TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Ну, с тобой-то мы будем обсуждать не разницу между 58% и 62%, а разницу между 58% и 2/3, о которых ты сообщил. 2/3 - не менее 66,7%. Согласись, про 58% не принято говорить 2/3?!
Больше половины - да. Почти 3/5 - тоже да. Но уж точно не 2/3.
И опять же, данные старые. Одно это не позволяет им доверять. Ситуация меняется стремительно.

Я сам такой же зануда, поэтому... не придирайся... ))

62% отказников и неопЕРделившихся (в конце года) это почти 2/3 ± полтрамвая (меньше 10% погрешности).

А куда меняется ситуация? Есть данные? Я только слышу и читаю, что государевы конторки нагибают сотрудников прививаться и что Путин привился (а Медведов и Мишустин - нет? - вот тебе и репрезентативная выборка, читай - 2/3) ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Я сам такой же зануда, поэтому... не придирайся... ))

62% отказников и неопЕРделившихся (в конце года) это почти 2/3 ± полтрамвая (меньше 10% погрешности).

А куда меняется ситуация? Есть данные? Я только слышу и читаю, что государевы конторки нагибают сотрудников прививаться и что Путин привился (а Медведов и Мишустин - нет? - вот тебе и репрезентативная выборка, читай - 2/3) ))

Ни разу не репрезентативная. Мишустин переболел. Потому и не вакцинировался. И 10% в наших условиях 15 млн. Ничего себе погрешность...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Ни разу не репрезентативная. Мишустин переболел. Потому и не вакцинировался. И 10% в наших условиях 15 млн. Ничего себе погрешность...

Ну продолжаем занудствовать. Я вот тоже переболел, полагаю, хоть официально это и не подтверждено. Знач мы с Мишустиным в отказ пошли по делу... ))

А "меньше 10%" от 67,7 это 67,7-(58+4)=5,7% от 146,24 млн. (а не от 150 ). Итог-апофеоз - погрешность в 2 раза меньше, чем ты рассчитал. Поздравлять тебя, аки гражданина, не стану, но скажу "Садись, два! Завтра в школу с детьми!!!"
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( ПреведЪ » )

А куда меняется ситуация? Есть данные?

Данные соцопросов не знаю. Но среди моего окружения отношение меняется. От настороженного к "надо делать".
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( баллон » )
Данные соцопросов не знаю. Но среди моего окружения отношение меняется. От настороженного к "надо делать".

кстати да, у меня тоже знакомые и друзья потянулись на вакцинацию.поначалу тоже настороженно смотрели. еще тут на днях понял,что в окружении стало меньше сообщений о том что кто то заболел короной. весь прошлый год любая встреча начиналась со слов -"ты слышал,а этот заболел и тот",а щас уже и нет такого. и что тоже интересно,вот кто прошлый год не заболел,те и не заболевают,хотя ведут обычный образ жизни.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
А куда меняется ситуация? Есть данные? Я только слышу и читаю, что государевы конторки нагибают сотрудников прививаться

Ну, посуди сам: когда делался последний опорос левадниками? 23 декабря. Ну, то есть где-то 18 дней после начала вакцинации. Сейчас с начала вакцинации прошло 5 месяцев. Соответственно, прошедших вакцинацию и рассказавших друзьям и близким, что "как комарик укусил" уже миллионы. Потому левадники и не проводят больше опросов.
Ибо ошеломить-то больше и нечем...
Что до госструктур, то и тут всё более-менее понятно. Работоспособность некоторой части из них стратегически важна и разгар пандемии внутри их просто недопустим! Что бы ты сам делал на месте руководителя такой структуры? Про ядерный щит говорить не будем, но, допустим, ты рулишь Московским центром автоматизированного управления воздушным движением. И от того, насколько стабильно и уверенно выходят твои диспетчеры на службу зависит безопасность огромного числа и пассажиров, и жителей на земле.
Ну, что? Через сколько суток после начала вакцинации ты бы стал вести учёт кто из твоих диспетчеров вакцинирован, и кто нет?!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( баллон » )
Данные соцопросов не знаю. Но среди моего окружения отношение меняется. От настороженного к "надо делать".

В моем окружении все остаётся по-прежнему. Все в сомнениях. Никто не изменил своих взглядов.

"Надо бы сделать"- задумываюсь в отношении мамы, глядя на то, как тёщу после выписки из ковидной пару дней назад вчера пришлось отвезти в другую - лечение ковида гормонами дало последующий "результат"
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( ПреведЪ » )
В моем окружении все остаётся по-прежнему. Все в сомнениях. Никто не изменил своих взглядов.

"Надо бы сделать"- задумываюсь в отношении мамы, глядя на то, как тёщу после выписки из ковидной пару дней назад вчера пришлось отвезти в другую - лечение ковида гормонами дало последующий "результат"

У меня отец (79 лет) сделал. Решение принимал самостоятельно.
Принял его, несмотря на проблемы со здоровьем и недоверие к отечественной медицине.
Я поддержал (впрочем, я любое его решение поддержал бы )
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( ПреведЪ » )
В моем окружении все остаётся по-прежнему. Все в сомнениях. Никто не изменил своих взглядов.

"Надо бы сделать"- задумываюсь в отношении мамы, глядя на то, как тёщу после выписки из ковидной пару дней назад вчера пришлось отвезти в другую - лечение ковида гормонами дало последующий "результат"

А чем именно вызваны сомнения? Сомнения какого рода?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
А чем именно вызваны сомнения? Сомнения какого рода?

Сомнения - прививаться/не прививаться.
Вакцины созданы и испытаны на скорую руку. Будут ли "отдалённые и долгоиграющие" последствия и какими они будут, если будут - вобщем обычные такого рода сомнения...

Да, забыл ишшо - не чипируют ли нас при этом... ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru