TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
sql
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Люди помогите пожалуйста! Таможня требует доплаты на автомобиль новый купленный у официального дилера, расторможенного по ставкам ЕТТ, иначе не пущает его в РФ !!! Что делать ? Куда жаловаться ? Требуют доплаты до ставки 48 %, но не менее 3,5 евро за куб. сантиметр рабочего объема двигателя.
Причем ссылаются на тот же пункт статьи 17 (переходные положения).
sql вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( sql » )
Люди помогите пожалуйста! Таможня требует доплаты на автомобиль новый купленный у официального дилера, расторможенного по ставкам ЕТТ, иначе не пущает его в РФ !!! Что делать ? Куда жаловаться ? Требуют доплаты до ставки 48 %, но не менее 3,5 евро за куб. сантиметр рабочего объема двигателя.
Причем ссылаются на тот же пункт статьи 17 (переходные положения).

Где такие лихие ребята орудуют? И где конкретно указано, чо 48%, а не 30%
mikas вне форума   Ответить с цитированием
sql
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Цитата ( mikas » )
Где такие лихие ребята орудуют? И где конкретно указано, чо 48%, а не 30%

Это сумма взята из (приложение № 5, IV Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу любым способом) раздел 12. Автомобили, ввозимые самими собственниками либо иными физическими лицами по поручению собственника, не выезжающего для приобретения автомобиля за пределы таможенного союза, вне зависимости от места совершения сделки по приобретению, в отношении автомобилей с момента выпуска которых прошло не более 3 лет и стоимость которых составляет более 8500 евро в эквиваленте, но не превышает 16700 евро в эквиваленте.
Такие ребята работают в Челябинской области г. Троицк (на границе Троицк-Казахстан).
Ставка 30 % но не менее 2,15 евро за куб.см типа для юр. лиц (по такой ставке растоможена в Казахстане), а вы говорят ввозите на территорию РФ как физ. лицо автомобиль для личных нужд, поэтому смотрите таблицу IV Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу любым способом, а там указаны такие величины, которые я написал в предыдущем посте. И пока не доплатите, автомобиль на территорию РФ не пустят.
Последний раз редактировалось sql; 02.03.2011 в 08:39..
sql вне форума   Ответить с цитированием
Spectator
Постоялец
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 5
получено: 15/9
Это неправильно , вы же купили авто на территории таможенного союза , т.е. границу таможенного союза вы не пересекали.
Если бы вы привезли авто из Германии , например , то тогда ставка в 48% была бы актуальной для вас...
Spectator вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Georgiy » )
. А теперь попробуй поменять "РФ" на "таможенный союз". Думаешь от этого смысл не изменится?

Я уверен никто ничего не будет менять,как будто свет клином сошелся на этих железяках!В Европе тоже еще эксплуатируют машины не соответствующие экоклассу,но там налог соответствующий.Если у нас введут,то вы тоже будете отстегивать к транспортному нналогу,чем класс ниже ,тем больше.
горедан вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Spectator » )
Это неправильно , вы же купили авто на территории таможенного союза , т.е. границу таможенного союза вы не пересекали.
Если бы вы привезли авто из Германии , например , то тогда ставка в 48% была бы актуальной для вас...

+1
Ключевая фраза "Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу любым способом". В вашем случае таможенной границы нет.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sql
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Цитата ( TerMik » )
+1
Ключевая фраза "Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу любым способом". В вашем случае таможенной границы нет.

А теперь самый главный вопрос, порядок моих действий ?
Платить, потом получив ПТС, требовать возврата денег ?
Жаловаться в транспортную прокуратуру на действия таможенников ?
Требовать официальный отказ о ввозе в РФ без доплат ?
sql вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( sql » )
А теперь самый главный вопрос, порядок моих действий ?
Платить, потом получив ПТС, требовать возврата денег ?
Жаловаться в транспортную прокуратуру на действия таможенников ?
Требовать официальный отказ о ввозе в РФ без доплат ?

Начать с третьего варианта. Затем в ФТС.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
sql
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Жаль что не пью, очень хочется выпить и забыться.
Сьездил в таможню в г. Челябинск, на получение юридической консультации. Таможенник - девушка 23-25 лет, выслушав мое обращение говорит, что надо доплатить до вышеуказанных мною ставок! Шок !
Спрашиваю, а на каком основании, аргументирует, я как физ. лицо, ввожу товар для личного пользования и поэтому должен доплачивать до ставок как будто я его ввожу из за границы !
Спрашиваю, почему на меня не распространяется следующее:
Действие части первой настоящего пункта не распространяется на автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом таможенного союза.

Ответ - так вы же физ. лицо ввозите авто для личного пользования!К тому же машина ввезена после 2010 года. Так я говорю, вы читайте что написано, в отношении машин растоможенных после 01.01.2010 года и действует данное правило.

После того как я попросил внятно ответить почему, привел некоторые письма, сотрудник таможни взяла их откопировать, пришла и заявила, что да действительно если по ЕТТ растоможен авто, таможить не нужно.
Говорю, вот вы меня полчаса убеждали, что платить надо, а что мне делать если на границе таможеник заявит, что должен платить деньги? Отвечает, ну тогда идите к начальнику таможни обжалуйте действия таможенника. И так далее к вышестоящим, если не согласны с действиями таможенников.


P.s. Немного успокоился, но я в шоке, от того, что таможенники элементарно не знают законов. Чувствую, что ввозить автомобиль я буду долго.
sql вне форума   Ответить с цитированием
_Vasilij_
Гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
подскажите пожалуйста, кто какие максимальные древности ввозил ? Меня интересуют помойки года этак 98-99г., бензин и дизель
_Vasilij_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru