TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : контроллер для пневматических клещей Опции темы
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Quantum satis » )
Ссылаться на сертификат соответствия в обоснование правильности кода товара - такое себе.)

Предвещая ваш вопрос причем тут швабры, отвечу что швабры в деле были бытовые
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( muhamor » )
Предвещая ваш вопрос причем тут швабры, отвечу что швабры в деле были бытовые

Швабры тут, действительно, ни при чём, и не потому, что они "бытовые", а потому, что в них электродвигатель отсутствует.
На основании чего решение и принято.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Quantum satis » )
Швабры тут, действительно, ни при чём, и не потому, что они "бытовые", а потому, что в них электродвигатель отсутствует.
На основании чего решение и принято.

Если бы электродвигатель присутствовал, то в данном случае, был бы другой код, но все равно в 842430, я так думаю.

Потому как решение принято на несколько другом основании:

Цитата
Принимая во внимание совокупность представленных по делу доказательств, суд исходя из Основных правил интерпретации ТН ВЭД № 1, 3(a) и 6, суд приходит к выводу о том, что ввезенные заявителем паровые швабры должны классифицироваться в товарной подсубпозиции 8424 30 900 0 «пароструйные машины, прочие», поскольку текст данной товарной подсубпозиции наиболее конкретно описывает спорный товар и четко характеризует его основную функцию (создание и распыление струи пара для дальнейшего использования по различному назначению) в отличие от текста товарной подсубпозиции 8509 80 000 0 «машины электромеханические бытовые со встроенным электродвигателем, прочие», которая описывает широкую группу товаров с различными, неуказанными в тексте товарной позиции 8509 ТН ВЭД ЕАЭС функциями, то есть, безусловно, менее конкретно идентифицирует спорные товары.

muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( muhamor » )
Потому как решение принято на несколько другом основании:

Вот что Вы спорите, я не пойму?
Будь в наличии электродвигатель - "бытовая швабра" загремела бы в 8509 на вполне законных основаниях.
Но раз электродвигателя нет, то, ясное дело, 8424 более конкретно описывает товар, поскольку в 8509 товар "вообще не влезает", по причине отсутствия электродвигателя.
P.S. Другое дело, вопрос некой "помпы", работающей на принципе электрической индукции остался для меня покрыт паром, то есть мраком.
Не встречал упоминания о наличии помпы в классрешениях на подобные товары.
И нужен ли там вибрационный насос, если пар, сам по себе, способен создавать давление, позволяющее ему совершать механическую работу - для меня тоже неочевидно.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( muhamor » )
Если бы электродвигатель присутствовал, то в данном случае, был бы другой код, но все равно в 842430, я так думаю.

Потому как решение принято на несколько другом основании:

Некорректный вывод. В приведенной Вами выдержке суд не учёл наличие Примечания, исключающего этектромеханические бытовые машины со встроенным электродвигателем из 84 группы. Причина невключения этой швабры в 8509 - отсутствие встроенного электродвигателя.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( баллон » )
Сам производитель (а не Леруа Мерлен) использует более корректное выражение:

Данный моечный аппарат высокого давления предназначен только для использования в домашнем хозяйстве.
– для мойки машин, автомобилей,
строений, инструментов, фасадов,
террас, садовых принадлежностей и
т.д. с помощью струи воды под высоким давлением (при необходимости
с добавлением моющих средств). (с), инструкция

И всё-таки, думаю, мойка Керхер выходит за рамки машин, используемых в быту. Что такое бытовые потребности - это обеспечение себя необходимым для проживания. Накормить себя, помыть, постирать, погладить, убрать помещение и т.п.. А мойкой этой можно помыть что угодно, хоть автомобиль. Поэтому она и не бытовая. Наверное, быт и домашнее хозяйство - не одно и то же. Либо производитель не руководствовался никакими НПА, употребляя термин "домашнее хозяйство". Автомобиль - это не быт.
Последний раз редактировалось I-P; 04.06.2021 в 17:07..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Quantum satis » )
Вот что Вы спорите, я не пойму?
Будь в наличии электродвигатель - "бытовая швабра" загремела бы в 8509 на вполне законных основаниях.
Но раз электродвигателя нет, то, ясное дело, 8424 более конкретно описывает товар, поскольку в 8509 товар "вообще не влезает", по причине отсутствия электродвигателя.
P.S. Другое дело, вопрос некой "помпы", работающей на принципе электрической индукции остался для меня покрыт паром, то есть мраком.
Не встречал упоминания о наличии помпы в классрешениях на подобные товары.
И нужен ли там вибрационный насос, если пар, сам по себе, способен создавать давление, позволяющее ему совершать механическую работу - для меня тоже неочевидно.

Да не спорю я совсем.

По мне так в 8509 должны попадать такие штуки, в которых есть что-то, что вертится/крутится/поступательно перемещается, например щетки, лопасти..., одним словом электромеханические

А если штука только прыскает и больше ничего, то ей место в 8424 хоть дерись.
Последний раз редактировалось muhamor; 04.06.2021 в 17:38..
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
И всё-таки, думаю, мойка Керхер выходит за рамки машин, используемых в быту. Что такое бытовые потребности - это обеспечение себя необходимым для проживания. Накормить себя, помыть, постирать, погладить, убрать помещение и т.п.. А мойкой этой можно помыть что угодно, хоть автомобиль. Поэтому она и не бытовая. Наверное, быт и домашнее хозяйство - не одно и то же. Либо производитель не руководствовался никакими НПА, употребляя термин "домашнее хозяйство". Автомобиль - это не быт.

"Быт" - это пруд(т).
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
"Быт" - это пруд(т).

Да я бы не сказала, что бассейн - это быт.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,002
Благодарности:
отдано: 3,908
получено: 3,644/2,956
Цитата ( Quantum satis » )
"Быт" - это пруд(т).

Слова Тортиллы?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru