TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кому в таможне жить хорошо Опции темы
студент2
Гость
 
Пусть никак,но работа идет. Уже смирились, но чео\ловек спрашивает куда пойтить, чтоб все образовалось. и ведь все знают, что с головой в некоторых местах через пол-года будешь денюжку на бензин иметь. Речь-то не идет о виллах на канарах? Господа тмаоженники вы же ведб в курсах,а наезжаете:-)))
  Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
вот из-за таких малограмотных гонд...в - выпускников ПТУ ФТС никогда эта система не вылезет из дерьма.... профессионал не может быть из друглй системы - это показала история развития таможни с 1991 года *по нынешнее время...А система плодит не профессионалов, а ПТУшников, у которых кроме как карман набить - в головах ничего нет! Послужить бы им всем срочную для начала, а потом признать бы их дипломы паршивые недействительными для целей определения ценза для поступления на государственную службу.... Вот это было бы правильно!
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
тоже таможенник
Гость
 
Таможенник!!! Отлично сказал!!!
  Ответить с цитированием
Бывший таможенник
Гость
 

Цитата ( тоже таможенник )
Таможенник!!! Отлично сказал!!!



Поддерживаю, "в точку" сказано.

Грустно все это читать. Еще грустнее - наблюдать на практике. Было у меня в свое время несколько подчиненных из выпускников РТА разных лет. С большинством по разным причинам и поводам пришлось распрощаться. И та же мысль посещала неоднократно - отправить бы их на срочную службу...
  Ответить с цитированием
Старый жох
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( KOTTT07-из бывших-ветеран )
[Как говорит один мой знакомый: - "Таможня - это большая ЖОПА, из неё воняет, но все в неё лезут" -СЛЫШЬ студент тебе правдиво ответить или как?люди проработавшие(а не протиравшие штаны( на горшок)- в этой структуре хотя бы 5-7 лет характеризуют ее так-представь себе море огромное из г*вна и в нем плавают та****нники а по середине стоит чертово колесо и крутится и каждый старается по голове соседа на колесо залезть и соседа утопить и вот он с гордо поднятой головой и выпяченной вперед грудью залезает таки на колесо и поднимается ввысь к облакам а потом конечно очень быстро падает еще глубже в море г*вна и уже его товарищи которых он недавно утопил лезут по его голове ввысь и.... так до бесконечности!!!это все правда студент!а теперь подумай куда попал!!!!!вот тебе наставление- вот он путь.......


[/quote]



Ветеран, все это грустно, грязно, но ты....прав.

А студенту скажу, поработай годик-другой, наберись опыту, поднакопи связей и.... вали к нам в коммерцию. Если не дурак - возьмем с руками, а дурак и в таможне не нужен. ( Без обид!)
__________________

Старый конь - борозды не портит, а пашет легонько - в удовольствие!
Старый жох вне форума   Ответить с цитированием
студент2
Гость
 
Слушайте, чего пристали к письменной речи, неужели вы и смски пишете со всеми знаками препинания? И чего срочная даст? Не замечали, что за редким исключением дети военных в армию не идут ни под каким соусом? А что ж вы радетели в коммерцию подались? *А по поводу академии... как показывает практика, академиков с головой ждут везде, т.к люди хотя бы в курсе как бумажки выглядят и что такое инвойс. А вот что армейцы, со своим образованием делают в таможне, вот это вопрос, и никаких гвоздей!)))
  Ответить с цитированием
Так к слову
Гость
 
М-да…, а никто не задумывался с чего такое внимание все уделяют к «академикам»? Кто сейчас работает в таможне? Думаю, что расклад такой: примерно 40% академиков, 40% военных, милиционеров, прокуроров, ФСБшников и т.д, и 20% «залетные» – дети, жены, братья, племянники и др. военных, милиционеров, прокуроров, ФСБшников и т.д (с творческими наклонностями: музыканты, учителя, химики, биологи). Поэтому куда ни плюнь, а примерно через одного – попадешь в *«академика», который «сволочь, тупой дебил, казнокрад и т.д (с ваших слов):-)). Ну их просто реально в абсолютном выражении становится все больше и больше. А тогда, следуя Вашей логике в армии столько маразма (сразу оговорюсь, ничего не имею против, просто кажется удачный пример подобрался), идиотизма, скотства и прочих вещей происходит из-за того, что 80-90% офицеров учились в военных училищах и вывод- надо распустить военные училища, их выпускников брать только на сержантские должности или вообще увольнять, а в средний и высший состав набирать должны «пиджаков», исключительно с МГИМОшным или СПбГушным образованием.))))

Ну, а что *до того, что с «академиками» приходилось расставаться, по-моему обычный естественный процесс, кто- поумней да поудачливей двигаются и работают дальше, кто косячит или просто не успевает и не справляется – выпадает из рабочего процесса – это нормально. Правда надо оговориться, что госслужба, как раз и позволяет тормозам да косячникам каким-то образом держаться на ней, а иногда и двигаться вперед наперекор всему. Так что Шурик «дерзай», а дальше в любом случае, все зависит от тебя самого и *случая.)))
  Ответить с цитированием
макс
Гость
 
да тебе только в ОСБ надо для того чтобы получить ответ и станешь сукой
  Ответить с цитированием
и
Гость
 
Иди работать в органы "сынок" ГУВД СПб и ЛО
  Ответить с цитированием
максимус
Гость
 
Слушай, студент, я тебе вот что скажу. Я сам после ВУЗА работалсначала в досмотре (клоака ещё та), потом на оформлении. Это самый производственный отдел. Работать там тебя научат - не бзди! И пройдя оформление - ты сможешь понимать кто и чем в таможне занимается. И сам сможешь трезво и объективно на вещи смотреть. Мой тебе совет - иди в оформление - из этого отдела выходят блестящие специалисты по ВЭД. Потом участник ВЭД тебя с руками... Я сам в оформлении - 4 года пропахал в буквальном смысле слова, приходил домой и тут же спать заваливался от усталости и при этом были дни, когда не хватало денег даже на хлеб из-за мизерной зарплаты. Последний пятый год работал - в ОТП и ТК (ДУРДОМ!!!)

И свалил из этой сраной таможни - и не жалею, у меня ещё английский - так я сейчас работаю на брокера и меня здесь ЦЕНЯТ!!! Таможня - это отличная школа для накопления опыта, но не более того.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru