TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растоможить кузов Опции темы
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Караван » )
Саш.я кузовами не занимаюсь- это не моя тема.Имею представление,как и чего. Пусть люди занимаются.Тут заводом пахнет мало-нужны голова,руки и связи наработанные. Фотки то я выложил,но комменты. бы я выслушал Мастеркрафта и Транзита190.
Транзит тему знает,но..... что всем об этом, направо и налево? И это правильно.Мастер так же. Вот вы? есть специальность? возьмете и расскажете о специфике?
Еще:"мой кузов был завезён беспошлино в виде целого авто" - вы ,наверное,языками не владеете просто?

А я занимаюсь всем, что связано с автомобилямы.
Но я искренне сочуствую людям которые этот разбытый в хлам авто востанавливали, пусть даже с помощю автодонора. Это в середине 80ых мы такимы извращались, но тогда иномарки и в Прибалтике были редкостью. Тогда за такую работу и денег адекватных платили.
А сейчас это только на документы под замену кузова, а остальное на разборку.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( mastercraft » )

Все это делается и давно. Победить Российскую таможню, зачем. Нужно просто все правильно делать. Агрегаты и запчасти давно исправно растамаживается и за приемлемые деньги. Тему легковых кузовов обновляем после 4летнего перерива. Пошлину снизили,немножко. Но уже появляется интерес. У меня сейчас за окном стоит микробус с тралом, а на нем кузов ретро автомобиля.
Поеду сам так как нужно всу цепочку четко проверить.
Мужики Работать Надо. Через 3 часа поеду

Удачи!
Если на мосту затрещит, значит лёд пошёл!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( mastercraft » )
А я занимаюсь всем, что связано с автомобилямы.
Но я искренне сочуствую людям которые этот разбытый в хлам авто востанавливали, пусть даже с помощю автодонора. Это в середине 80ых мы такимы извращались, но тогда иномарки и в Прибалтике были редкостью. Тогда за такую работу и денег адекватных платили.
А сейчас это только на документы под замену кузова, а остальное на разборку.

В точку."только на документы под замену кузова, а остальное на разборку." Профи....
Уехал уже наверное. Удачи!
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Все умные аж не и... Всё растомаживают,из овна конфеты лепят.Тема о том КАК!!
Знаеш-ОТВЕТЬ,не знаеш не неси пургу!!Пока в этой стране будут умники-а не умные,всё так и будет.Таможенный-чиновничий беспредел и всё такое.Смысл русских законов не далёк от Американских,но живут тупые-жирные так горячо всеми ненавидимые янки гораздо лучше ВСЕХ!!Кстати проблема с битым авто у них решена ПРОСТО и МУДРО.Как и с таможенным оформлением.
__________________


Таможня берёт добро!
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Александр777 » )
Все умные аж не и... Всё растомаживают,из овна конфеты лепят.Тема о том КАК!!
Знаеш-ОТВЕТЬ,не знаеш не неси пургу!!Пока в этой стране будут умники-а не умные,всё так и будет.Таможенный-чиновничий беспредел и всё такое.Смысл русских законов не далёк от Американских,но живут тупые-жирные так горячо всеми ненавидимые янки гораздо лучше ВСЕХ!!Кстати проблема с битым авто у них решена ПРОСТО и МУДРО.Как и с таможенным оформлением.

В том то и дело что ни кто не пишет по факту. Но я немного напишу хотя и устал как собака.
Я предпологал что не будет все так красиво как клиент рисует (он сам нашел фирму которая взялась растаможить кузов). Буду писать по этапно. Так как Калининградская тема еще не освоена. я не рисковал посилать водителя. Одно что гололед и кузов дороже 11т.евро ,но и вопросов больше чем ответов после общения с представителем декларантов. Проблемы начались с оформлением Экспорта. Я после консультации в Латвийской таможне сделал декларацию и CMR на себя, как физлицо-перевозчик ( это уже второй вариант). Отправитель гражданин Рф (который купил авто в Голландии), получатель фирма из Клд.
Первые серьезные проблемы начались на Литовской таможне ( на выезд с ЕС). Чтоб коротко, то оказалось что не резидент ЕС не может выступить отправителем. Пол дня пока зарегистрировался в Литовкой базе. переделал на месте все документы. Заключил договор, что я купил кузов у не резидента и сам его везу на Россию (попадаю под налог) хорошо что разрешили цену поставить 1000евро..
Но это не все проблемы на Литовской стороне,- продолжу завтра если кого интересует. Пошел спать после двух ночей в Транзите
Последний раз редактировалось mastercraft; 22.03.2013 в 12:44..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
alex394
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
.

Это все делается под конкретный заказ. Цена завысит от авто.

Написал в личку
alex394 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( mastercraft » )
В том то и дело что ни кто не пишет по факту. Но я немного напишу хотя и устал как собака.
Я предпологал что не будет все так красиво как клиент рисует (он сам нашел фирму которая взялась растаможить кузов). Буду писать по этапно. Так как Калининградская тема еще не освоена. я не рисковал посилать водителя. Одно что гололед и кузов дороже 11т.евро ,но и вопросов больше чем ответов после общения с представителем декларантов. Проблемы начались с оформлением Экспорта. Я после консультации в Латвийской таможне сделал декларацию и CMR на себя, как физлицо-перевозчик ( это уже второй вариант). Отправитель гражданин Рф (который купил авто в Голландии), получатель фирма из Клд.
Первые серьезные проблемы начались на Литовской таможне ( на выезд с ЕС). Чтоб коротко, то оказалось что не резидент ЕС не может выступить отправителем. Пол дня пока зарегистрировался в Литовкой базе. переделал на месте все документы. Заключил договор, что я купил кузов у не резидента и сам его везу на Россию (попадаю под налог) хорошо что разрешили цену поставить 1000евро..
Но это не все проблемы на Литовской стороне,- продолжу завтра если кого интересует. Пошел спать после двух ночей в Транзите

Что и требовалось доказать! Не случайно я говорил, что никаких юрлиц при ввозе кузова быть не должно, только от физика(ЕС продавца) - физику(РФ покупателю) и везёт лично РФ физик-хозяин и он-же растамаживает без всяких брокеров, тогда весь головняк сводится к минимуму и ЕСовская таможня вообще не при делах, едешь через неё так, как будто никакого кузова с собой нету...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Transit190 » )
Что и требовалось доказать! Не случайно я говорил, что никаких юрлиц при ввозе кузова быть нета в должно, только от физика(ЕС продавца) - физику(РФ покупателю) и везёт лично РФ физик-хозяин и он-же растамаживает без всяких брокеров, тогда весь головняк сводится к минимуму и ЕСовская таможня вообще не при делах, едешь через неё так, как будто никакого кузова с собой нету...

Тогда сразу несколько вопросов.
1)у клиента авто уже был куплен от Голланской фирмы и купча оформлена на его
2) на чем бы и как физлицо РФ вывозил бы этот кузов из ЕС (его еще нужно превратить в кузов)
3) физик РФ договорился с фирмой в Кёниге о растаможке, как он бы это сделал сам и где?
Надеюсь что у Вас есть опыт растаможки такых, раз так уверенно это утверждаете.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Что за бред говорить загадками,как в сказках про бабу Ягу
Собрались ЛЮДИ,обсуждают,просят совета.А кое кто,что то там требует доказать.
Если не ЖЛОБ,то выкладывай ВСЁ по порядку.
1.покупка
2.правильное оформление в стране вывоза
3.разборка,ОЧЕНЬ много зависит как разобрать и оформить при вывозе.
4.какие нужны доки на перевозку.
5.Ввоз в Р.Ф.какой код ВЭД
6.как оптимизировать расходы при оформлении.
Где то я канечно не точен.Но для этого и обсуждаетса ТЕМА.А не для того что бы кто то умный сидел в углу и хихикал!
__________________


Таможня берёт добро!
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( mastercraft » )
Тогда сразу несколько вопросов.
1)у клиента авто уже был куплен от Голланской фирмы и купча оформлена на его
2) на чем бы и как физлицо РФ вывозил бы этот кузов из ЕС (его еще нужно превратить в кузов)
3) физик РФ договорился с фирмой в Кёниге о растаможке, как он бы это сделал сам и где?
Надеюсь что у Вас есть опыт растаможки такых, раз так уверенно это утверждаете.

Ну вы же говорили, что возили кузова до 2008 года, значит всё должны знать... по сути никаких изменений с тех пор нету, за исключением ставки пошлины и того, что раньше можно было везти кузов "как мешок картошки" хоть 10 штук в месяц на одного и того же человека, а сейчас 1 кузов в год и строго под РФ ПТС и СТС на своё имя, ну и личное присутствие обязательно, никакие доверки теперь не работают...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru