TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна помощь: брокер выставил штраф Опции темы
Polzovatel1981
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Andrewa » )
Значит товар "подорожал", вы можете его купить по этим ценам или отказаться от покупки....(если цены на товар не оговорены контрактом)

Спасибо. Ок, понял.
Polzovatel1981 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Polzovatel1981 » )
Кому? Таможенникам?

Следственным органам.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Илья Portaman
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Polzovatel1981 » )
Добрый день!

Вез контейнер из Китая на контракт брокера. Контейнер пришел в СПб и попал на досмотр. Выяснилось, что брокер подал декларацию не соответствующую товару, пытаясь оптимизировать, я был не в курсе. Выяснилось при досмотре, что товар не совпадает с указанным в декларации. Таможня выставила очень существенный штраф. Брокер разделил штраф пополам, предлагая мне оплатить половину. Сумма большая! С моей стороны все характеристики товара переданы брокеру правильные. Брокер контейнер не отдает.

Я считаю, что моей вины нет.

На сколько брокер прав? Что можно сделать?

Однозначно кидок недобросовестного брокера-оптимизатора.
Илья Portaman вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Polzovatel1981 » )
Добрый день!

Вез контейнер из Китая на контракт брокера. Контейнер пришел в СПб и попал на досмотр. Выяснилось, что брокер подал декларацию не соответствующую товару, пытаясь оптимизировать, я был не в курсе. Выяснилось при досмотре, что товар не совпадает с указанным в декларации. Таможня выставила очень существенный штраф. Брокер разделил штраф пополам, предлагая мне оплатить половину. Сумма большая! С моей стороны все характеристики товара переданы брокеру правильные. Брокер контейнер не отдает.

Я считаю, что моей вины нет.

На сколько брокер прав? Что можно сделать?

"Ох уж эти сказочники..."(с)
Оптимизировать...,не знал...,не виноватая я,договор не читал.
Сама поставка на контракт брокера...,как бы это сказать...,не совсем вписывается в наше законодательство.
А брокер,поступил очень благородно,разделил штраф пополам. Так что Вы с чистой совестью,можете накатать на него заяву в СК.Правда потом,придётся сменить пол,документы и вайти замуж за новозеландца.
(Сразу предупреждаю,-у меня денег нет,так что ничем материально помочь не могу.)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Andrewa
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 72
получено: 30/25
Цитата ( Polzovatel1981 » )
Спасибо. Ок, понял.

да не за что....при таких отношениях рискуют обе стороны...удачи вам
Andrewa вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Ну что делать? Везти по-честному! А сейчас уж поступать в зависимости от того, что прописано в Вашем договоре поставки, сколько уже проплатили брокеру и т.д. рассмотрите все варианты и посчитайте все расходы по каждому (например, отказаться от товара вообще как по цене не согласованной - пусть брокер сам думает, что ему с ним делать)... Выбрать вариант с минимальными потерями и больше по-серому не ввозить.
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
если совсем лень - искать честного беспрокладочного, вплоть до копий дт, технического импортёра
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( att77 » )
если совсем лень - искать честного беспрокладочного, вплоть до копий дт, технического импортёра

тоже верно))
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
kereal
Постоялец
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 35
получено: 20/16
Вашей вины что брокер не смог договорится по досмотру нет, о каком "перевыставлении", "50/50" штрафа может идти речь ?
Не можешь - не берись, если взялся работать, нужно отвечать за тот договор который подписал.

Если в Вашем договоре "помойка" у Вас нет выхода договаривайтесь/платите или отказывайтесь.

Если сочтёте нужным напишите про компанию в соответствующем разделе здесь на форуме, другим будет обучение.
kereal вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( kereal » )
Вашей вины что брокер не смог договорится по досмотру нет, о каком "перевыставлении", "50/50" штрафа может идти речь ?
Не можешь - не берись, если взялся работать, нужно отвечать за тот договор который подписал.

Если в Вашем договоре "помойка" у Вас нет выхода договаривайтесь/платите или отказывайтесь.

Если сочтёте нужным напишите про компанию в соответствующем разделе здесь на форуме, другим будет обучение.

у жадного комерса всегда исполнитель крайний.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru