TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растоможить кузов Опции темы
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( mastercraft » )
Про перекидку проводки это вообще бред. Донор должен быть с таким же двигателем и комплектации. Чтоб проводки касатся по минимуму. С донора переставить весь комплект безопасности с торпедой, уже достаточно гемора.
Сгоревший в любом случае не будет машиной, а через год превратится в ржавое ведро.

Смотри в итоге что вышло. Я им говорю-"Да продайте вы ее в таком виде как она есть. Да и работайтайте себе дальше по вашему направлению". Ну,дык,у нас умные все. Мы сами с усами. Взяли донора(это деньги + головняк). Отдали умельцам(опять деньги).Протрахались почти полгода,да и продали за такую сумму с учетом вложений,что продали бы ее без гимора и полугода нервотрепки.
Последний раз редактировалось Караван; 13.03.2013 в 23:08..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Караван » )
Смотри в итоге что вышло. Я им говорю-"Да продайте вы ее в таком виде как она есть. Да и работайтайте себе дальше по вашему направлению". Ну,дык,у нас умные все. Мы сами с усами. Взяли донора(это деньги + головняк). Отдали умельцам(опять деньги).Протрахались почти полгода,да и продали за такую сумму с учетом вложений,что продали бы ее без гимора и полугода нервотрепки.

Я с зтим сталкиваюсь каждий день. Как в России так и в Латвии. Те же ремонты двигателей коробок,особо автоматов. Люди обращаются, за б/у только потом когда вложили в бесталковый ремонт двойную стоимость б/у агрегата.
Потом говорят, а дешевле нельзя, я уже столько денег потратил
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dr Fric
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 72
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Караван » )
4 то Dr Fric
По поводу Bmw. ты представляешь во сколько тебе может обойтись электрика(электроника) на нее? Ты уверен что в Архангельске есть грамотные спецы по этому вопросу за адекватные деньги? Транзит190 тебе истину глаголит.
Знакомые мои в Волгограде Пассата 2005г. подожженного чинили. Донора брали. Так с электронникой там провозились месяца 2,кабы не 3. "Спецы" то браться-брались. Но регулярно обсирались.В итоге ,таки,осилили, с матом и плясками с бубном. Так то Пассат,а то ВМW. Я представляю себе электронику бэхи такого года. Она золотой оботойтись может. Овчинка выделки может не стоить.
mastercraft тоже весьма прав.

Спасибо я понял что не реально. Мне просто посоветовали вот я прежде решил сам все разузнать.
Dr Fric вне форума   Ответить с цитированием
Dr Fric
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 72
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mastercraft » )
Про перекидку проводки это вообще бред. Донор должен быть с таким же двигателем и комплектации. Чтоб проводки касатся по минимуму. С донора переставить весь комплект безопасности с торпедой, уже достаточно гемора.
Сгоревший в любом случае не будет машиной, а через год превратится в ржавое ведро.

А горелый красить бесполезно ДА???
Dr Fric вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Dr Fric » )
А горелый красить бесполезно ДА???

Тут всё зависит от того до какой степени был горелый, и по какой технологии красить...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( Transit190 » )
Тут всё зависит от того до какой степени был горелый, и по какой технологии красить...

У моих моторный отсек выгорел,крылья облезли,капот,вся морда,зеркала,начало передних дверей. Бросили бутылку с бензином или еще там какой горючкой под днище.Ночью. Конкуренты. Че поделаешь- Сталинград,методы дедовские.
Я этого Пассата привозил,хороший был. Они его сразу же продали как починили и это повезло еще,что купец нашелся. Я его не видел в "сделанном" виде.
Последний раз редактировалось Караван; 15.03.2013 в 13:25..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Нашел вот.
Изображения
Тип файла: jpg P1030084.JPG (683.5 Кб, 14 просмотров)
Караван вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Караван » )
Нашел вот.

Ну оцинковке кирдык, теперь у него коррозионная стойкость как у ТАЗика...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
Ну оцинковке кирдык, теперь у него коррозионная стойкость как у ТАЗика...

Основные элементы кузова изготолены путем штамповки из стали холодного проката. После фосфтизации или другой химической антикорозийной обработкы (в последнее время вместо оцинковки), обрабатывается спец герметиком швы точечной сварки. Потом грунтуется и красится.
При пожаре нарушается не только вся антикорозийная обработка, но главное что изменяется структура метала и он преврашается в материал ржавого ведра.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( mastercraft » )
Основные элементы кузова изготолены путем штамповки из стали холодного проката. После фосфтизации или другой химической антикорозийной обработкы (в последнее время вместо оцинковки), обрабатывается спец герметиком швы точечной сварки. Потом грунтуется и красится.
При пожаре нарушается не только вся антикорозийная обработка, но главное что изменяется структура метала и он преврашается в материал ржавого ведра.

Если вспомнить до полуавтоматную эпоху, когда машины варили газовой сваркой (ацетилен + кислород), естественно не на заводе, а при ремонтах, то метал отжигался эквивалентно отжигу при пожаре, а то и сильней... НО при соответствующей и тчательной антикоррозионной обработке, машины ни чуть не гнили сильней или быстрей чем, не варенные! Поэтому тут всё индивидуально, сгоревшую машину можно так обработать и покрасить, что в течении последующих 10 лет, о пожаре ни кто и знать не будет. Другое дело, что на практике мастера халтурят и делают на отлипись, поэтому через год-два авто и сгнивает...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru