TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Russ_163
Гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
peregon, спасибо!
на что сослаться, что мотоцикл для таможни - НЕ транспортное средство?
ведь положения ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 29 ноября 2003 г. N 718 действуют для всех товаров за исключением транспортных средств..
Russ_163 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Russ_163 » )
peregon, спасибо!
на что сослаться, что мотоцикл для таможни - НЕ транспортное средство?
ведь положения ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 29 ноября 2003 г. N 718 действуют для всех товаров за исключением транспортных средств..

А они еще не знают это?
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
paha4ever
Гость
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
У меня такое чувство, что п.4 постановления от 29 ноября 2003 г. N 718 не является безоговорочным условием прошения 65000р. Мои мысли: Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов. Правильно, я ввожу товар(мотоцикл), он стоит больше 65000р. и весит больше 35 кг. Соответственно плачу пошлину. Но в постановлении ведь не сказано, что эти 65000р. нужно исключить из полной таможенной стоимости... Не понимаю
paha4ever вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( paha4ever » )
У меня такое чувство, что п.4 постановления от 29 ноября 2003 г. N 718 не является безоговорочным условием прошения 65000р. Мои мысли: Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов. Правильно, я ввожу товар(мотоцикл), он стоит больше 65000р. и весит больше 35 кг. Соответственно плачу пошлину. Но в постановлении ведь не сказано, что эти 65000р. нужно исключить из полной таможенной стоимости... Не понимаю

No comments
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
coller13
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток! Хочу купить мотоцикл. Позвонил, поговорил с продавцом, узнал следующее:
Мотоцикл Honda CBR1000 2008г.в. находится в Москве, нерастаможен, ввезен как Запчасть. Как я понимаю, его разбирали, ввозили и собирали?
Подскажите как его правильно оформить и поставить на учет.
Продавец мне сказал, что надо ехать обратно на таможню, вывозить, ввозить заново как ТС и оформлять, оплатив все сборы и пошлины.
Так же услышал такую цифру, что только за вывоз/ввоз 700$, правда ли это?
Раз мот уже ввезен в страну, значит, по идее гемора должно быть меньше?

Куплю я этот мот, какие мои действия дальнейшие перед тем как сесть на него и поехать, не боясь Гайцов?
Перерыл массу информации, голова идет кругом.

Первый раз с таким сталкиваюсь поэтому решил узнать у людей, которые уже проходили через это.
Последний раз редактировалось coller13; 05.02.2010 в 01:00..
coller13 вне форума   Ответить с цитированием
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Уже отвечал на подобный вопрос! Не ввязывайтесь в данную авантюру, нервы целее будут! Я думаю что > 90% вы с этим мотоциклом сделать ничего не сможете! Если вы Москвич,то подавно забудьте, первый "мотобат" и мот ваш бай бай! А для деревни литровый фаер .... это сильно конечно! Тут много перевозчиков, обращайтесь, привезут вам хороший законный мот без лишних %...(Такого рода мото везут как правило для Трэка либо на разбор, либо на дурачка, которой поведется на почти новый нетаможенный мот...)
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
coller13
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alex_SSS » )
Уже отвечал на подобный вопрос! Не ввязывайтесь в данную авантюру, нервы целее будут! Я думаю что > 90% вы с этим мотоциклом сделать ничего не сможете! Если вы Москвич,то подавно забудьте, первый "мотобат" и мот ваш бай бай! А для деревни литровый фаер .... это сильно конечно! Тут много перевозчиков, обращайтесь, привезут вам хороший законный мот без лишних %...(Такого рода мото везут как правило для Трэка либо на разбор, либо на дурачка, которой поведется на почти новый нетаможенный мот...)

Спасибо! Буду искать другие варианты. очень уж хочется начать сезон на коне =)
coller13 вне форума   Ответить с цитированием
judge
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите ПЛЗ какова будет стоимость растаможки на Honda VTX1800 N, 2008 г. Мощность 106 л.с., вес - 230 кг. Мот новый. Есть возможность ввезти как на Ориджине так и на Тайтле (как лучше?). Возможно ли заявить его как б/у или всё равно посчитают как новый? Везти буду сам на себя, таможить буду в Птере. Из чего будет складываться платеж и какова будет конечная "касса"?
judge вне форума   Ответить с цитированием
No_Problem
Старожил
 
Аватар для No_Problem
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности:
отдано: 4
получено: 23/17
Платеж на Ваш мотоцикл будет 121000 руб. Конечную "кассу" могу обозначить в личке.
No_Problem вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( judge » )
Подскажите ПЛЗ какова будет стоимость растаможки на Honda VTX1800 N, 2008 г. Мощность 106 л.с., вес - 230 кг. Мот новый. Есть возможность ввезти как на Ориджине так и на Тайтле (как лучше?). Возможно ли заявить его как б/у или всё равно посчитают как новый? Везти буду сам на себя, таможить буду в Птере. Из чего будет складываться платеж и какова будет конечная "касса"?

320 кг только он весит ...

Насчитал 132000 руб, хотя взял который дороже 10800
VTX18N28-TYPE N

VTX18N18- TYPE N - этот 9930...тогда как отписал NO_PROBLEM.

В чем отличие между этими индексами незнаю .
__________________

Всем мир!
Последний раз редактировалось peregon; 08.02.2010 в 18:19..
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru