TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
Юстос
Активист
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 11
получено: 17/15
Цитата ( aleksandr0467 » )
Спасибо за помощь! В одной этой ветке 106 страниц. Неужели трудно два слова написать"...дней". Просто сегодня позвонил на таможню,по поводу готовности ПТС, мне ответили, мы ничего не нарушаем, действуем в пределах отведенных сроков. Так вот,я просто хочу знать какие эти сроки? Ранее на пригнаные машины получал ПТС от 4 до 10 дней,без денег и знакомств.Живу в одной из областей ЦФО.

от 1 до 60 дней,а возможно и больше,если отсутствует вся необходимая информация по таможенному оформлению на таможенной территории таможенного союза.так подробно?
Юстос вне форума   Ответить с цитированием
aleksandr0467
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот теперь понятно, и большое спасибо!
aleksandr0467 вне форума   Ответить с цитированием
SteB
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Авто из Беларуси, ввезено туда 29.10.2010

Доброго всем здравия! Очень полезная тема! Поковырял с удовольствием. Первый раз с таким сталкиваюсь и очень много противоречивой информации с этими машинками. Да, понятно что нужны такие доки:
  • Заявление установленной формы;
  • Счет-справка (Договор купли-продажи) выписанная на Ваше имя ;
  • Белорусское Свидетельство о регистрации ТС, с отметкой о снятии с учета;
  • Справка об идентификационных данных Транспортного Средства (АТХ);
  • Паспорт Гражданина РФ на Ваше имя;
  • Сертификат о соответствии автомобиля нормам Евро 4;
  • Квитанция об уплате Утилизационного сбора (оплата производится после подачи заявления);
Но вопросы всё равно есть.

Машинка 2005 года Аудюха А4 в кузове В7. Ввезена в РБ 29/10/2010. Сейчас 2013 год на дворе. Проходная она всё таки теперь на РФ или нужно оплачивать пошлину таможенную?

Справка об идентификационных данных ТС (АТХ) - где её можно взять, если не у тех кто ими торгует по 1000 руб?

Ещё речь шла в ветке о распечатке базы ОТТС с сайта гост.ру - это для чего? Не для замены-ли той самой АТХ? И... ссылку бы на эту базу. Сам что-то не нашёл на сайте том :-(

И так понял, что если всё ок с вышеперечисленным, то придётся ещё 5000 руб. утилизационного сбора заплатить?

И ещё - может есть у кого-то то самое "Заявление установленной формы" в электронном виде?

И наверное самый последний вопрос - куда со всем этим обращаться в Москве, в смысле таможни? К брокерам не хотелось бы обращаться...

Вопросов много конечно... Но что делать - ведь они есть :-)

Спасибо за участие!
SteB вне форума   Ответить с цитированием
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
Цитата ( SteB » )
Доброго всем здравия! Очень полезная тема! Поковырял с удовольствием. Первый раз с таким сталкиваюсь и очень много противоречивой информации с этими машинками. Да, понятно что нужны такие доки:
  • Заявление установленной формы;
  • Счет-справка (Договор купли-продажи) выписанная на Ваше имя ;
  • Белорусское Свидетельство о регистрации ТС, с отметкой о снятии с учета;
  • Справка об идентификационных данных Транспортного Средства (АТХ);
  • Паспорт Гражданина РФ на Ваше имя;
  • Сертификат о соответствии автомобиля нормам Евро 4;
  • Квитанция об уплате Утилизационного сбора (оплата производится после подачи заявления);
Но вопросы всё равно есть.

Машинка 2005 года Аудюха А4 в кузове В7. Ввезена в РБ 29/10/2010. Сейчас 2013 год на дворе. Проходная она всё таки теперь на РФ или нужно оплачивать пошлину таможенную?

Справка об идентификационных данных ТС (АТХ) - где её можно взять, если не у тех кто ими торгует по 1000 руб?

Ещё речь шла в ветке о распечатке базы ОТТС с сайта гост.ру - это для чего? Не для замены-ли той самой АТХ? И... ссылку бы на эту базу. Сам что-то не нашёл на сайте том :-(

И так понял, что если всё ок с вышеперечисленным, то придётся ещё 5000 руб. утилизационного сбора заплатить?

И ещё - может есть у кого-то то самое "Заявление установленной формы" в электронном виде?

И наверное самый последний вопрос - куда со всем этим обращаться в Москве, в смысле таможни? К брокерам не хотелось бы обращаться...

Вопросов много конечно... Но что делать - ведь они есть :-)

Спасибо за участие!

1.машина проходная
2.бланк для тех.характеристик и бланк заявления выдадут на таможне,заполнишь сам,если не хочешь платить.Все данные есть в инете;
3.http://ved.customs.ru/index2.php?MAR...si&view=sinnsi
http://webportalsrv.gost.ru/portal/e...bview?OpenForm
http://www.gost.ru/wps/portal/pages.OTTS%20
4.УС-3000руб
5.Где-то я уже писал,по-моему в этой же теме.Через брокеров будет быстро,но дорого.Самому конечно можно,но нужно иметь железные нервы и хорошо подготовится,могут быть нюансы.Есть еще варианты,стучись в личку,поделюсь.
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( SteB » )
Доброго всем здравия! Очень полезная тема! Поковырял с удовольствием. Первый раз с таким сталкиваюсь и очень много противоречивой информации с этими машинками. Да, понятно что нужны такие доки:
  • Заявление установленной формы;
  • Счет-справка (Договор купли-продажи) выписанная на Ваше имя ;
  • Белорусское Свидетельство о регистрации ТС, с отметкой о снятии с учета;
  • Справка об идентификационных данных Транспортного Средства (АТХ);
  • Паспорт Гражданина РФ на Ваше имя;
  • Сертификат о соответствии автомобиля нормам Евро 4;
  • Квитанция об уплате Утилизационного сбора (оплата производится после подачи заявления);
Но вопросы всё равно есть.

Машинка 2005 года Аудюха А4 в кузове В7. Ввезена в РБ 29/10/2010. Сейчас 2013 год на дворе. Проходная она всё таки теперь на РФ или нужно оплачивать пошлину таможенную?

Справка об идентификационных данных ТС (АТХ) - где её можно взять, если не у тех кто ими торгует по 1000 руб?

Ещё речь шла в ветке о распечатке базы ОТТС с сайта гост.ру - это для чего? Не для замены-ли той самой АТХ? И... ссылку бы на эту базу. Сам что-то не нашёл на сайте том :-(

И так понял, что если всё ок с вышеперечисленным, то придётся ещё 5000 руб. утилизационного сбора заплатить?

И ещё - может есть у кого-то то самое "Заявление установленной формы" в электронном виде?

И наверное самый последний вопрос - куда со всем этим обращаться в Москве, в смысле таможни? К брокерам не хотелось бы обращаться...

Вопросов много конечно... Но что делать - ведь они есть :-)

Спасибо за участие!

Итак. Поехали.
1. Заявление как заявление. пишется влегкую при наличии стажа.
2.Да хоть спр.-счет (спецбланк со знаками),хоть ДКП (на обычной бумаге). Нашей именно таможне плевать .В ГАИ тоже -все равно.Но-это у нас в регионе.Спр.счет 2 года назад стоила от 600 до 1000р. на наши деньги в Белке. Это как разговаривать будете.У меня телефоны есть-по звонку приезжают. ДКП так и вовсе можно самому. 2 экз.-один хозяину,второй себе.я не жмотничал и делал и то и то.
3.Св-во-,да,обязательно. Оно вскрытое из ламинации и подрезано немного.Это когда снято с учета.Когда зарегено еще,то заламинировано и без подрезок. Данных там не шибко много,но Ваше дело -VIN.
4. Это еще что- АТХ? Нам не надо.
5. Паспорт. Конечно нужен. А вернее его копия с лицом и пропиской в таможню.
6. Сертификат. Нужен далеко не всегда. На свежак.(у вас НЕ свежак).Отдельная песня.
7. Утиль. Нужен не всегда.

Заявление в эл. виде у меня есть. Могу скинуть-не жалко.
П.С,. Я уже говорил на эту тему. Вы съэкономить решили?
Беларусов я видел в Дойче. Хоть 10 лет назад,хоть сейчас. Литва (о том писалось в другой ветке- та,что про Италию) у них прям рядом-под боком.Все.
П.С. в РБ ездил еще когда никто не знал о этой теме. Потом бросил. По мне так- "курица не птица,Беларусь не заграница".
Последний раз редактировалось Караван; 20.03.2013 в 18:03..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
niko_1
Гость
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом в сложившейся ситуации, пригнал 1 мая 2011 года из РБ WV B5+ дв AVB, сделал сертификат без справки о переоборудовании (никто не предложил). Местная таможня динамила отписками несколько месяцев. Забрал документы. ПТС получил, 11.10.2011, в другом регионе без проблем и не официальный затрат (доплат). Через год вызвали в Мототрейд ГАИ для аннулирования ПТС, СТС, гос. рег. номера на аосновании анулированного сертификат 11.11.2011 Учереждение выдавшее сертификат реальное с продленной окредитаццией (предлагает сделать новый сертификат, но опять без справки о переоборудовании). Позвонил на таможню, сказали, что ПТС выдан законно и ко мне никаких претензий не имеют. На сайтах таможни и росстандарта сертификат висит как евро4 и не аннулированный. Обзвонил всех кого нашел, ничего конкретного сказать не могут, говорят что таких как я 20 тыс. и разводят руками. В данный момент WV не движим по РФ. Может кто-нибудь слышал или выходил из такой ситуации, подскажите. Заранее благодарен! Спасибо за участие.
niko_1 вне форума   Ответить с цитированием
SWD
Завсегдатай
 
Аватар для SWD
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( niko_1 » )
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом в сложившейся ситуации, пригнал 1 мая 2011 года из РБ WV B5+ дв AVB, сделал сертификат без справки о переоборудовании (никто не предложил). Местная таможня динамила отписками несколько месяцев. Забрал документы. ПТС получил, 11.10.2011, в другом регионе без проблем и не официальный затрат (доплат). Через год вызвали в Мототрейд ГАИ для аннулирования ПТС, СТС, гос. рег. номера на аосновании анулированного сертификат 11.11.2011 Учереждение выдавшее сертификат реальное с продленной окредитаццией (предлагает сделать новый сертификат, но опять без справки о переоборудовании). Позвонил на таможню, сказали, что ПТС выдан законно и ко мне никаких претензий не имеют. На сайтах таможни и росстандарта сертификат висит как евро4 и не аннулированный. Обзвонил всех кого нашел, ничего конкретного сказать не могут, говорят что таких как я 20 тыс. и разводят руками. В данный момент WV не движим по РФ. Может кто-нибудь слышал или выходил из такой ситуации, подскажите. Заранее благодарен! Спасибо за участие.

А, что за регион если не секрет?
SWD вне форума   Ответить с цитированием
niko_1
Гость
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( SWD » )
А, что за регион если не секрет?

проживаю 31.получал 26
niko_1 вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( niko_1 » )
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом в сложившейся ситуации, пригнал 1 мая 2011 года из РБ WV B5+ дв AVB, сделал сертификат без справки о переоборудовании (никто не предложил). Местная таможня динамила отписками несколько месяцев. Забрал документы. ПТС получил, 11.10.2011, в другом регионе без проблем и не официальный затрат (доплат). Через год вызвали в Мототрейд ГАИ для аннулирования ПТС, СТС, гос. рег. номера на аосновании анулированного сертификат 11.11.2011 Учереждение выдавшее сертификат реальное с продленной окредитаццией (предлагает сделать новый сертификат, но опять без справки о переоборудовании). Позвонил на таможню, сказали, что ПТС выдан законно и ко мне никаких претензий не имеют. На сайтах таможни и росстандарта сертификат висит как евро4 и не аннулированный. Обзвонил всех кого нашел, ничего конкретного сказать не могут, говорят что таких как я 20 тыс. и разводят руками. В данный момент WV не движим по РФ. Может кто-нибудь слышал или выходил из такой ситуации, подскажите. Заранее благодарен! Спасибо за участие.

Говорил уже . Много Раз. ЕДУТ ВСЕ! Там их встречают.
Последний раз редактировалось Караван; 20.03.2013 в 18:16..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
"пригнал 1 мая 2011 года" Пассат вроде? я х-ею. Это ж скоро год.
Я не олигарх,но год на Пассата...........Млин . Это не год а 2. Я не знаю что сказать.
Последний раз редактировалось Караван; 20.03.2013 в 18:23..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru