TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растоможить кузов Опции темы
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( mastercraft » )
А кто нибудь сталкивался с вопросами замены кузова б/у легкового в Москве, Питере?

С заменами кузова в ГАИ всё стандартно (за исключением новой "утилизационной" дури) и не важно, легковой кузов или от грузового буса или кабина от грузовика...

1. Берёте бланк "на внесение изменений в конструкцию ТС", заполняете его и идёте на приём к начальнику МРЭО. Если начальник подписывает, то далше по схеме... Ну а если нет, или в суд или как фанера над Парижем...

2. Идёте в НАМИ или любую аналогичную фирму и берёте там экспертное заключение. Цена порядка 3000 руб.

3. Идёте на сертифицированную станцию техобслуживания, где вам производят замену кузова, согласно предписаний выданных НАМИ, и выдают полный пакет документов.(копии лицензий заверенные живой печатью, наряд-заказ, декларация об объёме выполненных работ)

4. Гоните машину к ГАИшникам на диагностику, процедура представляет из себя прохождение техосмотра официально и по старым правилам с прогоном через линейку диагностического контроля, только называется "переоборудование". В Питере делается только в 2-х местах или на Салова или на Энегретиков...

5. Возвращаетесь в МРЭО с полным пакетом доков, где вам всё окончательно регестрируют, вносят изменения в ПТС и выдают новое СТС.

Ну а теперь главное, кузов менять можно только в пределах своей модели, тоесть кузов - в кузов. Например, кузов от БМВ е39 можно поставить только на БМВ е39. Одновременная замена кузова и двигателя - запрещена, в новом кузове обязательно должен стоять старый мотор, тот который числится в ПТС и этому уделяется пристольное внимание (будут смотреть № двигателя)
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dr Fric
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 72
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Александр777 » )
Что за бред говорить загадками,как в сказках про бабу Ягу
Собрались ЛЮДИ,обсуждают,просят совета.А кое кто,что то там требует доказать.
Если не ЖЛОБ,то выкладывай ВСЁ по порядку.
1.покупка
2.правильное оформление в стране вывоза
3.разборка,ОЧЕНЬ много зависит как разобрать и оформить при вывозе.
4.какие нужны доки на перевозку.
5.Ввоз в Р.Ф.какой код ВЭД
6.как оптимизировать расходы при оформлении.
Где то я канечно не точен.Но для этого и обсуждаетса ТЕМА.А не для того что бы кто то умный сидел в углу и хихикал!

Причем многие наровятся показать что что-то знают. Я вот в определенном вопросе так знаю что многие и слова не вставят. Да форум не тот. У каждого есть свой опыт и многие спецы в своем деле че хвастать то
Dr Fric вне форума   Ответить с цитированием
Dr Fric
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 72
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
негласные запреты решаются судами и прокуратурой

потому что они рядом а царь и не узнает если даже захочет.
и всетаки как вы у себя таможите - с конкретикой
Dr Fric вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Transit190 » )
С заменами кузова в ГАИ всё стандартно (за исключением новой "утилизационной" дури) и не важно, легковой кузов или от грузового буса или кабина от грузовика...

Ну а теперь главное, кузов менять можно только в пределах своей модели, тоесть кузов - в кузов. Например, кузов от БМВ е39 можно поставить только на БМВ е39. Одновременная замена кузова и двигателя - запрещена, в новом кузове обязательно должен стоять старый мотор, тот который числится в ПТС и этому уделяется пристольное внимание (будут смотреть № двигателя)

Там по пяти пунктам всё понятно, ничего практически не изменилось.
Вопрос на счет " пролететь как фанера....". На каком основании могут отказать и где тут приплели "утильсбор"?
Ми свое время умудрялись через одну модель перескочить, по тому же БМВ. Но и так ладно Е39 шесть лет выпускался.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( mastercraft » )
Вопрос на счет " пролететь как фанера....". На каком основании могут отказать и где тут приплели "утильсбор"?

Не утильсбор, а утилизационный закон... Дело в том, что в самом конце Постановления Правительства по Утилизационному закону, есть раздел, который вносит изменения в ГАИшные документы регламентирующие регистрационные действия. В результате чего сложилась идиотская ситуация, УС для номерных агрегатов по линии таможни не предусмотрен, а регестрационные действия с этими агрегатами запрещены... Причём запрет получился, не прямой, а из формулировки которую можно трактовать двояко. Ну а у нас, как известно, все двоякие формулировки трактуются, не в пользу гражданина...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Dr Fric » )
Причем многие наровятся показать что что-то знают. Я вот в определенном вопросе так знаю что многие и слова не вставят. Да форум не тот. У каждого есть свой опыт и многие спецы в своем деле че хвастать то

Я лично два раза питался участников форума вывести на обсуждение, вопроса с которим я прямо сейчас работаю.
Но не кому это не интересно, даже в обсуждение ситуации ни кто не участвует, или просто не понимает о чем речь.
Если кто сидит на форуме только с целью сбора информации, то форум не тот. Лично я не готов выложить готовые инструкции к руководству, слишком тяжело этот опыт дается.
Только сегодня я устроил скандал в связи с оформлением кузова. Тут в таможне, также как везде водителей считают просто Быдлом, которые могут торчать в кабинах своих авто сутками на пролёт и ждать на мылость.
Пусть я и в гостинице, и использую время не зря, а встречаюсь с людьми по своему бизнесу, но сегодня был срок выпуска.
Я тут чужой, местные прут без очереди (оформляется так). Говорят куда спешишь, понедельник поедешь. Посмотрим что будет завтра, может зря сразу не сказал что я директор фирми перевозчика
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Мастер,привет!
не спится? надоело все до "чертей собачьих"? Понимаю. помнишь мои слова? "знаю я тот Калининград...." .Калининградцев обидеть не хочу,бывало что и быстро уезжал и все было по высшему разряду,но бывало.... аж выть там хотелось
Мастер,давай в личку.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
vova1917
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
у нас возятна юрлиц и не жужжат

В РБ раньше возил на юрлицо от юрлица. Теперь хоть пошлину уменьшили всеравно накладно. Да и альтарнативные предложения у людеи существуют в виде иностранцев которые по временному ввозу привозят существенно дешевле.
vova1917 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Караван » )
Мастер,привет!
не спится? надоело все до "чертей собачьих"? Понимаю. помнишь мои слова? "знаю я тот Калининград...." .Калининградцев обидеть не хочу,бывало что и быстро уезжал и все было по высшему разряду,но бывало.... аж выть там хотелось
Мастер,давай в личку.

Привет! Знаешь, я особо не переживаю и такое не впервое.. Нет худа без добра. Я в пустую время не трачу. Нашел, познакомился с нужнымы людьми. Узнал много нового и полезного. Уже наметились конкретные схемы по которим можно работать.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( mastercraft » )
Привет! Знаешь, я особо не переживаю и такое не впервое.. Нет худа без добра. Я в пустую время не трачу. Нашел, познакомился с нужнымы людьми. Узнал много нового и полезного. Уже наметились конкретные схемы по которим можно работать.

Ну все верно. Так оно и происходит. 3-4 дня- еще терпимо.А если взатяг пойдет? Чужой город,гостишка.....Боюсь накаркать......Сплюнул.
Да и вроде клиент твой в курсе? Он же вроде сам договаривался,т.е. счет выставить можно......А у меня случалось,что цена оговорена,наглеть не будешь и ссылаться на что там....А лишнее проживание-это деньги. И клиент уже на нервозе...Время то вроде уточнили... Как,что,где-обман,мол.!
Последний раз редактировалось Караван; 24.03.2013 в 02:37..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru