TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( YURBAS8888 » )
то есть лучше через РБ чем через границу РФ, по докам соответсвенно тока инвойс, а на ес границе что нибудь захотят? и будут ли они изучать возможность того что он не 50 а 125 хотя ни где на двигателе и в доках и по виду каталогов отличие между ними нет?

У них все скутера тоже зарегистрированы, при снятии с учета получишь разрезанное свидетельство о регистрации, там то все тех. данные и указаны, объем в том числе. Это основной документ помимо договора купли-продажи.
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
YURBAS8888
Активист
 
Аватар для YURBAS8888
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Runner57 » )
У них все скутера тоже зарегистрированы, при снятии с учета получишь разрезанное свидетельство о регистрации, там то все тех. данные и указаны, объем в том числе. Это основной документ помимо договора купли-продажи.

Понял. Спасибо.
На нашей границе таможня тоже знает об этом разрезном талончике?
YURBAS8888 вне форума   Ответить с цитированием
ANGELzz
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем добрый день.
Появилась у меня идея сгонять за мотоциклом в польшу приехать и таможить его в Воронеже. Сразу куча вопросов.
1)На нашей таможне мне сказали что стоимость растаможки я не узнаю до того как пригоню его сюда, я слышал про 42% и про НАДА каталог только там просит некий ZIP-код а что за код вводить хз.
2)Если всё таки решусь кто может подсказать перечень документов которые мне необходимо получить в магазине в Польше для того чтобы не возникло проблем.
3)Где лучше переходить границу Польша-Белорусия и надоли заполнять там декларации или что то типа того?
4)Если кто то знает бывают ли там очереди?
5)Если ехать на машине с прицепом то какие документы на прицеп нужны?
6)Какие дополнительные траты по растаможке предстоят кроме 42% и 1700р договор с брокерами?
ANGELzz вне форума   Ответить с цитированием
ANGELzz
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Кстати декларация на каждого человека заполняется или одна на вю машину?
ANGELzz вне форума   Ответить с цитированием
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( ANGELzz » )
Всем добрый день.
Появилась у меня идея сгонять за мотоциклом в польшу приехать и таможить его в Воронеже. Сразу куча вопросов.
1)На нашей таможне мне сказали что стоимость растаможки я не узнаю до того как пригоню его сюда, я слышал про 42% и про НАДА каталог только там просит некий ZIP-код а что за код вводить хз.
2)Если всё таки решусь кто может подсказать перечень документов которые мне необходимо получить в магазине в Польше для того чтобы не возникло проблем.
3)Где лучше переходить границу Польша-Белорусия и надоли заполнять там декларации или что то типа того?
4)Если кто то знает бывают ли там очереди?
5)Если ехать на машине с прицепом то какие документы на прицеп нужны?
6)Какие дополнительные траты по растаможке предстоят кроме 42% и 1700р договор с брокерами?

Для начала по месту жительства депозит под конкретный мото (VIN, копия документа), растаможка по каталогу Шваке +- недопробег (мото из Европы). Погранпереход указывается в гарантийном сертификате при оформлении депозита. Естественно в рабочие дни и ночью проход намного свободнее.
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
ANGELzz
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А какие именно документы мне надо получить при покупке?
Нашёл каталог Шваке но там мотоциклы начиная с 2001 года. А мой 2000 как определить стоимость мотоцикла HONDA VFR 800Fi 2000 г.в. пробег 59000
И кроме 42% за что ещё придётся заплатить?
Последний раз редактировалось ANGELzz; 20.01.2012 в 00:00..
ANGELzz вне форума   Ответить с цитированием
ОлегОлегОлег
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, пожалуйста, как можно (и как лучше) оформить ввоз из Украины в Россию нового мотоцикла Днепр и сколько при этом надо будет заплатить за оформление... Я из Москвы. В Киеве есть знакомые, то есть есть возможность поставить мотоцикл до ввоза на украинский учет (если это чем то поможет при последующем ввозе) и снять его через какое то время с учета (если это нужно). Стоимость нового мотоцикла около 2000 евро. Вес 365 кг (с коляской).
ОлегОлегОлег вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( ANGELzz » )
А какие именно документы мне надо получить при покупке?
Нашёл каталог Шваке но там мотоциклы начиная с 2001 года. А мой 2000 как определить стоимость мотоцикла HONDA VFR 800Fi 2000 г.в. пробег 59000
И кроме 42% за что ещё придётся заплатить?

Из документов аналог птс и купчая. В таможне вам определят стоимость мото. Если меньше 150 л.с. то больше платить нечего не надо.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( ОлегОлегОлег » )
Подскажите, пожалуйста, как можно (и как лучше) оформить ввоз из Украины в Россию нового мотоцикла Днепр и сколько при этом надо будет заплатить за оформление... Я из Москвы. В Киеве есть знакомые, то есть есть возможность поставить мотоцикл до ввоза на украинский учет (если это чем то поможет при последующем ввозе) и снять его через какое то время с учета (если это нужно). Стоимость нового мотоцикла около 2000 евро. Вес 365 кг (с коляской).

Лучше приехать в таможню найти брокера и объяснить ситуацию. Вес не важен, если 2000 евро таможню устроит то считать будут 41,6% от цены.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( ОлегОлегОлег » )
Подскажите, пожалуйста, как можно (и как лучше) оформить ввоз из Украины в Россию нового мотоцикла Днепр и сколько при этом надо будет заплатить за оформление... Я из Москвы. В Киеве есть знакомые, то есть есть возможность поставить мотоцикл до ввоза на украинский учет (если это чем то поможет при последующем ввозе) и снять его через какое то время с учета (если это нужно). Стоимость нового мотоцикла около 2000 евро. Вес 365 кг (с коляской).

Насколько я знаю первичная постановка на учёт, на Украине, весьма не дешёвая процедура (несколько тысяч долоров) это не в РФ 2000 р...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru