TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос -дадут ли оформится на частное лицо? Опции темы
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Rikardo » )
Люди просто хотят ввезти товар из Финки на своей машине(груз весит менее 200 кг, габариты коробки 40*40*40, стоимость 900 евриков), уплатив предварительно НДС и сбор (т.к. код беспошленный)* и через красный коридор на торфяновке идти -по заявлению подаваться. Я просто никогда с физиками не сталкивалась вот и решила спросить.
* но опять же вопрос - как физику это платить и есть ли спец рек-ты для оплаты сборов, пошлин и НДС для физ лиц.

В теории всё верно, на МАППах должны быть СВХ-таможни, если, есть СВХ, есть касса таможни.
*А спец. реквизитов не знаю
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( митя клд » )
В теории всё верно, на МАППах должны быть СВХ-таможни, если, есть СВХ, есть касса таможни.
*А спец. реквизитов не знаю

*А их и нет. Они для всех одинаковые.

Кассы таможни, по-моему, прекратили существование году этак в 99-м...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( backtrack » )
Не умничай, ты не въезжаешь просто, что я говорю. Если не получится, то можно через пулково, через аутсорсеров.

А, ну да не въехала Я же блондинКо
Через Пулково дорого будет: -из Лапы самолеты не летают =} в Зхельсинки везти придется а это бензин+перелет+услуги в Пулково.
Через ИП то с оформлением дорого получается (всё про все около 35000р) Проще эту штуку тут за такие деньги купить. Потому и уточняю - можно ли физику самому ввезти на своём авто Я то не занимаюсь работой с физиками. А родственники насели мол как нам эту штуку привезти на машине из финки. Раз ты на таможне работаешь то знать мол всё должна. А то что я на балтике и только с Юриками работаю это они не понимают. Вот выясняю кто что думает по поводу привоза физиками груза для себя
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( митя клд » )
В теории всё верно, на МАППах должны быть СВХ-таможни, если, есть СВХ, есть касса таможни.
*А спец. реквизитов не знаю

Что-то я на Брускике на видела такого если честно. Может просто внимание не обращала конечно. На СВХ наш груз не поедет, тк. он в сопровождаемом багаже следовать будет (в машине физ лица)

Цитата ( Чучмек » )
*А их и нет. Они для всех одинаковые.
Кассы таможни, по-моему, прекратили существование году этак в 99-м...

А где оплачивать? До того как за грузом поедем что-то искать в Питере?
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Чучмек » )
Кассы таможни, по-моему, прекратили существование году этак в 99-м...

Ну ТПОшки у "нас на границе" точно таможня мостырит.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Rikardo » )
Что-то я на Брускике на видела такого если честно. Может просто внимание не обращала конечно. На СВХ наш груз не поедет, тк. он в сопровождаемом багаже следовать будет (в машине физ лица)


А где оплачивать? До того как за грузом поедем что-то искать в Питере?

Ну и что, что груз в соправаждаемом багаже, его запросто можно сдать на СВХ... Только толку от сдачи на приграничный СВХ нету! Он там будет валятся и дожидаться депозита (от нерадивого физика) чтобы уехать на СВХ внутренней таможни... Вижу только два пути, иди договориться на внутреннем посту, чтобы открыли депозит на сумму меньше 500 евро, или открыть на 500 евро, привезти, растаможиться, а излишек потом получать обратно...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Transit190 » )
Ну и что, что груз в соправаждаемом багаже, его запросто можно сдать на СВХ... Только толку от сдачи на приграничный СВХ нету! Он там будет валятся и дожидаться депозита (от нерадивого физика) чтобы уехать на СВХ внутренней таможни... Вижу только два пути, иди договориться на внутреннем посту, чтобы открыли депозит на сумму меньше 500 евро, или открыть на 500 евро, привезти, растаможиться, а излишек потом получать обратно...

Товар на 900 евреев какое обеспечение. А если СВХ таможни, где и кому оплачивать за хранение,ну кто принимает кэш. А если есть приёмщих лавэ, то и причитающиеся платежи государсту можно отслюнянивить прямо на переходе.(Ну вроде всё логично)
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( митя клд » )
Товар на 900 евреев какое обеспечение. А если СВХ таможни, где и кому оплачивать за хранение,ну кто принимает кэш. А если есть приёмщих лавэ, то и причитающиеся платежи государсту можно отслюнянивить прямо на переходе.(Ну вроде всё логично)

Вы забыли что товар из приложения №1, который ВПРИНЦИПЕ НЕЛЬЗЯ растаможить прямо на переходе...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Перечитал Соглашение. Согласен.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Пост за №27. фантазия воспалённого мозга.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru