TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
ХОМИКАД
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( sergey106 » )
Сегодня позвонили с таможни (449-40-87). Девушка сказала - везите сертификат будем оформлять ПТС. Я спрашиваю, как оформлять? Запросы слать будете? Нет везите сертификат, будем оформлять. Что она позразумевает под оформлением и на сколько это растянется неизвестно. Заявление подавал 16 мая, а звонок 18 мая.
Заказываю сертификат. И тут возникает вопрос. Какой объем двигателя писать в сертификат? 3.8л, 3800 куб. см. или 3778 куб. см( самый точный вариант). В белорусском ПТС на этот счет ничего не указано, лишь в страховке бывшего владельца 3800 см. куб. В общем неохота спотыкаться на ровном месте. Что делать то? Ждут ответа.

Закажите справку у автоэксперта о технических характеристиках Вашего авто и впишите в сертификат.
ХОМИКАД вне форума   Ответить с цитированием
sergey106
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ХОМИКАД » )
Закажите справку у автоэксперта о технических характеристиках Вашего авто и впишите в сертификат.

Чудо. 16.05.2011 обратился с заявлением на таможню. 18.05.2011 был звонок: привозите сертификат будем оформлять. 19.05.2011 оплатил сертификат. 23.05.2011 получил оригинал сертификата. 23.05.2011 поехал на таможню, заплатил 100р. (осмотр авто) + 600р. (выдача листа с тех. характеристиками), +800р. заполнение еще каких то бумаг. После 17.00 выдача ПТС. Автомобиль DODGE GRAND CARAVAN SXT 3.8 V6. 2004 г.в. по ПТС, 2005 модель по VIN. Канадская сборка.
Помощью никаких посторонних лиц не пользовался. Была только устная консультация с одним таможенником(знакомым друга), после подачи заявления. От него и с форума кроме "страшилок" ничего не слышал. Или повезло или она "по чесноку" проходная. Был бы сертификат 18.05.2011 то уложился бы в 3 дня. Так неделя.
sergey106 вне форума   Ответить с цитированием
mmc2
Гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
мой вин

" По информации,предоставленной СЗАТП(с) ФГУП ВНИИНМАШ от 18.05.2011 № П-РП-0111,принадлежащий Вам автомобиль имеет экологический класс ниже действующего ЕВРО-4".
Пошли вопросы:
что такое № П-РП-0111;
почему в отказном письме неправильно указан вин;
в ВНИИНМАШ интересно какой вин проверяли ;
срок обработки заявления начался 10.03, сегодня 23.05;

Если есть такая возможность ,подскажите, чем руководствовался эксперт опровергая Новожилова.Хотел бы изучить инфу по машине , всё равно буду на ней ездить.Подскажите лично для меня ,есть возможность сравнения калифорнийских экостандартов и российских?Хотел бы посравнивать.
А транзиты бессрочные,я уже не парюсь.
Екатерина душевный человек ,большая благодарность от меня .А там, есть ещё одна барышня ,вот она больше "крыса",чем "овца".
mmc2 вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( Center-cert » )
от компании Техпроммаш... что-то такое...

Альфаторг которая, люди и судьба такая же как у МСК. Следите за новостями, думаю что до конца месяца приостановят аттестат.

Цитата ( ХОМИКАД » )
Закажите справку у автоэксперта о технических характеристиках Вашего авто и впишите в сертификат.

Скажу словами классика - "Когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите!" (с)

Цитата ( mmc2 » )
" По информации,предоставленной СЗАТП(с) ФГУП ВНИИНМАШ от 18.05.2011 № П-РП-0111,принадлежащий Вам автомобиль имеет экологический класс ниже действующего ЕВРО-4".
Пошли вопросы:
что такое № П-РП-0111;

Это номер такой.
Цитата
почему в отказном письме неправильно указан вин;

не знаю, но думаю что опечатка.
Цитата
в ВНИИНМАШ интересно какой вин проверяли ;

Тот что указан в сертификате.

Цитата
Если есть такая возможность ,подскажите, чем руководствовался эксперт опровергая Новожилова.

Тайными знаниями, которые не подвластны этому падавану! ))

Цитата
Хотел бы изучить инфу по машине , всё равно буду на ней ездить.Подскажите лично для меня ,есть возможность сравнения калифорнийских экостандартов и российских?Хотел бы посравнивать.

Вообще не вопрос, проведите испытания по правилам ЕЭК ООН, такой же новой машины и получите коэффициенты пересчета))

Цитата
А транзиты бессрочные,я уже не парюсь.

А вот это иллюзия, не более 6 месяцев, правда ограничение не по транзитам, но вам наверное это не очень интересно.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( ХОМИКАД » )
В Коломне вообще нет ограничений по годам.

Коломна - это где? Насколько я знаю, в Москве и Московской области только 3 т/п занимаются авто, среди них такого нет.
DPN вне форума   Ответить с цитированием
ХОМИКАД
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( DPN » )
Коломна - это где? Насколько я знаю, в Москве и Московской области только 3 т/п занимаются авто, среди них такого нет.

Там посредники. А постов 3.
ХОМИКАД вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( ХОМИКАД » )
Там посредники. А постов 3.

Ну тогда где-нибудь в соседних областях оформляют...
DPN вне форума   Ответить с цитированием
mort
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
А как обстоят дела в Питере с новыми авто из салона?
Реально ли получить ПТС? По срокам сколько займет?
Последний раз редактировалось mort; 24.05.2011 в 15:27..
mort вне форума   Ответить с цитированием
mrdraft
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Три месяца ожидания, сегодня получил ПТС, америкос 2004 год.
Всем успехов!!!
mrdraft вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Игнатьев
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Альфаторг которая, люди и судьба такая же как у МСК. Следите за новостями, думаю что до конца месяца приостановят аттестат."


что бы отобрали аттестат у мега коррумпированной конторы которая ориентирована на евро?) ты представляешь СКОЛЬКО бабла они платят "нужным" людям с начала их деятельности что бы их не закрыли?)))))

а ты тут распаляешься..."отберут аттестат"


нормальная контора, так же как и рос-тэст. ну делают левые серты без оснований на "переоборудование" ну и что? помогают честным людям как я барыжить такчки из белорусии. ну не законно это ну и что?

я например знаю 20 точек где в перми "официально" героин продают, и не я один об этом знаю, а еще пол перми, и что теперь? закрыли их?)
Владимир Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru