TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Алгоритм действий по окончательной растаможке Опции темы
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Елена Р. » )
ЧП, но почему Вы считаете меня тупее всех остальных?

Нет, он так не считает

Вспомнил старый анек.
Татары направили в ООН письмо с просьбой изменить поговорку "Незваный гость хуже татарина". ООН разобралась и постановила впредь говорить так: "Незваный гость лучше татарина"
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Елена Р. » )

VIN пробила: небитая.

Если это называется пробивкой вина, то тогда я дебил и при том полный!

Во истину говорят: доброе дело - наказуемо...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Елена Р.
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( roadlaser » )
Нет, он так не считает

Вспомнил старый анек.
Татары направили в ООН письмо с просьбой изменить поговорку "Незваный гость хуже татарина". ООН разобралась и постановила впредь говорить так: "Незваный гость лучше татарина"

Реально бородатый анек. Знаю, даже помню.
Елена Р. вне форума   Ответить с цитированием
Елена Р.
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Transit190 » )
Если это называется пробивкой вина, то тогда я дебил и при том полный!

Во истину говорят: доброе дело - наказуемо...

Да, наверное, неправильно выразилась. Имела в виду, что информацию по машине собрала. Меня лично она устраивает. А что, разве VIN и его "пробивка" не дает такую инфу, как аварии? Не имею в виду отечественные базы данных. У меня нет, конечно, огромного опыта перегона автомобилей, как у большинства тут, но две машины, пригнанные мною в разное время лично для себя, всё-таки, даёт мне какие-то шансы, что я небезнадежна. Опять же муж был когда-то "перегоном" и бросил это дело раньше, чем большинство из вас его начало.
Елена Р. вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Елена Р. » )
Да, наверное, неправильно выразилась. Имела в виду, что информацию по машине собрала. Меня лично она устраивает. А что, разве VIN и его "пробивка" не дает такую инфу, как аварии? Не имею в виду отечественные базы данных. У меня нет, конечно, огромного опыта перегона автомобилей, как у большинства тут, но две машины, пригнанные мною в разное время лично для себя, всё-таки, даёт мне какие-то шансы, что я небезнадежна. Опять же муж был когда-то "перегоном" и бросил это дело раньше, чем большинство из вас его начало.

Так вот кто Высоцкому мерина пригнал!
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Елена Р.
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stasiboro » )
Так вот кто Высоцкому мерина пригнал!

Да-да!!! Как вы догадались-то?!
Ой, ну вот троллить-то все мастера. Не вижу конкретных ответов по сабжу.
Елена Р. вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Елена Р. » )
Да-да!!! Как вы догадались-то?!
Ой, ну вот троллить-то все мастера. Не вижу конкретных ответов по сабжу.

Вам их дали более, чем достаточно... Хотите приключений - вы их получите с таким подходом...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Елена Р.
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
А на форуме существует лимит советов? Откуда вы знаете какой у меня подход? Приключения - да, люблю. Не понимаю, зачем с такой настойчивостью узнавать VIN машины, которая ещё толком не подобрана, потому что и в глаза не видена, кроме как на фотографиях и по переписке с владельцами, которые, естественно, будут описывать свой товар с самых лучших сторон. Я же, на данный момент, не прошу уважаемых форумчан посоветовать мне как и какую машину лучше выбрать (ибо заранее предвижу ответ). Я пытаюсь понять как безболезненно для себя (в денежном плане) минимизировать расходы по таможенному оформлению и ВСЁ. Видимо здесь в каждом "залетном" человеке видят потенциального клиента и пугают-пугают-пугают, что самостоятельно никак не справиться с процедурой. Более-менее адекватный расклад пока увидела у одного человека...
А может ну её, к чертям собачьим, иномарку-то, а лучше купить ТАЗик и не париться?!
Елена Р. вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Елена Р. » )
А на форуме существует лимит советов? Откуда вы знаете какой у меня подход? Приключения - да, люблю. Не понимаю, зачем с такой настойчивостью узнавать VIN машины, которая ещё толком не подобрана, потому что и в глаза не видена, кроме как на фотографиях и по переписке с владельцами, которые, естественно, будут описывать свой товар с самых лучших сторон. Я же, на данный момент, не прошу уважаемых форумчан посоветовать мне как и какую машину лучше выбрать (ибо заранее предвижу ответ). Я пытаюсь понять как безболезненно для себя (в денежном плане) минимизировать расходы по таможенному оформлению и ВСЁ. Видимо здесь в каждом "залетном" человеке видят потенциального клиента и пугают-пугают-пугают, что самостоятельно никак не справиться с процедурой. Более-менее адекватный расклад пока увидела у одного человека...
А может ну её, к чертям собачьим, иномарку-то, а лучше купить ТАЗик и не париться?!



и копить на новую, а не хлам подержаный покупать
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
С учетом етого диезу есть подозрения, что ничего в таможню ишшо не вносили... Особого экономического смысла тащить машину сейчас нет, купленный у дилера авто обычно выходит дешевле.. Замораживать в таможне удвоенные платежи на авто на грани "проходного" - в чем прикол-то? Вы неизрасходованные деньги будете два-три месяца возвращать.
Последний раз редактировалось YYYY; 19.07.2013 в 00:50..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru