TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Замена двигателя в Польше. Возвращение в Россию. Опции темы
Apeinshape
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Замена двигателя в Польше. Возвращение в Россию.

Господа, я в первую очередь хочу извиниться за возможно уже открываемую в 100ый раз тему. Но пользуясь поиском, я зачастую вижу даты открытия тем 11 года и раньше. А ведь у нас все меняется, течет и возможно сейчас уже ситуация другая.

Так что тему удалю как хоть что-то для себя проясню.

У меня есть vw golf 2. Я фанат этой машины, очень люблю ее, она у меня не основная и вообщем-то куплена для эксперимента и работы над ней.

Я общался на польском форуме с ребятами и у них есть ателье которые могут выполнить замену двигателя на более мощный. В частности, я хочу сменить свой 1.3 (55 л.с.) на vr6 3.6 (300 л.с.). Кто знает VAG, поймет, что технически это совсем не сложно, там все стыкуется. Цены у них очень хорошие, есть примеры выполненных работ.

Вопрос такой: Если в Польше я выполню замену двигателя, смогу я въехать на машине в Россию? или нет? какие могут быть проблемы? В ПТС номер двигателя у меня не указан...

Заранее спасибо Вам, друзья.
Apeinshape вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( Apeinshape » )
Господа, я в первую очередь хочу извиниться за возможно уже открываемую в 100ый раз тему. Но пользуясь поиском, я зачастую вижу даты открытия тем 11 года и раньше. А ведь у нас все меняется, течет и возможно сейчас уже ситуация другая.

Так что тему удалю как хоть что-то для себя проясню.

У меня есть vw golf 2. Я фанат этой машины, очень люблю ее, она у меня не основная и вообщем-то куплена для эксперимента и работы над ней.

Я общался на польском форуме с ребятами и у них есть ателье которые могут выполнить замену двигателя на более мощный. В частности, я хочу сменить свой 1.3 (55 л.с.) на vr6 3.6 (300 л.с.). Кто знает VAG, поймет, что технически это совсем не сложно, там все стыкуется. Цены у них очень хорошие, есть примеры выполненных работ.

Вопрос такой: Если в Польше я выполню замену двигателя, смогу я въехать на машине в Россию? или нет? какие могут быть проблемы? В ПТС номер двигателя у меня не указан...

Заранее спасибо Вам, друзья.

А объем,мощность,модель указаны? ПТС выдавался таможней? В каком году?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Apeinshape
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Что касается ПТС. Машина была ввезена в Спб в 1998 году.

Соответственно в ПТС указаны:

-VIN:указан
-Марка, модель:указан
-Категория ТС:указан
-Дата изготовления:указано
-МОДЕЛЬ, НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ:указан
-Шасси(рама). Стоит такой вот прочерк: --------------
-Кузов (прицеп): указан
-Цвет кузова: указан
-МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ: указано
-РАБОЧИЙ ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ: указан
-Типа двигателя: указан
-Разрешенная максимальная масса: указана
-Масса без нагрузки: указана

Налог уплачен. Дата. 27.05.1998 года. Наименование организации, выдавшей паспорт: т/п "Северо-Западный".

Прошу прощения, спутал ПТС со свидетельство регистрации ТС.

Касательно свидетельства р регистрации ТС:
Машину эту я купил в 23 июня 2011 года. В свидетельстве о регистрации отсутствует номер двигателя. Есть только идентификационный номер (VIN) и номер кузова (коляска).

Вот так...
Apeinshape вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
dg cncns

Цитата ( Apeinshape » )
Господа, я в первую очередь хочу извиниться за возможно уже открываемую в 100ый раз тему. Но пользуясь поиском, я зачастую вижу даты открытия тем 11 года и раньше. А ведь у нас все меняется, течет и возможно сейчас уже ситуация другая.

Так что тему удалю как хоть что-то для себя проясню.

У меня есть vw golf 2. Я фанат этой машины, очень люблю ее, она у меня не основная и вообщем-то куплена для эксперимента и работы над ней.

Я общался на польском форуме с ребятами и у них есть ателье которые могут выполнить замену двигателя на более мощный. В частности, я хочу сменить свой 1.3 (55 л.с.) на vr6 3.6 (300 л.с.). Кто знает VAG, поймет, что технически это совсем не сложно, там все стыкуется. Цены у них очень хорошие, есть примеры выполненных работ.

Вопрос такой: Если в Польше я выполню замену двигателя, смогу я въехать на машине в Россию? или нет? какие могут быть проблемы? Въехать в РБ , а затем в Россию сможешь без вопросов. Номера двигателя не проверяют. Границы с РБ вообще нет. В ПТС номер двигателя у меня не указан...

Заранее спасибо Вам, друзья.

А что делать тебе потом дома - это ты решай сам.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
[QUOTE=Apeins
Налог уплачен. Дата. 27.05.1998 года. Наименование организации, выдавшей паспорт: т/п "Северо-Западный".

Прошу прощения, спутал ПТС со свидетельство регистрации ТС.

Касательно свидетельства р регистрации ТС:
Машину эту я купил в 23 июня 2011 года. В свидетельстве о регистрации отсутствует номер двигателя. Есть только идентификационный номер (VIN) и номер кузова (коляска).

Вот так...[/QUOTE]

Если хочешь все правильно сделать,
1) то нужно везти этот двигатель и официально растаможить. Получить пакет таможенных документов и регистрировать замену.
2) на Гольф 2 не было такого двигателя.
3) за 30 лет не выдел Гольф двигатель VR6 3.0л.
4) есть такой двигаль VR6 Гольф 3 и Гольф 4 2.8л. код ААА и 2,9л. код АВV
5) для установки этого двигателя, тебе нужна и коробка и подрамник,привода, стойки, ступици на 5 болтов,колесные диски 15". проводка с ЭБУ
Короче тебе нужно купить Гольф3 с таким двигателем и с него все переставить на свой.
Доставка всего этого добра с растаможкой обойдется 1,5 евро за кг. Ок 600 евро. И делаеш все сам.
Гольф такой с хорошим двигателем и коробкой дешево не купишь. Тема дрифтеров и стритрейсеров. Думаю что 700-800 евро обойдется. Столько и по отдельности эти узлы будут стоить Но хороший двигатель АBV 2,9л. может стоить и 700 евро. А мощность которую ты заявил с чип тюнингом не добится. Или тебя разводят паны Поляки, так он должен стоить за 2000евро и больше.
Последний раз редактировалось mastercraft; 11.03.2013 в 02:12..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Apeinshape
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
mastercraft, спасибо за информацию=)

Дело в том, что я уже купил мотор от Г3 vr6 2.8 12v, так же купил проводку, ЭБУ, подрамник, рычаги, бак, топл. магистрали, заднюю балку, педальный узел. Вообщем я купи все, что надо для установки старого VR6 в гольф 2. Однако поскольку я щепетилен, то решил, что этот старый мотор все равно надо будет вскрывать и менять там все, что бы было как новое. Поэтому и решил, что может быть выгоднее обратиться к Полякам...ибо ремонтировать старый vr6 тут слишком уж дорого.

вот пример польского ателье и там их работы:
http://genowefagarage.pl/

А двигатель vr6 3.6 литра ставился на пассаты от 2006 года итп. Крепления со старым 2.8 vr6 у него одинаковые поэтому, установка не должна быть сильно отличной от установки старого 2.8 vr6.

Главный факт, главный ответ:
"Въехать в РБ , а затем в Россию сможешь без вопросов. Номера двигателя не проверяют. Границы с РБ вообще нет."

Для меня очень важен. Спасибо огромное вам!
Apeinshape вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
xdfvkjd

Цитата ( Apeinshape » )
mastercraft, спасибо за информацию=)

Дело в том, что я уже купил мотор от Г3 vr6 2.8 12v, так же купил проводку, ЭБУ, подрамник, рычаги, бак, топл. магистрали, заднюю балку, педальный узел. Вообщем я купи все, что надо для установки старого VR6 в гольф 2. Однако поскольку я щепетилен, то решил, что этот старый мотор все равно надо будет вскрывать и менять там все, что бы было как новое. Поэтому и решил, что может быть выгоднее обратиться к Полякам...ибо ремонтировать старый vr6 тут слишком уж дорого.

вот пример польского ателье и там их работы:
http://genowefagarage.pl/

А двигатель vr6 3.6 литра ставился на пассаты от 2006 года итп. Крепления со старым 2.8 vr6 у него одинаковые поэтому, установка не должна быть сильно отличной от установки старого 2.8 vr6.

Главный факт, главный ответ:
"Въехать в РБ , а затем в Россию сможешь без вопросов. Номера двигателя не проверяют. Границы с РБ вообще нет."

Для меня очень важен. Спасибо огромное вам!

Брррррр! Ну и заморочки у тебя!!!!
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Apeinshape » )
Что касается ПТС. Машина была ввезена в Спб в 1998 году.

Соответственно в ПТС указаны:

-VIN:указан
-Марка, модель:указан
-Категория ТС:указан
-Дата изготовления:указано
-МОДЕЛЬ, НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ:указан
-Шасси(рама). Стоит такой вот прочерк: --------------
-Кузов (прицеп): указан
-Цвет кузова: указан
-МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ: указано
-РАБОЧИЙ ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ: указан
-Типа двигателя: указан
-Разрешенная максимальная масса: указана
-Масса без нагрузки: указана

Налог уплачен. Дата. 27.05.1998 года. Наименование организации, выдавшей паспорт: т/п "Северо-Западный".

Прошу прощения, спутал ПТС со свидетельство регистрации ТС.

Касательно свидетельства р регистрации ТС:
Машину эту я купил в 23 июня 2011 года. В свидетельстве о регистрации отсутствует номер двигателя. Есть только идентификационный номер (VIN) и номер кузова (коляска).

Вот так...

Проблемы могут возникнуть при внесении изменений в ПТС.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Apeinshape
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
А я могу установить все это в Польше, а потом уплатить таможенный сбор в России, но просто чтобы при этом у меня все уже стояло в автомобиле, т.к. я не хочу ставить мотор в наших сервисах?

"Проблемы могут возникнуть при внесении изменений в ПТС." А какие проблемы?

вообще я прохожу техосмотр у знакомых, + при оформлении страховки его тоже делают без проблем. Может просто поставить там, въехать и кататься? у меня эта машина для лета и то для сухих дней...вообщем в выходные выехать, за лето таких выездов набирается "кот наплакал"...
Apeinshape вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Apeinshape » )
А я могу установить все это в Польше, а потом уплатить таможенный сбор в России, но просто чтобы при этом у меня все уже стояло в автомобиле, т.к. я не хочу ставить мотор в наших сервисах?
"Проблемы могут возникнуть при внесении изменений в ПТС." А какие проблемы?

1.Можешь но очень гиморно.
2.Это уже вопрос к добросовестным полицейским.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru