TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка авто в Италии Опции темы
Edem
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Милан
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Almirka » )
Помогите, если знаете(очень важно!): можно ли вывозить авто из Италии своим ходом на немецких транзитных номерах? Есть мнение, что недавно вышел закон, запрещающий это делать. Если можно ссылку на такой закон, если он существует. Спасибо огромное!

пожалуйста http://www.prefettura.it/FILES/alleg...20tedesche.pdf постановление от 11.01.2013
Edem вне форума   Ответить с цитированием
Almirka
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо большое за оперативный ответ! А то бы я еще лет 5 искала в инете. Только вот я не очень доужу с итальянским(больше с немецким) и мне не очень понятно содержание(переводчик онлайн не очень понятно переводят). Если бы Вы еще про содеоржание рассказали-было бы просто супер!
Almirka вне форума   Ответить с цитированием
Edem
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Милан
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Almirka » )
Спасибо большое за оперативный ответ! А то бы я еще лет 5 искала в инете. Только вот я не очень доужу с итальянским(больше с немецким) и мне не очень понятно содержание(переводчик онлайн не очень понятно переводят). Если бы Вы еще про содеоржание рассказали-было бы просто супер!

Я вам суть содержимого переведу
ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА,ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ В ИТАЛИИ И СНЯТЫЕ С УЧЕТА ДЛЯ ЭКСПОРТА,ПЕРЕДВИГАЮЩИЕСЯ НА НЕМЕЦКИХ ВРЕМЕННЫХ НОМЕРАХ НАРУШАЮТ СЛЕДУЮЩИЕ СТАТЬИ
-пункты 1 и 7 /ст.93 -передвижение без паспорта транспортного средства
-пункты 1 и 11/ст.100 - передвижение без итальянских регистрационных номеров
-пункты 1 и 2/ст.193 - передвижение без страхового полиса
Edem вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Almirka
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо!!! и еще впрос: а до этого документа такой вывоз(на нем номерах) авто был возможен? Или же и раньше были запреты? я спрашиваю потому, что мой друг раньше покупал и выезжал из Италии без проблем. А сейчас появились проблемы (их остановила полиция итальянская) со всеми вытекающими посл-ми.
Almirka вне форума   Ответить с цитированием
Edem
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Милан
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Almirka » )
Спасибо!!! и еще впрос: а до этого документа такой вывоз(на нем номерах) авто был возможен? Или же и раньше были запреты? я спрашиваю потому, что мой друг раньше покупал и выезжал из Италии без проблем. А сейчас появились проблемы (их остановила полиция итальянская) со всеми вытекающими посл-ми.

Раньше официального постановления не было,но итальянская полиция все равно штрафовала за пользование этими номерами,теперь у них есть закон,на который они ссылаются.
Я бы сказал,что проблемы с этими номерами начались с начала 2012 года.Но в Италии все делается очень медленно,в том числе и принятие законов
Edem вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Вообще чумею от изменеиния постов. что уж там вытворяют я не знаю.НО писать больше.......Кому что то в в личку.....
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Цитата ( Almirka » )
Спасибо!!! и еще впрос: а до этого документа такой вывоз(на нем номерах) авто был возможен? Или же и раньше были запреты? я спрашиваю потому, что мой друг раньше покупал и выезжал из Италии без проблем. А сейчас появились проблемы (их остановила полиция итальянская) со всеми вытекающими посл-ми.

В описанном Вами прмере на немецких номерах две составляющих: итальянский закуп и немецкие номера с немецкой страховкой. По закону должен быть итальян.закуп и италь.номера или нем. закуп и нем. номера. Если Вы спрашиваете о законной возможности ,то её и раньше не было, просто полиция Италии смотрела на это сквозь пальцы, как и различные Zulassungstelle в Германии. Но были всегда случаи, когда дорожная полиция Германии проверяла документы на авто и при несовпадении страны продажи и выписывания номеров, штрафовала. Поэтому народ, перегонявший машины, подменял итальянский закуп на немецкий,возможно, и Ваш друг так делал. А сейчас стали сильнее контролировать в самой Италии, т.к. вывозится поток краденых авто или краденых грузов на таких авто в сторону Востока, и, кроме того, в 2012 ужесточились правила выдачи желтых номеров в Германии.
Прочитайте §16 про желтые немецкие номера вот тут, для чего они вообще выдаются:
http://www.stvzo.de/stvzo/fzv/INHALT_FZV.htm#1
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( Bondi » )
В описанном Вами прмере на немецких номерах две составляющих: итальянский закуп и немецкие номера с немецкой страховкой. По закону должен быть итальян.закуп и италь.номера или нем. закуп и нем. номера. Если Вы спрашиваете о законной возможности ,то её и раньше не было, просто полиция Италии смотрела на это сквозь пальцы, как и различные Zulassungstelle в Германии. Но были всегда случаи, когда дорожная полиция Германии проверяла документы на авто и при несовпадении страны продажи и выписывания номеров, штрафовала. Поэтому народ, перегонявший машины, подменял итальянский закуп на немецкий,возможно, и Ваш друг так делал. А сейчас стали сильнее контролировать в самой Италии, т.к. вывозится поток краденых авто или краденых грузов на таких авто в сторону Востока, и, кроме того, в 2012 ужесточились правила выдачи желтых номеров в Германии.
Прочитайте §16 про желтые немецкие номера вот тут, для чего они вообще выдаются:
http://www.stvzo.de/stvzo/fzv/INHALT_FZV.htm#1

Рулетка... Повезет-не повезет.... Я,лично,не сторонник таких игр... Выиграл,вроде немного-завелся человек. А просадИл.... Е-мое
Последний раз редактировалось Караван; 24.03.2013 в 08:39..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru