TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доверенность на перегонщика ... Опции темы
Автовод3
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Доверенность на перегонщика ...

В каком виде должна быть доверенность на перегонщика авто , который будет забирать авто из порта в Финляндии и пересекать границу ?
если у кого есть готовая форма , выложите пожалста !!!
Последний раз редактировалось Автовод3; 19.03.2009 в 10:58..
Автовод3 вне форума   Ответить с цитированием
stepanXL
Постоялец
 
Аватар для stepanXL
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 162
Благодарности:
отдано: 9
получено: 7/7
Цитата ( Автовод3 » )
В каком виде должна быть доверенность на перегонщика авто , который будет забирать авто из порта в Финляндии и пересекать границу ?
если у кого есть готовая форма , выложите пожалста !!!

Идешь к нотариусу и оформляешь ген.доверенность на приобретение, получение, перегон, ввоз, пересечение границы и т.п., у любого нотариуса есть образцы такого рода доверенностей, ни чего сложного!
stepanXL вне форума   Ответить с цитированием
Автовод3
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
а вот тут где то писали , что можно на копии своего паспорта написать доверенность ... этого , типа , хватает , что бы в порту машину получить , а как на пунктах пропуска ? принимают такое ?
Автовод3 вне форума   Ответить с цитированием
stepanXL
Постоялец
 
Аватар для stepanXL
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 162
Благодарности:
отдано: 9
получено: 7/7
В порту принимают рукописную доверенность на копии паспорта, а чтобы пройти таможню в пункте пропуска, вам необходимо будет оформить генералку!
stepanXL вне форума   Ответить с цитированием
Автовод3
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( stepanXL » )
В порту принимают рукописную доверенность на копии паспорта, а чтобы пройти таможню в пункте пропуска, вам необходимо будет оформить генералку!

А в порту генералка пойдёт ? ... т.е. , сделать сразу 2-3 копии генералки на все случаи .....
Автовод3 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Кто-то возьмет, кто-то нет. В чем сложность сделать ксерокопию паспорта человека на которого выписано открепление?
Вот такой текст может быть у доверки:
ДОВЕРЕННОСТЬ
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ ………..
ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР (VIN) :
ГОД ВЫПУСКА:
Я,гр. РФ

Настоящей доверенностью уполномочиваю всех вместе и каждого в отдельности





Купить за границей России, за цену и на условиях по своему усмотрению, выше указанный автомобиль, уплатить следуемые деньги, транспортировать любым способом, в том числе путем управления, купленный автомобиль из-за границы в Санкт-Петербург, Россия; внести на депозит таможенных органов сумму обеспечения уплаты таможенных платежей, С ПРАВОМ снятия остатка суммы с депозитного счета или перевода суммы с депозитного счета на любой другой счет на третье лицо по своему усмотрению, С ПРАВОМ оформления и получения таможенной расписки и гарантийного сертификата; произвести таможенное оформление, получить удостоверение ввоза ТС; поставить автомобиль на учет в ГИБДД, Федеральную налоговую службу, Военкомат, получить паспорт ТС, свидетельство о регистрации ТС и номерные знаки; С ПРАВОМ прохождения технического осмотра, транспортировки любым способом, в том числе путем управления, к месту регистрации и к месту стоянки, с правом оформления страховки и получения страхового возмещения, а также получения страховых выплат, связанных с возмещением причиненного ущерба, быть моим представителем в ГИБДД, Федеральной налоговой службе, Военкомате, страховых компаниях, для чего предоставляю ПРАВО подавать и получать все необходимые справки и документы, подавать заявления, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.
Доверенность выдана БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ на ТРИ МЕСЯЦА.
Подпись лица, выдавшего доверенность.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Автовод3
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Сергей из Питера » )
Кто-то возьмет, кто-то нет. В чем сложность сделать ксерокопию паспорта человека на которого выписано открепление?
Вот такой текст может быть у доверки:
ДОВЕРЕННОСТЬ
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ ………..
ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР (VIN) :
ГОД ВЫПУСКА:
Я,гр. РФ

Настоящей доверенностью уполномочиваю всех вместе и каждого в отдельности





Купить за границей России, за цену и на условиях по своему усмотрению, выше указанный автомобиль, уплатить следуемые деньги, транспортировать любым способом, в том числе путем управления, купленный автомобиль из-за границы в Санкт-Петербург, Россия; внести на депозит таможенных органов сумму обеспечения уплаты таможенных платежей, С ПРАВОМ снятия остатка суммы с депозитного счета или перевода суммы с депозитного счета на любой другой счет на третье лицо по своему усмотрению, С ПРАВОМ оформления и получения таможенной расписки и гарантийного сертификата; произвести таможенное оформление, получить удостоверение ввоза ТС; поставить автомобиль на учет в ГИБДД, Федеральную налоговую службу, Военкомат, получить паспорт ТС, свидетельство о регистрации ТС и номерные знаки; С ПРАВОМ прохождения технического осмотра, транспортировки любым способом, в том числе путем управления, к месту регистрации и к месту стоянки, с правом оформления страховки и получения страхового возмещения, а также получения страховых выплат, связанных с возмещением причиненного ущерба, быть моим представителем в ГИБДД, Федеральной налоговой службе, Военкомате, страховых компаниях, для чего предоставляю ПРАВО подавать и получать все необходимые справки и документы, подавать заявления, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.
Доверенность выдана БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ на ТРИ МЕСЯЦА.
Подпись лица, выдавшего доверенность.

У ... СПС ! .... но тут возникают ещё вопросы ....
такая доверка должна быть заверена нотариусом ?
А если моя машина плывёт , а открепление выписано на перегонщика , то тогда ему доверка не нужна в порту ? или такое не может быть ?
Тут вообщето случай вот такой : плывут две машины на мой город , одна моя , другая чужая ... в Котку ... еду я вместе с перегонщиком , он в котку я на границе его жду , он выгоняет сначала одну , потом другую , и вместе прём на СВХ на юга россии ....дальше уже сам
Последний раз редактировалось Автовод3; 19.03.2009 в 19:56..
Автовод3 вне форума   Ответить с цитированием
stepanXL
Постоялец
 
Аватар для stepanXL
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 162
Благодарности:
отдано: 9
получено: 7/7
Цитата ( Автовод3 » )
...
Тут вообщето случай вот такой : плывут две машины ... одна моя , другая чужая ... в Котку ... еду я вместе с перегонщиком .....дальше уже сам

В чём проблема я не пойму!! Всё популярно разъяснили тебе, выписываешь генералки у НОТАРИУСА, делаешь копии паспортов, отдаешь копии паспортов и доверенности перегонщику, который поедет в порт получать машины, заполняешь на копии паспортов, от руки, все необходимые данные
Цитата ( Сергей из Питера » )
...
ДОВЕРЕННОСТЬ
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ ………..
ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР (VIN) :
ГОД ВЫПУСКА:
...

...доверяю получить такому-то, паспорт серия, номер такой- то...
И будет вам щастье
stepanXL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Автовод3
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Ну , блин , я новичёк в этом деле .... не пинайте ....... копия паспорта , это первая , вторая страница , и там где прописка ? а текст доверенности писать на обратной стороне ?
Автовод3 вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Автовод3 » )
Ну , блин , я новичёк в этом деле .... не пинайте ....... копия паспорта , это первая , вторая страница , и там где прописка ? а текст доверенности писать на обратной стороне ?

Страница с пропиской не нужна. Лучше, если это будет копия загранпаспорта.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru