TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СВХ при офрмлении УВВТС Опции темы
AlexandrB
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Оформление УВТС в Бутово на Радиальной (г.Москва)



Как известно, раньше в Бутово требовали загнать машину на СВХ и драли НЕМАЛЕНЬКИЕ деньги за это



Но все это НЕЗАКОННО и обходилось через выгрызание у Субботина пропуска



"

4. На 1-м этаже в окошке "Администратор" без очереди попросила бланк заявления (если б всучили и договор, выбросила бы). Заполнила. В графе *стоимость машины* произвольно поставила 8 000 у.е.



5. Никому не пытаясь ничего доказать, ни с кем не ругаясь (все равно бесполезно), спокойно поднялась на 3-й этаж к начальнику таможни Субботину (каб. 3-12). Пришлось посидеть в очереди (в основном сидели *просрочившие*). Сказала, что пришла за пропуском в зону таможенного контроля. Он спокойно спросил, почему я не взяла внизу.



Ответила, что мол че-та мне не хоцца, что мол вы прекрасно и сами знаете, что договор я заключать не обязана. Он действительно прекрасно знал, поэтому глянул заявление, паспорт и выписал пропуск.



.....



Заняло все 2-2,5 часа (но 1-1,5 я ждала начальника, тк была очередь+какое-то внутреннее совещание).





Резюме:

все очень просто, услуги СВХ нафиг не нужны. Но машина на момент таможенного оформления должна находится в зоне таможенного контроля. А пропуск в него дают или на СВХ (администратор) или начальник таможни. Поэтому берегите время и даже не пытайтесь что-то кому-то доказать, а напрямую идите к начальнику"







А как сейчас в связи с перездом на Варшавское шоссе 26 км ?





Спасибо





P.S. *Извините плиз за дубль темы



AlexandrB вне форума   Ответить с цитированием
beav_9812
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
так сейчас где надо продлевать УВТС? Уже не 6й Радиальной?
beav_9812 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru