TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставка из США по доверенности Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Yephim » )
Ну приложить еще какой-нить документик, я Вася Пупкин продал, передал, подарил автомобиль Ване Пупкину. типа bill of sale 2.

этот биль выписывается юр. лицом, Вася Ване такой документ выписать не может. А коль выписывать новый, так там надо еще Васю в тайтл вписывать, а так от имени вписанного на ваню написать - и нет проблем. У нас такой фокус тоже практикуется, называется аннулирование сделки. С исправлениями в ПТС, если там произошла запись на Васю. Но это мелочи, не надо изобретать велосипед, он есть и довольно прост в эксплуатации.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Виктор Павлович » )
Вопрос в том, на кого должен быть выписан ПТС, а не по обязанности уплаты платежей и налогов.

Да какой там вопрос....
Доки из-за границы на сестру, она вносит платежи, выписывает доверенность перевозчику, ПТС на неё-же.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( on&off » )
Да какой там вопрос....
Доки из-за границы на сестру, она вносит платежи, выписывает доверенность перевозчику, ПТС на неё-же.

блин, у меня такое ощущение, что этот форум не столько для того, чтобы задавшему вопрос на него ответить, сколько между собой потрепаться.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Виктор Павлович » )
блин, у меня такое ощущение, что этот форум не столько для того, чтобы задавшему вопрос на него ответить, сколько между собой потрепаться.

При том, что задавшему вопрос - ответ абсолютно не важен.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Yephim
Гость
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( on&off » )
Разделите мухи и котлеты. Какая подделка. Всё по честному.
Происхождение авто легальное? - легальное.
В Россию автомобиль въехал? - въехал.
Таможенные платежи за него в полном объёме уплачены? - уплачены.
Перед Государством по законам Российской Федерации Вы честны, как Пенелопа перед Одиссем.
Не вскрывайте мозг.

Я же и говорю оффтоп.
Знаете анекдот
-Ну и что вас беспокоит пациент?
-Да понимаете доктор у меня левое яичко выше правого.
- Ну и что?
- Неаккуратненько как-то...

Тоже самое в общем-то :-) Я купил машину никого не обманывал хочу отдать,продать его сестре,брату кому угодно. Неужели я не могу это сделать официально (не растамаживая и не ставя на учет) ? А то ведь земной шар как показывает практика маленький, нарисуется какой-нить косяк сделают запрос в америку, а там ни про какого Ваню не слышали, только про Васю И начнется... подлог, подделка документов, организованная преступность.
Yephim вне форума   Ответить с цитированием
Yephim
Гость
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( on&off » )
При том, что задавшему вопрос - ответ абсолютно не важен.

Не правда, на насущный вопрос я ответ нашел это не умничать а делать как все делают :-). Просто стало интересно почему не делают по-другому.
Yephim вне форума   Ответить с цитированием
Yephim
Гость
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Виктор Павлович » )
этот биль выписывается юр. лицом, Вася Ване такой документ выписать не может. А коль выписывать новый, так там надо еще Васю в тайтл вписывать, а так от имени вписанного на ваню написать - и нет проблем. У нас такой фокус тоже практикуется, называется аннулирование сделки. С исправлениями в ПТС, если там произошла запись на Васю. Но это мелочи, не надо изобретать велосипед, он есть и довольно прост в эксплуатации.

http://www.documatica-forms.com/cana..._CA_Sample.pdf пример частник частнику выписывает bill of sale. Остальное честно говоря не очень понял. Когда будут документы на руках спрошу более конкретно, а пока пойду ET потерроризирую.
Yephim вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Yephim » )
Не правда, на насущный вопрос я ответ нашел это не умничать а делать как все делают :-). Просто стало интересно почему не делают по-другому.

Потому, что оформляя сделку купли продажи на территории другой страны по "честному", дополнительно Вы обязаны уплатить налоги и сборы в той стране. У вас это США. Вы купили авто на аукционе без налогов и сборов (TAX FREE), и официально по закону Вы обязаны вывезти авто на экспорт и не имеете права продавать её в США. Если денег куры не клюют, то платите налог в США и оформляете Bill of sale от своего имени. Честность везде в почёте.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Yephim
Гость
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( on&off » )
Потому, что оформляя сделку купли продажи на территории другой страны по "честному", дополнительно Вы обязаны уплатить налоги и сборы в той стране. У вас это США. Вы купили авто на аукционе без налогов и сборов (TAX FREE), и официально по закону Вы обязаны вывезти авто на экспорт и не имеете права продавать её в США. Если денег куры не клюют, то платите налог в США и оформляете Bill of sale от своего имени. Честность везде в почёте.

Я скорее всего туплю :-).
Ну я не в США купил, а в Канаде, но не в этом суть. Машину погрузили в контейнер и отправили финляндию. Я так понимаю взаимоотношеня с Канадой у меня закончились. Стоит машина на СВХ, неужели чтобы продать ее нужно обязательно растамаживать и ставить на учет на себя ? Я просто не специалист по таможенным вопросам, поэтому и интересуюсь. Мне казалось написал договор купли продажи, ну заверил у нотариуса для солидности и вперед. Имеем на руках title, bill of sale на меня, договор о продаже сестре. Все честно прозрачно. Тут два варианта 1. Хотя все законно,но таможенников это все равно введет в ступор так как они привыкли, что все доки подделывают и не парятся. 2. Я скорее всего не знаю каких-то тонкостей работы с товарами на СВХ или тонкостей в оформлении автомобилей.
Yephim вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Yephim » )
Я скорее всего туплю :-).
Ну я не в США купил, а в Канаде, но не в этом суть. Машину погрузили в контейнер и отправили финляндию. Я так понимаю взаимоотношеня с Канадой у меня закончились. Стоит машина на СВХ, неужели чтобы продать ее нужно обязательно растамаживать и ставить на учет на себя ? Я просто не специалист по таможенным вопросам, поэтому и интересуюсь. Мне казалось написал договор купли продажи, ну заверил у нотариуса для солидности и вперед. Имеем на руках title, bill of sale на меня, договор о продаже сестре. Все честно прозрачно. Тут два варианта 1. Хотя все законно,но таможенников это все равно введет в ступор так как они привыкли, что все доки подделывают и не парятся. 2. Я скорее всего не знаю каких-то тонкостей работы с товарами на СВХ или тонкостей в оформлении автомобилей.

1. Пока Вы не растаможите авто - оно не ваше.
2. Читайте ГК РФ, про имущество, которое требует специальной регистрации. То есть, чтобы распоряжаться автомобилем, нужно получить на него ПТС, коль в России, то российский. Следовательно, договор купли продажи без ПТС на Ваше имя никто не оформит.
3. Есть возможность после этого оформить договор купли-продажи без регистрации в ГАИ на сестру. Но гайцы этого очень не любят, но это отдельная тема, не таможенная.
Резюме - или переделываете купчую на сестру, или таможите на себя. Но сестра пошдину за Вас заплатить может. Равно как и любой хоть марсианин.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru