TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вывоз авто, купленного в России Опции темы
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( ВК » )
Вношу поправку: до года можно ездить на автомобилях, зарегистрированных в странах ЕС и странах, иеющих с ЕС соотв. договор http://de.wikipedia.org/wiki/Abkomme...irtschaftsraum

Несолидно сначала доказывать, что Российское авто можно ввозить в европу по временному ввозу, притом делать это с ехидством:
Цитата
Цитата ( ВК » )Специально для Жителя Германии, который, надеюсь, владеет немецким языком:

§§ 1 und 5 IntVO

§1 (Auszug)

" 1) Ausländische Kraftfahrzeuge und Kraftfahrzeuganhänger sind zum vorübergehenden Verkehr im Inland zugelassen, wenn für sie von einer zuständigen Stelle ein gültiger

a) Internationaler Zulassungsschein nach Artikel 4 und Anlage B des Internationalen Abkommens über Kraftfahrzeugverkehr vom 24. April 1926 (RGBl 1930 II S 1234) oder
b) ausländischer Zulassungsschein ausgestellt und im Inland kein regelmäßiger Standort begründet ist. "

§5 (Auszug)
" Als vorübergehend im Sinne des § 1 Abs. 1 gilt ein Zeitraum bis zu einem Jahr; der Zeitablauf beginnt

a) bei internationalen Zulassungsscheinen nach dem Internationalen Abkommen über Kraftfahrzeugverkehr vom 24. April 1926 mit dem Ausstellungstage,
b) bei ausländischen Zulassungsscheinen mit dem Tage des Grenzübertritts. "

А потом, без ссылки на авторство, делать поправки якобы от себя, хотя вы воспользовались для получения правдивой информации по моей ссылке http://foren.germany.ru/auto/f/12904...collapsed&sb=5 и использовали сообщение знающего человека с форума Германи. ру господина gendi.
Цитата
gendy
(Dinosaur)
В ответ Вадим 27/2/09 11:09

http://de.wikipedia.org/wiki/Europ%C...irtschaftsraum

Доказательством вашего плагиата является то, что свою ссылку gendi выложил на германи ру 27.2 2009 в 11.17. А вы 27.2.2009 в 11,50 Я бы на вашем месте в этой ситуации лучше промолчал., а не уподоблялся бы гражданину ФОТИКС, который все знал и всех попровлял,правда бесславно исчез с Форума.
__________________

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 28.02.2009 в 00:21..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( poiuu » )
Никакой НДС физлицо в РФ не вернет при экспорте. Забудьте. Так же как впрочем и пошлину.

+1
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
ВК
Гость
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( praktik » )
Несолидно сначала доказывать, что Российское авто можно ввозить в европу по временному ввозу, притом делать это с ехидством: А потом, без ссылки на авторство, делать поправки якобы от себя, хотя вы воспользовались для получения правдивой информации по моей ссылке http://foren.germany.ru/auto/f/12904...collapsed&sb=5 и использовали сообщение знающего человека с форума Германи. ру господина gendi.Доказательством вашего плагиата является то, что свою ссылку gendi выложил на германи ру 27.2 2009 в 11.17. А вы 27.2.2009 в 11,50 Я бы на вашем месте в этой ситуации лучше промолчал., а не уподоблялся бы гражданину ФОТИКС, который все знал и всех попровлял,правда бесславно исчез с Форума.

Причем здесь плагиатство? Закон ведь не Вы издали и не gendi . Сcылки на немецкие законы есть не только на Germany.ru. Внося поправку, я исправлял собственную ошибку. Вот и все! Если я задел Ваше завышенное самолюбие- es tut mir leid. И давайте каждый из нас будет оставаться на своем месте. Abgemacht?
ВК вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Ошибиться каждый может, мы тут не компьютеры. Просто не надо ехидствовать и ерничать, тем более когда не уверены в своей правоте.
Цитата
Цитата ( ВК » )Специально для Жителя Германии, который, надеюсь, владеет немецким языком:

Если бы вы после этого извинились, то это еще как то можно было понять
__________________

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 28.02.2009 в 21:16..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
ВК
Гость
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( praktik » )
Ошибиться каждый может, мы тут не компьютеры. Просто не надо ехидствовать и ерничать, тем более когда не уверены в своей правоте.

Если бы вы после этого извинились, то это еще как то можно было понять

Совершенно не преследовал цели Вас оскорбить или унизить. Но, т.к. я сам живу в Германии и знаю, что далеко не все ее жители владеют немецким языком, мною была высказана надежда на то, что Вы таки им владеете. Ссылку я давал на немецком языке, поэтому и обозначал это специально для Вас, имея ввиду как раз то, что не все участники форума могут им владеть.
Но раз уж Вас это сильно задело, то сегодня как раз очень хороший повод попросить прощенья, что я с удовольствием и делаю.

Der Mensch man lernt nie aus.
ВК вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Господа, для выяснения личных отношений нужно использовать личку, здесь люди хотят получить информацию, а не выяснить кто же из Вас в этой словесной баталии прав, а кто нет.
По моему по существу обсуждаемого вопроса все понятно. Но вот про Голландию так и никто не написал.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
сегодня как раз очень хороший повод попросить прощенья, что я с удовольствием и делаю.

Принято.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Kaiser » )
здесь люди хотят получить информацию, а не выяснить кто же из Вас в этой словесной баталии прав, а кто нет.

Кайзер, не подкусывайте и не читайте нравоучений не по существу. Форум на то и существует, чтобы выяснить и найти правильный ответ. А не для того, чтобы заниматься словесным поносом и набирать себе сотни сообщений в месяц. Вы то в этой баталии, мягко говоря, были вообще не правы, однако, в отличие от ВК, даже не признали этого. Не надо передо мной, а хотя бы перед теми, кому вы давали ложные советы и могли поставить их (послушай они вас) в неприятную ситуацию.
Извините за резкость, но тем на форуме становится по известным причинам меньше, а непрофессиональных ответов чуть ли не больше.(Но это мое сугубо личное мнение)
__________________

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 02.03.2009 в 02:07..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Praktik, я не подкусываю. Но все-таки полагаю что выяснение отношений не надо выносить в тему.
А про Голландию так и не ответили, хотя про Германию Вас никто и не спрашивал.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
Законодательство Европейских стран по таким вопросам уже давно унифицировано.

По-моему я уже давно ответил. Нельзя ввозить в германию, значит и в голландию, так как она также является членом евросоюза.
Уже и artem писал о запрете эксплуатации авто из России в Испании. Какие еще вам доказательства нужны?. Ну подождите, может кто из Голландии напишет то же самое.По-моему автору и то уже все ясно и он не задает больше вопросов.
Цитата
ЦитатаЕсли же вы живете в Испании легально то вам тем более нельзя на ней ездить, Вам дается два месяца для уплаты таможни 16% и постановке ее на учет как уже правильно заметил Практик.

__________________

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 02.03.2009 в 18:44..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru