TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кто-то пользуется "упрощенкой" (ст.68 ТК) реально? Опции темы
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Всем доброго дня!

Если есть кому поделиться опытом (по упрощенке) и просто полезными сведениями о краснодарской таможне и местных брокерах с благодарностью выслушаю!

Планируем ввезти линию технологического оборудования в регионе Краснодарской таможни для филиала. Убедить руководство сделать растаможку в Москве не смогла. В общем предстоит знакомство и работа на Краснодарской таможне.

Есть некоторые сомнения в том как организовать растаможку.

Однозначно буду получать класрешение на один код как на поставку компонентов по 388. С эти проблем нет.

Вопрос в другом. Фирма дает 2 дня на растаможку и выгрузку. В Москве у меня в марте анологичная линия при наличии класрешения уходила за 3-5 часов с таможни. То есть все тип-топ. Машина заехала и в этот же день выехала с таможни, на следующий день выгрузка у Грузополучателя. А иногда даже в один день. Практически все без досмотра. Моя контора "белая и пушистая". И все довольны. Затраты по деньгам минимальные. Хотелось бы по этой схеме и в Краснодаре. Но вот боюсь, что устроят нам оформление 3-х дневное, с досмотром и прочими прелестями. Значит надо оформлять упрощенку на склад получателя. Теорию всю освоила, в принципе, ничего страшного кроме "ведения учета и отчетности". *Боюсь главбух пошлет меня...

Вот и спрашиваю, может не так страшен черт, как я его себе нарисовала?

Может в Краснодаре тоже оформляют в один день, да и досмотр делают только при наличии рисков и не нужно мне заморачиваться с упрощенкой. * Уж очень мне не нравиться пункт по ведению этой бух.отчетности. Да, и если откликнуться те, кто все таки работает по упрощенке, эта самая отчетность ведеться только по тому контракту на который ты запросил упрощенку или ВСЮ бухгалтерию нужно будет под это делать подгонять?

Еще раз говорю, что с благодарностью приму всю инфу по упрощенке и краснодарской таможне (и брокерам), а также вообще дельные предложения. Народ здесь толковый тусуется, может что подскажете.



С уважением, менеджер по таможне
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Битый
Гость
 
А под риски Вы и так попадете,так как первый раз оформляться в Краснодаре будете.
  Ответить с цитированием
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Уважаемый Битый,



в марте в Краснодаре мы оформили 2 машины на *экспорт, *где декларант головное предприятие Москва, а грузоотправитель Краснодарский филиал, как Вы думаете в этом случае мы тоже попадаем под риски?
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Гость
 

Цитата ( Менеджер )
Уважаемый Битый,



в марте в Краснодаре мы оформили 2 машины на *экспорт, *где декларант головное предприятие Москва, а грузоотправитель Краснодарский филиал, как Вы думаете в этом случае мы тоже попадаем под риски?



Эспорт и импорт - вещи разные
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Авария )
Цитата ( Менеджер )
Уважаемый Битый,



в марте в Краснодаре мы оформили 2 машины на *экспорт, *где декларант головное предприятие Москва, а грузоотправитель Краснодарский филиал, как Вы думаете в этом случае мы тоже попадаем под риски?



Эспорт и импорт - вещи разные



И профили риска, я бы сказал, тоже различные...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Дык.... поэтому и спрашиваю у народа *

Слышала есть письмо ДСП о примерных сроках оформления ГТД инспектором. Типа если 1 товар, то не более 3-х часов ну и по возрастающей. Но это если под риски не попадает, правильно? *

Все же не теряю надежду, что откликнется товарищ знающий ситуешн по импорту на Краснодарской таможне *и реально работающий (или работавший * *с упрощенкой.

Там вообще реально в 1 день выпуститься?

Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Ваш томатный спонсор
Гость
 
Манагер!

Учим матчасть!

И не измерять срок таможенного оформления ф папугаях... тфу! товарах!
  Ответить с цитированием
Битый
Гость
 
Прошу уточтить . Вы под упрощенкой имеете ввиду 68 ст.ТК или ВЗТК.
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Письмо ДСП - это наверно ПК1356, Читаем ПК 9 и забываем навсегда о упрощёнке

которую якобы выгодно оформить только из-за дня-двух простоя машин. Расходы

на получение даже в ЮТУ будут около десятки, плюс надо ЧОП, сигнализацию, КДРМ,

кучу зелёных ленточек и табличек. Партионный же учёт несложен.

Брокеров там 6, но на одном из 2 реальных постов - один. Там за вас возьмутся потому что начальство и доска почёта рядом

Все остальные не возьмутся Вас даже оформлять хотя бы из-за нелюбви к рассказам как вы там в столице с секундомером оформляетесь и кривым дефенициям "растамаживать" и "менеджер по таможне" .

На 2-м этапе и в досмотровых много мехов, которые даже с клас. решением могут создать проблем.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
to Томатному спонсору - Матчасть знаю неплохо. Без ложной скромности.

то Битому - да, под упрощенкой в данном случае я имею виду 68 ст. ТК. *К сожаленью ВЗТК на уровне таможни я не смогу оформить, так как СВХ в разумной близости имеется и груз у меня не особой категории. Будут 3-4 грузовика негабарит, вот на них можно будет получить разрешение на ВЗТК, но как правильно заметил наш коллега SV расходы на "ЧОП, сигнализацию, КДРМ, кучу зелёных ленточек и табличек" уже отбили всякое желание делать это. *Особенно меня радует КДРМ. Овчинка выделки не стоит.

[QUOTE] Брокеров там 6, но на одном из 2 реальных постов - один. Там за вас возьмутся потому что начальство и доска почёта рядом. - Это не на Московском посту случайно?

то SV спасибо за жесткую реальность и подтверждение ОГРОМНЕЙШЕЙ нелюбви к московским фирмам. То есть ничего не изменилось? А так хотелось верить, что таможня повернулась лицом к УЧВЭДУ *

Может попробовать переговорить со всеми 6 брокерами. Может все таки кто-то захочет денег заработать?

*
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru