр 037 стоит формулировка: внешние накопители информации. если опираться лишь на код тнвэд, то ДС нужна. если же опираться на код тнвэд+описание, то, как мне кажется, не надо.что думаете? может, кто на практике знает, как оно. груз планируем везти в Шереметьево
tutty вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,611
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 5,997/4,991
Цитата ( tutty » )
добрый день
подскажите, пожалуйста, как по вашему мнению, нужна ли ДС по 037 техрегламенту на товар: "устройства запоминающие на жестких магнитных дисках, встраиваемые ". эти диски вставляются в блоки обработки данных (медиа-серверы). код тнвэд 8471705000 и 8523511000. вопрос именно к "встраиваемым", т.к. в самом списке к тр 037 стоит формулировка: внешние накопители информации. если опираться лишь на код тнвэд, то ДС нужна. если же опираться на код тнвэд+описание, то, как мне кажется, не надо.что думаете? может, кто на практике знает, как оно. груз планируем везти в Шереметьево

Русским языком владеете?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru