TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка украинского авто по виду на жительство в РФ Опции темы
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( 3damned » )
Добрый день!
Проясните, пожалуйста, знающие люди, такой вопрос:
Мой отец, гражданин Украины, имеющий РВП, собирается ехать на своём авто (зарегистрировано в Украине) в Россию для получения ВНЖ. После получения ВНЖ в течение 18 месяцев может ли он периодически выезжать из России/въезжать в Россию на этом автомобиле, или один раз въехал до ВНЖ - и всё, только ехать потом получать ПТС, без вариантов?


Как только получит внж, должен будет на выбор:
- вывезти авто и закрыть вв
- либо уплатить пошлину, ус, сбктс, глонасс и тогда получить птс.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( 3damned » )
Добрый день!
Проясните, пожалуйста, знающие люди, такой вопрос:
Мой отец, гражданин Украины, имеющий РВП, собирается ехать на своём авто (зарегистрировано в Украине) в Россию для получения ВНЖ. После получения ВНЖ в течение 18 месяцев может ли он периодически выезжать из России/въезжать в Россию на этом автомобиле, или один раз въехал до ВНЖ - и всё, только ехать потом получать ПТС, без вариантов?


Как только получит внж, должен будет на выбор:
- вывезти авто и закрыть вв
- либо уплатить пошлину, ус, сбктс, глонасс и тогда получить птс.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kvn1962
Новичок
 
Аватар для kvn1962
 
Регистрация: 07.01.2018
Адрес: пока в РК
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Вопрос про "попозже"

Приветствую всех!
Я так же как и все посетители форума пытаюсь зарегистрировать в ГИБДД ввезённое на территорию РФ авто (по временному ввозу и виду на жительство). Подготовил необходимые документы для таможни. Съездил на консультацию в таможню. После просмотра моих документов специалист сказал , что всё нормально, но сославшись на предновогоднюю загруженность, порекомендовал мне обратится к ним чуть позже, т.е. после новогодних праздников. Может кто знает на какое время может затянуться эта процедура "попозже" и как с этим "попозже" поступать. Обращение в вышестоящие органы наверно будет безрезультатным. Спасибо за советы!
kvn1962 вне форума   Ответить с цитированием
custo13
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 15/7
Езжайте и оформляйте, праздники закончились.
custo13 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Андрей V
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( kvn1962 » )
Приветствую всех!
Я так же как и все посетители форума пытаюсь зарегистрировать в ГИБДД ввезённое на территорию РФ авто (по временному ввозу и виду на жительство). Подготовил необходимые документы для таможни. Съездил на консультацию в таможню. После просмотра моих документов специалист сказал , что всё нормально, но сославшись на предновогоднюю загруженность, порекомендовал мне обратится к ним чуть позже, т.е. после новогодних праздников. Может кто знает на какое время может затянуться эта процедура "попозже" и как с этим "попозже" поступать. Обращение в вышестоящие органы наверно будет безрезультатным. Спасибо за советы!

Пожалуйста, ответьте,как съездили после попозже?
Какие необходимые доки готовили?Глонас?
Андрей V вне форума   Ответить с цитированием
kvn1962
Новичок
 
Аватар для kvn1962
 
Регистрация: 07.01.2018
Адрес: пока в РК
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Многочисленность законов в государстве есть то же, что большое число лекарей: призна

Цитата ( Андрей V » )
Пожалуйста, ответьте,как съездили после попозже?
Какие необходимые доки готовили?Глонас?

Приветствую всех!
Кратко о результатах "похода" за ПТС в Симферопольскую таможню - получил.
Кнопку экстренного вызова "Глонас" устанавливал в г. Симферополь ещё до "похода" в таможню. Там же оформлял СБКТС. Но, …
"Радость" общения с чиновниками госаппарата и не только должна быть продолжена теперь в ГИБДД и страховых!!!
Поверьте на слово - это тоже веселуха не меньшего объёма!
Процедура регистрации авто иностранным гражданином, имеющим ВНЖ начата. Кому будет интересно отпишусь по её окончании.
Удачи всем! И спасибо за поддержку!
kvn1962 вне форума   Ответить с цитированием
kvn1962
Новичок
 
Аватар для kvn1962
 
Регистрация: 07.01.2018
Адрес: пока в РК
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Приветствую всех!
Информация для тех кто собирается регистрировать авто на основании ПТС, выданного таможенными органами при наличии ВНЖ:
1) В Крыму оформить полис ОСАГО на бумажном носителе мне отказались. Шопотом ссылались на устное указание руководителей страховых.
2) Застраховать авто может только собственник. Родственники, имеющие гражданство РФ не могут застраховать ваше авто.
3) По рекомендации многочисленных юристов выйти из этой ситуации можно при помощи оформления электронного страхового полиса. Но увы, мои личные попытки оформить полис ОСАГО через Интернет не увенчались успехом!
На сайтах многочисленных страховых компаний РФ по окончании процедуры оформления происходит "стабильный сбой". Что я только не делал! В разговоре по телефону с одним из представителей страховой получил совет - попробовать оформить электронный полис непосредственно из офиса представительства этой компании в Крыму. После долгих попыток и уговоров сотрудников "пойти на риск" и попытаться мне помочь, нашёл порядочную девушку и "О, чудо!" - получилось. И вот у меня на руках полис ОСАГО!
Учитывайте , что страховать Вас будут только на срок 1 год, Вам нужно будет предоставить на проверку водительские удостоверения и/или скан-ксерокопии всех водителей кого Вы вписываете в ОСАГО, процедура проверки по времени займёт примерно сутки. Отсутствие украинского техпаспорта (остаётся на таможне, а украинские госуд. номерные знаки остаются у Вас для сдачи в МРЭО), не является проблемой - ОСАГО оформляют по ПТС.
После получения полиса можно ехать в МРЭО ГИБДД для регистрации. Там Вы проходите осмотр авто, устраняете выявленные недостатки, сдаёте документы на регистрацию.
ПОМНИТЕ! Нарушение срока регистрации влечет наложение на собственника авто, а он же и "владельц ВНЖ" админштраф! Сумма штрафа в этом случае не имеет существенного значения, но если у Вас будет два админнарушения за время вашего нахождения на территории РФ по ВНЖ, то есть реальная угроза потери самого ВНЖ и ... возможность Вшей ДЕПОРТАЦИИ.
Удачи всем!
__________________

Тот, кто прошёл Ад, в Раю скучать не будет!
kvn1962
kvn1962 вне форума   Ответить с цитированием
Fil8974
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день! подскажите пожалуйста растамаживать можно сразу после получения ВНЖ или надо ждать получения гражданства? Был на консультации в таможне сказали что надо доказать что я переселяюсь на пмж
Fil8974 вне форума   Ответить с цитированием
олмак
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
для квн 1962 хотелось бы по подробнее пообщаться по теме,если есть желание наберите меня 978 704 8100
олмак вне форума   Ответить с цитированием
kvn1962
Новичок
 
Аватар для kvn1962
 
Регистрация: 07.01.2018
Адрес: пока в РК
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Fil8974 » )
Добрый день! подскажите пожалуйста растамаживать можно сразу после получения ВНЖ или надо ждать получения гражданства? Был на консультации в таможне сказали что надо доказать что я переселяюсь на пмж

Всем привет!
В ФМС вывешивается список иностранных граждан, которым разрешена выдача документа ВНЖ (в форме книжки похожей на паспорт, но синего цвета) и Вы счастливый спешите получить данный документ. Мой совет не спешить! Поясняю - как только Вы расписываетесь в получении данного документа, Вы автоматически становитесь резидентом РФ, т.е. почти гражданином, но без права голосовать.
Соответственно Вы можете ввезти в РФ машину, зарегистрированную в иностранном государстве (не РФ) из которого Вы прибыли, без уплаты пошлины в Таможенный союз.
В обязательном порядке Вы должны быть собственником ввозимой машины сроком не менее полугода. Советую тем у кого срок временного ввоза авто подходит к окончанию вывезти авто и сразу же ввезти его назад в РФ по временному ввозу, т.е. увеличить срок временного ввоза авто или "обнулить его" (как кому удобно так и понимайте).
После "обнуления срока" временного ввоза авто Вы в ФМС уточняете список документов, которые Вы обязаны будете предоставить для проведения процедуры перерегистрации, а так же идёте в паспортный стол МУПа, РЭО, ЖЭКа и т.п. и просите выдать вам учетную регистрационную карту формы Ф-16 (для перерегистрации) при получении ВНЖ. Это важно потому, что если Вы нарушите 7-ми дневный срок регистрации по месту жительства вам выписывается админштраф. Финансовые потери не столь важны как сам факт админпроступка (наличие у вас 2-х админнарушений могут быть причиной аннулирования как РВН так и ВНЖ, смотрите мои ранние посты).
В ФМС вам выдают заветную книжку ВНЖ (этот документ и подтверждает факт вашего переселения в РФ для таможенных органов), там же в ФМС Вы перерегистрируетесь уже как иностранный гражданин, имеющий ВНЖ (ФМС аннулирует действие РВП). И едете для консультации в таможню.
Там у вас проверяют наличие необходимых документов - паспорта, ВНЖ, миграционную карту, таможенную декларацию на временный ввоз авто и т.д., уделяют особое внимание сроку временного ввоза вашего авто. Мне сказали что мои доки в порядке и я имею льготу на беспошлинный ввоз авто в РФ, но до окончания срока временного ввоза. А с учётом того, что Вы его "обнулили" у вас есть примерно 1 календарный год.
Всё!
Ищите организацию (фирму и т.д.), расположенную в пределах вашнго региона по месту жительства (в Крыму это г. Симферополь), которая имеет право продавать кнопку экстренного вызова и/или устанавливать её, т.е. имеет лицензию на эти действия.
Следующий этап - это получение Сертификата безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). Организация его выдающая так же должна быть лицензирована.
После этого в таможню.
Удачи!
__________________

Тот, кто прошёл Ад, в Раю скучать не будет!
kvn1962
kvn1962 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru