TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос по брокерам Опции темы
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Народ, нужна помощь. Терзают мине сомнения. Развейте....

Ситуэшн, в городе ЭНСКЕ мне нужно подписать договор с брокером, директор нашего филиала прислал мне седня координаты одной славной "местной" брокерской конторы. Зарегистрированы в МОскве, выдано в марте 2006г. в Свидетельстве о вкл. в реестр в графе "Наименование и местонахождение обособленного структурного подразделения" прописано - "НЕТ". *Других ограничений нет.

Вопрос: имеют ли они право осуществлять таможенное оформление в городе ЭНСКЕ как обособленное структурное подразделение?

На мой взгляд они должны внести изменения в Свидетельство и включить энто подразделение в документ.
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Chizha
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Если это обособленное подразделение имеет свои ОГРН ,ИНН и т.п- то должны быть внесены изменения в свидетельство.

Если же просто рабочее место, а все реквизиты головной организации то можно.

Сам так работаю.
__________________

С уважением
Chizha вне форума   Ответить с цитированием
изделие группы 82
Постоялец
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/2
Я вот тоже так работаю Обособленное подразделение таможенного брокера, никаких ИНН и ОГРН. Но наше начальство решило его зарегистрировать. У нас даже на печати написано "Обособленное подразделение". Во как.
изделие группы 82 вне форума   Ответить с цитированием
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
ОГРН ,ИНН - Головного предприятия, но КПП в договоре указали другой, полагаю налоговой г. Энска и р/с г. Энска.

в этом случае нужно вносить изменения в свид-во?
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Менеджер )
в этом случае нужно вносить изменения в свид-во?

Нет. Организация prosto открыла ОП. И в соответствии с п.1 ст.83 НК РФ в целях проведения налогового контроля организации , в состав которой входят обособленные подразделения, расположенные на территории РФ, обязана встать на учет в налоговых органах по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
  Ответить с цитированием
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Да не нравиться мне этот брокер, темный какой-то. В инете кроме того, как он включен в реестр брокеров и транспортно-экспедиторских компаний ссылок не нашел, договор "в одни ворота", где он *ни за что не отвечает. *еще это обособленое подразделение.

Запросил у брокеров дополнительные доки (устав, свид-во из налоговой, приказ на директора) посмотрим на их реакцию. Сразу скажу (шоб шутить не шутилось) мы крупная контора и проверяем своих потенциальных партнеров.
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Chizha
Гость
 
Так найдите другого брокера.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru