TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : контроллер для пневматических клещей Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Quantum satis » )
В 8424 включаются огнетушители (откладываем в сторону, путаницы не возникает) и пульверизаторы (откладываем в сторону, путаницы не возникает).

Также в неё включаются:
а) Механические устройства для метания, разбрызгивания или распыления жидкостей или порошков
и
б) Пароструйные или пескоструйные и аналогичные метательные устройства.

Отличие "а" от "б" в том, что в "а" включаются механические устройства для
- метания
-- разбрызгивания
--- распыления
только лишь "жидкостей" или "порошков". И никаких "аналогичных" им устройств в "а" не включается

В "б" включаются
- "паро"струйные
-- "песко"струйные
а также устройства, которые можно признать аналогичными им.
"Пар" и "песок" не являются ни "жидкостью", ни порошком", поэтому множества "а" и "б" не пересекаются.
P.S. По поводу "моего керхера" я Вам вопрос задавал, что ж Вы мне его возвращаете без ответа?)

Вы объяснили примерно в духе письма ФТС, без какой-либо конкретики. И чем Ваше представление отличается от моего?

Цитата ( I-P » )
Но чем-то ведь должны отличаться метательные устройства из последней части и механические устройства для метания из первой части? По-моему, они отличаются тем, что в первой части устройства мечут жидкости или порошки, а в последней - песок, пар и что-то подобное, например, металлический абразив, но не жидкости или порошки. Не будем же мы отрицать, что устройства из последней части также механические, как и из первой?

А из Пояснений следует, что если мойка водой производится под высоким давлением, то это 8424 30, а не 8424 89. Значит, метать воду, видимо, можно и не под высоким давлением. Наверное, в этом и отличие первой части текста товарной позиции от последней. Но об этом приходится только догадываться.

Для сравнения текст ГС:
Mechanical appliances (whether or not hand-operated) for
projecting, dispersing or spraying liquids or powders; fire
extinguishers, whether or not charged; spray guns and similar
appliances; steam or sand blasting machines and similar jet
projecting
machines.

Керхеру Вашему я еще в первом сообщении код присвоила. Но теперь, если принимать во внимание то, что сказала выше, надо разбираться, какое давление является высоким, и соответствет ли ему давление, создаваемое Вашей машиной.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Вы объяснили примерно в духе письма ФТС, без какой-либо конкретики.

Как мог, разжевал. Не могу же я ещё и проглотить разжёванное.)
Цитата
А из Пояснений следует, что если мойка водой производится под высоким давлением, то это 8424 30, а не 8424 89. Значит, метать воду, видимо, можно и не под высоким давлением. Наверное, в этом и отличие первой части текста товарной позиции от последней. Но об этом приходится только догадываться.

В тексте товарной позиции ничего не говорится о величине давления. Я Вам предложил не зачитываться Пояснениями, но ...
Некоторые мыши, говорят, любят давиться кактусом, невзирая на его явную непригодность в качестве пищи.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Quantum satis » )
Как мог, разжевал.

А этот ответ уже в моём духе .

Цитата ( Quantum satis » )
В тексте товарной позиции ничего не говорится о величине давления. Я Вам предложил не зачитываться Пояснениями, но ...
Некоторые мыши, говорят, любят давиться кактусом, невзирая на его явную непригодность в качестве пищи.

Вот поскольку в тексте товарной позиции ничего не говорится о величине давления, и непонятно, чем устройства для метания из первой части отличаются от метательных устройств из второй части, за исключением того, что именно они мечут. И именно в этой связи мне казалось, что раз текст субпозиции 8424 30 полностью совпадает с текстом последней части товарной позиции 8424, то устройства из первой части этой товарной позиции (включающие, в т.ч., и устройства для метания жидкости) должны включаться в субпозицию под названием "устройства прочие". А поскольку Ваш аппарат мечет жидкость, то он и должен был бы включаться в эту субпозицию и далее в подсубпозицию 8424 89 000 9, о чем и сообщила в первом своём посте. Но устройства для мойки водой присутствуют и в подсубпозиции, имеющей отношение к субпозиции 8424 30. Значит, дело вовсе не в материале, который мечется, а в чём-то ином. Прочтение Пояснений к подсубпозициям (шестого тома) вносит ясность - дело в высоком давлении. Теперь понятна мысль?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Вот поскольку в тексте товарной позиции ничего не говорится о величине давления, и непонятно, чем устройства для метания из первой части отличаются от метательных устройств из второй части, за исключением того, что' и'менно они мечут.

Я шрифтом выделил. Всё равно непонятно?)
Цитата
устройства для мойки водой присутствуют и в подсубпозиции, имеющей отношение к субпозиции 8424 30.

В ТН ВЭД это не единственная несуразность. Наличие их не даёт сонований приходить к выводам, типа:
Цитата
Значит, дело вовсе не в материале, который мечется, а в чём-то ином.

Цитата
Прочтение Пояснений к подсубпозициям (шестого тома) вносит ясность - дело в высоком давлении. Теперь понятна мысль?

Давно понятна. Мысль состоит в том, чтобы искать алмазы там, где их, априори, искать не принято.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Quantum satis » )
Я шрифтом выделил. Всё равно непонятно?)

В ТН ВЭД это не единственная несуразность. Наличие их не даёт сонований приходить к выводам, типа:



Давно понятна. Мысль состоит в том, чтобы искать алмазы там, где их, априори, искать не принято.

Ну так значит, мы с Вами оба мыслим в одном направлении, ибо:

Цитата ( I-P » )
По-моему, они отличаются тем, что в первой части устройства мечут жидкости или порошки, а в последней - песок, пар и что-то подобное, например, металлический абразив, но не жидкости или порошки. Не будем же мы отрицать, что устройства из последней части также механические, как и из первой? Но если так, то непонятно, откуда в субпозиции 8424 30 взялись устройства для мойки водой...

Поэтому я и говорю:

Цитата ( I-P » )
Не смешивайте Пояснения к ГС и VI том.

(И говорю это уже не Вам, а так, в воздух ).

А также:

Цитата ( I-P » )
Это не Пояснения к ГС, а переведенные на русский язык Пояснения к КН, насколько мне известно. И я не уверена, что как те, так и другие писали одни и те же люди. А насколько правильно вторые поняли первых, мне неизвестно).

Считаю инцидент исчерпанным .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Quantum satis » )
Я понял.
В обычном бытовом насосе нет ничего, кроме обычного бытового насоса.

Почему вы считаете, что в группу 84 могут не включаться "устройства для мойки водой бытовые со встроенным электродвигателем",
но при этом считаете, что "насосы бытовые со встроенным электродвигателем" должны остаться в группе 84 ?

Я так и не понял, по какому признаку один из них может быть включен в 8509 (электромеханические бытовые устройства) а другой нет?
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( muhamor » )
Почему вы считаете, что в группу 84 могут не включаться "устройства для мойки водой бытовые со встроенным электродвигателем",
но при этом считаете, что "насосы бытовые со встроенным электродвигателем" должны остаться в группе 84 ?

Я так и не понял, по какому признаку один из них может быть включен в 8509 (электромеханические бытовые устройства) а другой нет?

Я вот что вижу.
Если в бытовом насосе есть встроенный электродвигатель, то, следуя ОПИ, он должен классифицироваться в 8509.
Если в бытовом насосе нет встроенного электродвигателя, он классифицируется в группе 84.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Quantum satis » )
Я вот что вижу.
Если в бытовом насосе есть встроенный электродвигатель, то, следуя ОПИ, он должен классифицироваться в 8509.
Если в бытовом насосе нет встроенного электродвигателя, он классифицируется в группе 84.

Спасибо за прямой ответ.
Естественно, речь сейчас о бытовых насосах исключительно со встроенным электродвигателем.
Но вы сейчас меня своим ответом сильно озадачили.
Не могу никак в такое поверить, чтоб электронасос (хоть и бытовой) в 8509 классифицировать...
Последний раз редактировалось muhamor; 07.06.2021 в 15:51..
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( muhamor » )
Не могу никак в такое поверить, чтоб электронасос (хоть и бытовой) в 8509 классифицировать...

Я тоже такого не встречал.
Но не вижу причин, по которым в соответствии с ОПИ, он должен классифицироваться в 84 группе.
Предлагаю подумать над этим казусом.

Возможно, дело, действительно, в том, что под словом "бытовые" составители номенклатуры подразумевали, исключительно, устройства, эксплуатируемые внутри дома.
Но что тогда делать с роботом, предназначенным для очистки бассейнов и прудов, который ФТС спровадила в 8509?

Возможно, дело в чём-то ином, но в чём же?

P.S. Считаю, что любые размышления полезны ... по крайней мере, в моём возрасте.) Ибо, даже несмотря на отсутствие практического применения результатов размышлений, сам процесс не даёт мозгу окончательно умереть.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Quantum satis » )
Я тоже такого не встречал.
Но не вижу причин, по которым в соответствии с ОПИ, он должен классифицироваться в 84 группе.
Предлагаю подумать над этим казусом.

Возможно, дело, действительно, в том, что под словом "бытовые" составители номенкл1атуры подразумевали, исключительно, устройства, эксплуатируемые внутри дома.
Но что тогда делать с роботом, предназначенным для очистки бассейнов и прудов, который ФТС спровадила в 8509?

Возможно, дело в чём-то ином, но в чём же?

P.S. Считаю, что любые размышления полезны ... по крайней мере, в моём возрасте.) Ибо, даже несмотря на отсутствие практического применения результатов размышлений, сам процесс не даёт мозгу окончательно умереть.

По моему мнению вопрос не в слове "бытовые" а в слове "электромеханические"

В моем понимании, чтоб попасть в 8509 "электромеханическим" должен быть функционал устройства, а не просто наличие в устройстве электродвигателя.
Повторюсь, электродвигатель не просто должен быть, а должен приводом для соответствующей механической части (лопасти, ножи, щетки...)

Ну это, например, как не каждое устройство с лампочкой является оборудованием для освещения..
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru