TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Форма FRM.DOK.DEKL - является ли подтверждением вывоза груза/закрытия EX-A? Опции темы
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Litna » )
Пока не вижу связи, как это влияет на то, является ли выложенный мной документ подтверждением о вывозе или нет. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Так у своих налоговиков кто мешает уточнить?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( Litna » )
Добрый день!

В приложении форма, присланная брокером. Он сказал, что это выписка из таможенной системы и является подтверждением экспорта груза. Действительно ли это так?

Латышским языком, к сожалению, не владею. Является ли данный документ (с приложенной к нему EX-A, в которой есть информация о весе, стоимости груза и т.д.) подтверждением о вывозе груза за границы ЕС? Это необходимо для НДС.

Заранее спасибо за помощь.

брокер, который выпустил экспортную, может через систему проверить, закрыта ли она. И если закрыта, то сгенерировать подтверждение, которое называется confirmation message IE599. И вот оно уже ДОЛЖНО налоговую устроиТЬ.

вот как то так.
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Litna
Гость
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Тибет » )
Так у своих налоговиков кто мешает уточнить?

Не уверена, что они владеют латышским языком. Надеялась, что тут уже кто-то сталкивался с подобной формой документа или знает латышский язык в силу специфики работы. С налоговиками еще, наверняка, пообщаюсь, но этот лес пока еще темнее.
Litna вне форума   Ответить с цитированием
Litna
Гость
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( вова88 » )
брокер, который выпустил экспортную, может через систему проверить, закрыта ли она. И если закрыта, то сгенерировать подтверждение, которое называется confirmation message IE599. И вот оно уже ДОЛЖНО налоговую устроиТЬ.

вот как то так.

Спасибо за ответ. К сожалению, IE599 добиться от брокера не удалось. Может, тогда еще не все декларации регистрировались в электронном виде. Брокер предоставил только указанный в первом сообщении документ, сказав, что там есть информацияо о вывозе груза. С гуглом мы это толком проверить не смогли. Надеялась узнать тут, прежде чем на переводческий форум обращаться
Litna вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Litna » )
Не уверена, что они владеют латышским языком. Надеялась, что тут уже кто-то сталкивался с подобной формой документа или знает латышский язык в силу специфики работы. С налоговиками еще, наверняка, пообщаюсь, но этот лес пока еще темнее.

Что делать сказал вова88.
По документу, который Вам сбросили латыши - насколько понимаю, в распечатке не хватает данных, чтобы соотнести его с конкретным MRN.
Посмотрите страницу 41 в этом посибии (там указано, что видит и заполняет инспекоКОтр)
Последний раз редактировалось Boggart; 25.08.2014 в 14:12.. Причина: кокотер ((
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Litna » )
Спасибо за ответ. К сожалению, IE599 добиться от брокера не удалось. Может, тогда еще не все декларации регистрировались в электронном виде. Брокер предоставил только указанный в первом сообщении документ, сказав, что там есть информацияо о вывозе груза. С гуглом мы это толком проверить не смогли. Надеялась узнать тут, прежде чем на переводческий форум обращаться

Что-то я начинаю сомневацца в компетентности брокера. Либо - в его доброй репутации.

ЕХ-1 - в студию!
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Litna
Гость
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Boggart » )
Что делать сказал вова88.
По документу, который Вам сбросили латыши - насколько понимаю, в распечатке не хватает данных, чтобы соотнести его с конкретным MRN.
Посмотрите страницу 41 в этом посибии (там указано, что видит и заполняет инспекоКОтр)

Спасибо, сейчас посмотрю.

По поводу нехватки данных - извините, не сразу предупредила. Данные о фирме, грузе и номер MRN я удалила. Номер MRN, конечно же, совпадает с номером в EX-A.

Но все статусы в документе остались на месте. Хотелось бы узнать, есть ли среди них что-то типа "вывезен за пределы ЕС".

И еще, что касается генерации IE599 - она возможна в любое время, даже спустя два года? Просто брокер сообщил мне, что в системе информация по данной экспортной уже удалена, так как прошло много времени. Не совсем понятно, из какой базы он мне документ в первом посте выкачал.
Litna вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
возможна такая ситуация, что при пересечении границы у Вас не было MRN и в таком случае таможенник мог отказаться регистрировать экспортную,а поставил только печать о пересечении грузом границы
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
Последний раз редактировалось вова88; 25.08.2014 в 14:38..
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Litna
Гость
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Тибет » )
Что-то я начинаю сомневацца в компетентности брокера. Либо - в его доброй репутации.

ЕХ-1 - в студию!

Я не то, чтобы сомневаюсь, но перепроверяю на всякий случай, так как сама в этом всем пока вообще не разбираюсь. И у меня выбор - либо верить на слово в случаях, когда нет IE599, либо перепроверить. Чтобы потом у налоговиков сюрприза не было.

Какая именно информация из EX вам нужна?
Litna вне форума   Ответить с цитированием
Litna
Гость
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( вова88 » )
возможна такая ситуация, что при пересечении границы у Вас не было MRN и в таком случае таможенник мог отказаться регистрировать экспортную,а поставил только печать о пересечении грузом границы.

О, как хорошо, что Вы об этом заговорили.

У меня всего две потеряшки. На одной из них как раз стоит печать на самой первой странице EX-A. Является ли это подтверждением о вывозе? Печать ставится только на таможне "выхода"? На таможне "входа" (извините, не знаю, как правильно называется) никакие печати не ставятся? Если да - то это было бы здорово, тогда мне только по одной декларации не хватает подтверждения о вывозе.
Litna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru