TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На какие штрафные санкции можно попасть при оформлении заявления,декларации? Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( driver-ic » )
а можете поподробнее, меня инспектор запугал, цетирую если вы будете сдавать то полюбому будет протокол. У меня теперь по психологии как правильно сдачафобия)) сдавать

А Вы его тоже чем-нибудь... запугайте...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Touareg » )
А Вы его тоже чем-нибудь... запугайте...

Судя по тому, что топистартера в сосоедней теме в ступор поставила фраза про "31 графу", инспектор все-таки пытался ему помочь избежать большего гемора.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
driver-ic
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 51
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Судя по тому, что топистартера в сосоедней теме в ступор поставила фраза про "31 графу", инспектор все-таки пытался ему помочь избежать большего гемора.

Ну был тупняк, а что смешного, я еще ни разу декларацию не заполнял и не сдавал.
пункт первой стр "Графа 31. "Грузовые места и описание товаров"

ps по мимике лица, по его нежеланию разговаривать, особенно после того как инспектор узнал что ввоз уже разрешен и настроение у него почему то поменялось было понятно что мне не рады. Да и другие инспектора тоже молодцы, ни реквизиты дать, ни посоветовать сдать заявление...МЫ ТОЛЬКО ПРИНИМАЕМ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ЕСТЬ НАШ СУПЕРБРОКЕР
После просьбы посмотреть доки все ли правильно, человек не смотря рассказывает как будто 18век и никто в интернете не читал что должен быть перевод, описание , а когда говоришь а вы гляньте там все есть, начинает искать другие причины...и в конце заяву вы мне не сдадите
Последний раз редактировалось driver-ic; 10.05.2013 в 16:50..
driver-ic вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
Цитата ( driver-ic » )
Ну был тупняк, а что смешного, я еще ни разу декларацию не заполнял и не сдавал.
пункт первой стр "Графа 31. "Грузовые места и описание товаров"

ps по мимике лица, по его нежеланию разговаривать, особенно после того как инспектор узнал что ввоз уже разрешен и настроение у него почему то поменялось было понятно что мне не рады. Да и другие инспектора тоже молодцы, ни реквизиты дать, ни посоветовать сдать заявление...МЫ ТОЛЬКО ПРИНИМАЕМ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ЕСТЬ НАШ СУПЕРБРОКЕР
После просьбы посмотреть доки все ли правильно, человек не смотря рассказывает как будто 18век и никто в интернете не читал что должен быть перевод, описание , а когда говоришь а вы гляньте там все есть, начинает искать другие причины...и в конце заяву вы мне не сдадите

велкам к брокерам! )) ну или идите на начальные курсы таможенных представителей
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( driver-ic » )
а можете поподробнее, меня инспектор запугал, цетирую если вы будете сдавать то полюбому будет протокол. У меня теперь по психологии как правильно сдачафобия)) сдавать

Волков бояться в лес не ходить.....
А протоколы тоже надо правильно уметь написать
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
driver-ic
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 51
получено: 0/0
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
велкам к брокерам! )) ну или идите на начальные курсы таможенных представителей

Я вот склоняюсь всетаки к заявлению,без ТД,
Не пойму в решении 263 сказано что в заявлении должно содержать следующие сведения-

5пункт сведения по каждому товару :
наименование и страна происхождения( в случае отсутствия в ком.документах)
все нет никакого описания, и куда его писать пункта такого...
единственное что подача документа должна сопровождаться предоставлением :
иных документов которые могут быть использованы то для принятия решения о выпуске товаров.
Что тут значит непойму, я могу описание сделать на своем листе и поставить роспись ?или это не документ...
Можно конечно и дт подать попробовать на бумаге, всетаки по закону должны принять, только вот не пойму вот у меня пример есть распечатаной декларации, так там 2 листа и в
31графе указано
"Образцы обоев бумажных водостойких, лицевая сторона имеет рисунок и покрыта прозрачным защитным слоем,предназначены для оклейки стен и потолков жилых и общественных зданий, сброшюрованны в альбомы:см дополнение 2-12, СТ-12" и все.
У меня не полный пример что ли , должно быть еще и дополнение на отдельном листе?
У меня Деклорант программа для ознакомления в ней там много чего дописывается в 31графу...
driver-ic вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( driver-ic » )
Я вот склоняюсь всетаки к заявлению,без ТД,
Не пойму в решении 263 сказано что в заявлении должно содержать следующие сведения-

5пункт сведения по каждому товару :
наименование и страна происхождения( в случае отсутствия в ком.документах)
все нет никакого описания, и куда его писать пункта такого...
единственное что подача документа должна сопровождаться предоставлением :
иных документов которые могут быть использованы то для принятия решения о выпуске товаров.
Что тут значит непойму, я могу описание сделать на своем листе и поставить роспись ?или это не документ...
Можно конечно и дт подать попробовать на бумаге, всетаки по закону должны принять, только вот не пойму вот у меня пример есть распечатаной декларации, так там 2 листа и в
31графе указано
"Образцы обоев бумажных водостойких, лицевая сторона имеет рисунок и покрыта прозрачным защитным слоем,предназначены для оклейки стен и потолков жилых и общественных зданий, сброшюрованны в альбомы:см дополнение 2-12, СТ-12" и все.
У меня не полный пример что ли , должно быть еще и дополнение на отдельном листе?
У меня Деклорант программа для ознакомления в ней там много чего дописывается в 31графу...

Изучайте:
http://www.tsouz.ru/KTS/KTS16/Pages/P_263.aspx
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Вот для сведения письмо по поводу ч.2 ст.16.2 КоАП РФ.
Вложения
Тип файла: pdf Письмо ФТС 18-12_04655 от 01.02.2012 г..pdf (30.3 Кб, 36 просмотров)
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( SV » )
По стоимости согласен, а по коду если платежи изменились не уверен я что в нынешних условиях (изменения в КоАП) письма помогут.

Помогут, правоприменительная практика по коду ТН ВЭД уже сложилась, и она соответствует позиции, изложенной в письмах. П.С. Еще бы она не соответствовала)))
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru