TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уходим на границу?! Опции темы
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( Карен31 » )
Я НЕМЕЦ,ХОЧУ НА СВОЕЙ МАШИНЕ ПРИЕХАТЬ НА СВАДЬБУ ДРУГА!У МЕНЯ КРАСНЫЕ НОМЕРА Я СМОГУ ПРОЙТИ ГРАНИЦУ РОССИ И ПОБЫТЬ ЗДЕСЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ?ПРОШШУ ОТВЕТИТЬ!!!!!!!

Извините, партагеноссе! А при чем тут форум "Уходим на границу"? Молитесь богу, что это после войны не граница поверженной Германии и Франции!
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
Neko
Гость
 
Аватар для Neko
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Зря ругаете периферию. Да, пока нет опыта. но они быстро учатся. да так, что потом - ух!
Начали оформляться в Себеже (т/п Овинковский). Сначала было нелегко. потом они так во вкус вошли, что уже машинки оформляют в тот же день, не успеешь скинуть доки, декларанты уже на таможне подают ПТД.
Просто супер! что еще надо?
__________________

Если где-то нет кого-то, значит, кто-то где-то есть!
Только где же этот кто-то и куда он мог залезть?
Neko вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
может характер груза подскажете? количество кодов? ветеринары, фито, радиология?
если все надо и оформляют в тот же день, тогда мы летим к вам!
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( wr88t » )
может характер груза подскажете? количество кодов? ветеринары, фито, радиология?
если все надо и оформляют в тот же день, тогда мы летим к вам!


Простите, а Вы о каком грузе говорите???
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
хотела выяснить насколько у товарища грузы сложные. и с чем именно он сталкивался на этом замечательном посту. и как там работают с грузами, требующими каких либо дополнительных телодвижений: либо ветеринары, либо фито, либо радиология.
ничего не установленного наукой и интересного всем вышеперечисленным ведомствам мы не возим
если человек возит по одному коду, простому как табуретка (предположим, никому не в обиду), то о каком "просто супер" может идти речь?
и потом, в соседней ветке он писал о том, что начал там оформляться больше года назад. и первые несколько месяцев получал по полной программе:
"По началу были 100% досмотры (первые 3 месяца после регистрации), " (с)
мне например такое счастье на мои более девяти сотен артикулов нафиг не надо. не потому что косяки, а потому что это работы неделю минимум. а если все вместе на границу пойдем, то так и погибнем там в ожидании досмотра
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Меня "воодушевило": ...всё надо...фито, ветеринары и радиологи!!!

Думал ...мутанты...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Neko
Гость
 
Аватар для Neko
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( wr88t » )
хотела выяснить насколько у товарища грузы сложные. и с чем именно он сталкивался на этом замечательном посту. и как там работают с грузами, требующими каких либо дополнительных телодвижений: либо ветеринары, либо фито, либо радиология.
ничего не установленного наукой и интересного всем вышеперечисленным ведомствам мы не возим
если человек возит по одному коду, простому как табуретка (предположим, никому не в обиду), то о каком "просто супер" может идти речь?
и потом, в соседней ветке он писал о том, что начал там оформляться больше года назад. и первые несколько месяцев получал по полной программе:
"По началу были 100% досмотры (первые 3 месяца после регистрации), " (с)
мне например такое счастье на мои более девяти сотен артикулов нафиг не надо. не потому что косяки, а потому что это работы неделю минимум. а если все вместе на границу пойдем, то так и погибнем там в ожидании досмотра

первые три месяца, после регистрации на посту - фирма-то новая, как водится, 100% досмотры. но почти весь этот срок, досмотр был 100% только на бумаге. так, процентов 10 поглядят. можно считать что день-в день уходила машина. только под конец срока досмотр 2 машинок с полной выгрузкой = задержка каждой - 2 дня.
а потом - красота! только доки скидывай и денежку кидай.
в основном возим детские колясочки, но были машины и с оборудованием. думали, все, заклинит таможню - ан нет, выпустили за 2 дня.
насчет 900 артикулов... хм. а, простите за любопытство, как на других таможнях вы оформляетесь? без досмотра вообще? тогда, может, нам присоветуете пост?
__________________

Если где-то нет кого-то, значит, кто-то где-то есть!
Только где же этот кто-то и куда он мог залезть?
Neko вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
могу присоветовать брокера
на остальных нам 100% досмотр не подкатывали, миловало
опять же, на тех таможнях куда концепция заносила последнее время, помогает знакомство с начальником поста и решение всех спорных вопросов ДО поставки (т.е. кинули куда-нибудь далеко от родного гнезда -УВ оформили. пока выпускались, со всеми познакоились. и с нач.поста и с диреткором свх. документы на то что обычно возим показали, о проблемах рассказали, заранее все оговорили - теперь можем спокойно возить без косых взглядов и 100% досмотров).
один раз не повезло на генератор случайных попали (груз правда не большой был, позиций 150-200), так там пока досматривались, фотографировались и писали дня 4 прошло (и это несколько человек в режиме нон-стоп!).
нафиг-нафиг такое счастье!
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
Цитата ( atreg64 » )
Меня "воодушевило": ...всё надо...фито, ветеринары и радиологи!!!

Думал ...мутанты...

да я б сама на такое чудо не отказалась посмотреть... издали
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Федеральный закон от 23.04.2018 N 101-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения компетенции федеральных органов исполнительной власти по осуществлению различных видов государственного контроля (надзора) в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации"
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru