TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Diesel
Гость
 
Цитата ( kirill789 » )
Читай тему, все ответы есть. Месяц будешь кататься на транзитах РБ. Это нормальная ситуация.

Если бы было все легко и просто - слишком хорошо бы нам жилось

Как раз ответов чётких нет. Если бы был - я бы увидел. И так все страницы в теме перечитал... Про месяц на транзитах - я знаю, мои на 90 дней. Но обстоятельства вынуждают получить ПТС раньше. Нужно будет уехать скоро а оставлять авто на транзитах я не хочу.
У кого есть ответ по срокам - скажите.
  Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Diesel » )
Как раз ответов чётких нет. Если бы был - я бы увидел. И так все страницы в теме перечитал... Про месяц на транзитах - я знаю, мои на 90 дней. Но обстоятельства вынуждают получить ПТС раньше. Нужно будет уехать скоро а оставлять авто на транзитах я не хочу.
У кого есть ответ по срокам - скажите.

сроки стоят денег
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Diesel
Гость
 
Цитата ( Воff4ик » )
сроки стоят денег

Да, к сожалению абсолютно прав, Boff4ик... Мне даже цену назвали, но мне так стрёмно им платить после этого, зная, что они от этих "платежей" совсем зажрались и без них просто прокатывают людей по месяцу...
  Ответить с цитированием
seh_spb
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем доброго время суток.
К сожалению остался без машине т.к. после новогодних праздников паяный водитель Камаза намеренно протаранил мою машину, въезжал 4 раза соответственно восстанавливать смысла нет, самое главное что сам остался жив.
На вырученные деньги с осаго и остатков машины нечего нормального в Спб нет. Хочу взять Рено Сциник 2000-2003 года в Питере их выбор не большой, а что попадается не сказать чтоб гнилое но ржавое и битое т.к. машина практичная мало кто скидывает в норм состояние. В Белоруссии сейчас дуг говорит, что там машины гораздо лучше чем в Питере и ценник на них на 3000-3500$ ниже.
Исходя из информации на форуме мои действия при покупке авто.
1-сервис диагностика
2- с хозяином иду в местную таможню и убеждаюсь ,что авто проходное.
3- оформление счет справки,(справку из таможни гтд желательно но не обязательно т.к. для нашей таможни оно ненужно),договор купли продажи.Еще люди пишут свидетельство о регистрации ( я так полагаю это в место нашего птс) делаем местную страховку и я поехал до границе где делаю нашу осагу.
4. по приезду в Питер делаю сертификат , что машина евро 4 т.к. машина 2000 года скорей всего евро 3
5. иду в таможню если машина бьется по базе то выдают птс, если нет то делают запрос, я узнаю номера запросных писем для контроля.
По идее должен получить птс в течении 2х месяцев.

Если кто гонял машины на Питер прошу отзовитесь нужна инфа по посту где производиться таможеная очистка.
А так же подскажите всели я сделаю правильно, как можно себя ещё обезопасить что бы не пригнать запчасти?

Заранее Спасибо.
seh_spb вне форума   Ответить с цитированием
Юрчик
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прошу совета:
приобрел Хундай Санта-фе 2008 года, купленный новым у ОД в Минске. На руках есть накладная от ОД, справка-счет и техпаспорт (ламинированная бумажка).

Приехал на свой таможенный пост, они просят сертификат Евро-4 и справку с таможни.

Подскажите о какой справке с таможни идет речь если автомобиль покупался новым у ОД в Минске?! Подскажите какую именно справку надо в моем случае и у кого именно её требовать у дилера или с Белорусской таможни.

Заранее спасибо!
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( Юрчик » )
Прошу совета:
приобрел Хундай Санта-фе 2008 года, купленный новым у ОД в Минске. На руках есть накладная от ОД, справка-счет и техпаспорт (ламинированная бумажка).

Приехал на свой таможенный пост, они просят сертификат Евро-4 и справку с таможни.

Подскажите о какой справке с таможни идет речь если автомобиль покупался новым у ОД в Минске?! Подскажите какую именно справку надо в моем случае и у кого именно её требовать у дилера или с Белорусской таможни.

Заранее спасибо!

Полная амнезия, одни просят справки, другие несколькими постами выше:"я предоставил все док-ты, в т.ч. справку из таможни РБ, а та самая девушка заявляет: "У вас справка на чьё имя?" "На имя прежнего владельца в РБ" - говорю я, на что получаю чудесный ответ: "А нам нужно, чтобы была на имя начальника нашего ТП"... Я в осадке, шоке, бешенстве... Бюрократия... "

Поэтому нет правды брат в таможне, как говориться индивидуальный подход к клиенту. Можно правда попробовать получить письменный отказ в регистрации и документально подтвердить, что за справка из таможни и кто ее получает. Правда по статистике таможня сама направляет запрос в тамобню РБ, а посему срок регистрацции откладывается мин на месяц.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
Mikula
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3
Цитата ( seh_spb » )
3- оформление счет справки,(справку из таможни гтд желательно но не обязательно т.к. для нашей таможни оно ненужно),договор купли продажи.Еще люди пишут свидетельство о регистрации ( я так полагаю это в место нашего птс) делаем местную страховку и я поехал до границе где делаю нашу осагу.

Можно что-нибудь одно: или счёт-справку, или ДКП. Большинство делает счёт-справку. Местную страховку можно не делать, если бывший владелец оставит вам свою.
Mikula вне форума   Ответить с цитированием
Borland
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Форумчане, доброго время суток.
Прошу совета:
Есть машина Toyota Carina 1994года, ввезена в РБ в 1998 году, оформлена на знакомых. Всё это время катались в России по генералке. Её сейчас можно переоформить на РФ без уплаты томоженных пошлин? Или будет засада с ЕВРО 4? Спасибо.
Borland вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Borland » )
Или будет засада с ЕВРО 4?

именно так и будет. Причём не засада, а ЗАСАДИЩЕ...
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
degsa
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/4
Поэтому нет правды брат в таможне, как говориться индивидуальный подход к клиенту. Можно правда попробовать получить письменный отказ в регистрации и документально подтвердить, что за справка из таможни и кто ее получает. Правда по статистике таможня сама направляет запрос в тамобню РБ, а посему срок регистрацции откладывается мин на месяц.[/QUOTE]

http://www.tks.ru/news/nearby/2011/03/02/0012
http://www.tks.ru/reviews/2011/03/14/02

Со дня на день уже не надо справок.
Последний раз редактировалось degsa; 15.03.2011 в 14:13..
degsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru