TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Оля1980
Новичок
 
Аватар для Оля1980
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=pot_alx;1637036]В один день при условии что авто есть в базе.
Утилизационный сбор лучше заплатить в 1 очередь, т.к. как я понял смотрят реальное поступление денег, а это 1,5 - 2 часа. Т.е. пришли, заплатили и пошли дальше по кабинетам.

Здравствуйте, поделитесь опытом, пожалуйста. Как авто из беларуси оформляете и какие документы надо сдавать? У меня машина 2005 года и до 1/1/2013 была "непроходная" по пошлинам (старым). Вроде с 2013 должно что-то поменяться? Интересует так же: если подали документы, оплатили утилизацию и т.д., а в выдаче ПТС отказали, то деньги за все оплаты не возвращают??Сертификат ЕВРО4 не требуется??? О какой базе вы говорите, евро4 или базе беларусской таможни о растаможке этой машины??? Заранее спасибо за информацию.
Оля1980 вне форума   Ответить с цитированием
Цой
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста, как считать утилизационный сбор на свою машину? В просторах интрнета написано, что утилизациооный сбор составляет 20 000 (базовая ставка) умноженная на кофициент. Что то как то много получается....
И еще вопрос где брать справку идентификационных данных Транспортного Средства (АТХ)? Она обязательно нужна?
Машина Honda 2009 года выпуска.
Цой вне форума   Ответить с цитированием
VladMir
Гость
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Господа, у нас в Питере такая же ситуация как пишут в этом топике http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=294200&page=5

ПТС не выдают? даже на новые автомобили из салона?
VladMir вне форума   Ответить с цитированием
VladMir
Гость
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нет никого?
VladMir вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( VladMir » )
Нет никого?

дать телефон РОСТЭКа ?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
VladMir
Гость
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Можно и телефон и ценник.
VladMir вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( VladMir » )
Можно и телефон и ценник.

ПТСы НЕ дают
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Цой
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В таможне сказали: -позвоним, когда ваш автомобиль появится в базе.
Это получается ни кому не известно сколько времени пройдет, пока автомобиль появится в базе. Интересно процесс можно как нибудь ускорить...
Цой вне форума   Ответить с цитированием
Цой
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Оля1980;1652447]
Цитата ( pot_alx » )
В один день при условии что авто есть в базе.
Утилизационный сбор лучше заплатить в 1 очередь, т.к. как я понял смотрят реальное поступление денег, а это 1,5 - 2 часа. Т.е. пришли, заплатили и пошли дальше по кабинетам.

Здравствуйте, поделитесь опытом, пожалуйста. Как авто из беларуси оформляете и какие документы надо сдавать? У меня машина 2005 года и до 1/1/2013 была "непроходная" по пошлинам (старым). Вроде с 2013 должно что-то поменяться? Интересует так же: если подали документы, оплатили утилизацию и т.д., а в выдаче ПТС отказали, то деньги за все оплаты не возвращают??Сертификат ЕВРО4 не требуется??? О какой базе вы говорите, евро4 или базе беларусской таможни о растаможке этой машины??? Заранее спасибо за информацию.

Вам нужно съездить на культуры 40, там все узнать. На втором этаже есть перечень нужных документов. На третьем этаже сидит декларант, там вам скажут по сертификату и проходит машина или нет. Сертификат не делайте, пока не побываете в таможне, а то я сделал, а мне сказали что он мне не нужен.
Цой вне форума   Ответить с цитированием
VladMir
Гость
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Питер есть новости?

Кто-нибудь получил ПТС на январские машины?
VladMir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru