TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Злой1968
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В скором времени на помойки перестанут брать сертификаты "типа Евро 4" и будут преследовать тех, кто это выдает и тех кто просит(платит) это выдать.Соответственно ПТС давать на это барахло не будут, наверно вы просто не так поняли, а на нормальные авто, которые действительно евро 4 все будут выдавать. Я и сам поражаюсь как это еще раньше не прекратили, ведь таможенники с это тоже ничего не имеют. Я лично слышал это от дяди с двумя огромными звездами вдоль погона и полосочкой на штанах, из-за задержек пришлось сходить на прием.
Злой1968 вне форума   Ответить с цитированием
2944j2mbem
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/8
Цитата ( ВОВ » )
Стесняюсь спросить, а ответ уже пришел?

Да пришёл, неделя назад получл ПТС
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
Taper
Гость
 
Аватар для Taper
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А сколько времени шло письмо из Беларуси? Там же была дата написьме, наверное?
Taper вне форума   Ответить с цитированием
2944j2mbem
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/8
Цитата ( Taper » )
А сколько времени шло письмо из Беларуси? Там же была дата написьме, наверное?

Там может дата и есть, но сам ответ нам ни кто не показывает. Я знаю что из Беларуси письмо отправленно 15 февралая, а 28 марта я недождавшись звонка поехал туда ругатся, а они скзали что письмо только пришло и не успели прозвонить
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
viknik
Гость
 
Друг с дороги просит совета.Купил в Минске дилерский авто 2005 г.в. В Минске на таможне с 1 апреля справки не дают,а в местной таможне никакой базы по машинам из РБ нет.Проверяют только на Евро4.Просят или справку Белорусскую или копию таможенной декларации на автомобиль.Но этого ничего нет.Как быть.Или таможня в этом случае делает официальный запрос в РБ,после приезда авто?Всем спасибо.
  Ответить с цитированием
Shik24
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
товарищи столкнулся с актом тех. характеристик от оф. дилера...звонил офицалам они даже не знают что это и с чем это подают на стол...представительство говорит что таможня подаёт к ним запрос...а таможня говорит что я должен доставать этот документ, либо обращаться к брокерам...кто что может подсказать по поводу этого акта, машина Хонда
Shik24 вне форума   Ответить с цитированием
Taper
Гость
 
Аватар для Taper
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( viknik » )
Друг с дороги просит совета.

В Москве всем наплевать на эти справки, в этом случае отправляют запрос. По другим регионам не знаю.
Taper вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( viknik » )
Друг с дороги просит совета.Купил в Минске дилерский авто 2005 г.в. В Минске на таможне с 1 апреля справки не дают,а в местной таможне никакой базы по машинам из РБ нет.Проверяют только на Евро4.Просят или справку Белорусскую или копию таможенной декларации на автомобиль.Но этого ничего нет.Как быть.Или таможня в этом случае делает официальный запрос в РБ,после приезда авто?Всем спасибо.

Если не полениться и листануть на стр. 265 этой же! темы, можно найти вот эту ссылочку: http://www.tks.ru/news/nearby/2011/04/01/0001
и там все расписано
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Shik24
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
народ подскажите плиз по поводу этого акта...очень уж хочу побыстрее ПТС получить
Shik24 вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Shik24 » )
народ подскажите плиз по поводу этого акта...очень уж хочу побыстрее ПТС получить

А полистать темку или воспользоваться поиском не хотите?
И что конкретно интересует по поводу акта? Где сделать? В Домодедово можно сделать здесь за 1000р. Но если Вы из Ростова-на-Дону, зачем Вам это?
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru