TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выезд растаможенного на область пикапа В Россию. Опции темы
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Обеспечение внеси.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Andrulys
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Какая разница между моим переделанным бусом и бусом - пассажиром от рождения, что я должен вносить обеспечение для того чтобы съездить в Россию на месяц.
Andrulys вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Andrulys » )
Какая разница между моим переделанным бусом и бусом - пассажиром от рождения, что я должен вносить обеспечение для того чтобы съездить в Россию на месяц.

При оформлении грузового микрика 2,0 на область беруться только сборы(от 375руб до двух тысяч) а физик за такой же двух литровый пассажир выкатит:5400 евро.Есть раздница в оформлении.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Andrulys
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
ты сейчас сравниваешь областную растаможку грузовика и растаможку легкового на Россию,так? А я говорю про то что если областная легковая едет в Россию,то ей разрешаем, а если точно такая же областная ,но переделанный грузовик,едет в Россию мы запрещаем.Где логика? Обе в итоге через два месяца возвращаются в Калининград.Берем нормальных людей,законопослушных. Объясни как это?
Andrulys вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Andrulys » )
ты сейчас сравниваешь областную растаможку грузовика и растаможку легкового на Россию,так? А я говорю про то что если областная легковая едет в Россию,то ей разрешаем, а если точно такая же областная ,но переделанный грузовик,едет в Россию мы запрещаем.Где логика? Обе в итоге через два месяца возвращаются в Калининград.Берем нормальных людей,законопослушных. Объясни как это?

Тебе ехать или шашечки? Логику искать не надо её нет.Вы жеж хотели растаможить или это так....Внеси обеспечение прокатись до Родины, вернёшся на авто обеспечение вернут, на растаможки сэкономишь.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Владимировна
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ну вот, была в таможне у юр.консультанта. Как и предполагалось,на основании закона РФ растаможенные на область пикапы квалифицируется по коду 8704 ТН ВЭД ТС (грузовые транспортные средства). Как мне объяснили,с этих машин в казну не поступают денежные средства, машины ввезены противозаконным путем. Так что... как я и сказала. закон и таможню не обойти, либо продавать, либо растамаживать.
Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Andrulys
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Интересно, этот юрист из таможни подпишется под этими словами письменно.Я имею в виду противозаконный способ ввоза автомобиля в область.
Andrulys вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Andrulys
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
И все-таки,уважаемые специалисты -таможенники, объясните, каким документом запрещено микроавтобусам, пикапам и прочим грузовым до 5 тонн выезжать временно с территории Калининградской области на территорию таможенного союза наравне с легковыми автомобилями.Почему эти автомобили не подходят по определению к товарам для личного пользования? Каково название этого документа?
Andrulys вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
А из КО в Евросоюз эти автомобили выпускают???
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Andrulys
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Из Калининградской области можно на этих автомобилях выезжать в любом направлении.Никому никакого дела нет.Кроме стран Таможенного союза.Сначала вообще никого не выпускали (в момент начала действия соглашения ),ни на легковых ни на грузовых.На посту отмалчивались, что-то невнятное бормотали, типа нет информации, посылали от одного к другому и т.п.Это было в 2010 году ,сорвался запланированный отпуск.У меня, например, микроавтобус.Ввезен грузовым,растаможен на область.Получено разрешение на переоборудование.Сделано.С оформлением всех необходимых документов. За это время в 2011 году в начале ноября появилось какое-то разрешение на выпуск автомобилей с калининградской растаможкой на территорию ТС.Типа мы попробуем,и если не будет нарушений, то продлим и в дальнейшем.Ну вот сейчас действует.Только почему-то пикапы,грузовые микроавтобусы и переделанные микроавтобусы не выпускают.Про грузовые слышал точку зрения такую- это коммерческие автомобили и если их отпустить, то вы на территории ТС будете извлекать коммерческую прибыль.Это вроде бы можно понять, но на это есть другие службы которые следят за этими делами.Но человек на пикапе-песочнице, которого выпустили на два месяца на территорию ТС вместо того чтобы съездить к родным на родину будет что-то подвозить и извлекать прибыль? Или я на переделанном микроавтобусе брошусь на маршрут в Москве или в Питере? Хотя такой же непеределанный спокойно проедет.Он же легковой.Что я не понимаю? Причем получить ответ аргументированный крайне сложно.По телефону юридической службы разговаривает автоответчик.Надо специально ехать на встречу.Из опубликованных документов( Соглашение о ТС и приложения к нему) не ясно почему такие ограничения.Уважаемый эксперт Митя Клд на этом форуме ссылается на какое-то письмо.Что за письмо?Где его можно прочитать?И почему я с ним не могу ознакомиться, если оно касается меня и моих близких?
Andrulys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru