TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проблемный я парень! Опции темы
Первоклассник
Активист
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 185
получено: 3/3
Проблемный я парень!

Подал ГТД по первому методу. Приложил прайс изготовителя, коммерческое предложение, экспортную ГТД....Цена товара хорошая, но надо еще добить первый метод... из-за ряда проблем:
1. цена товара 20 тыс. долл. а оплата зарубеж была в размере 170 тыс. долл...Инспектор запросил "бухгалтерские документы, подтверждающие оплату по данной партии товара". А как подтвердить если российск. сторона загоняет деньги китайской а потом вывозит на них разные товары!?! Ну я пояснение сделал что на эти ден. средства были вывезены в том числе и другие товары, бухгалтер какую то выписку еще приложила.
2. и самый ужасный момент. На условиях поставки DAF перевозчиком по договору являлось российское физическое лицо Иванов И.И., которому принадлежит т/с! Расходы на перевозку до пункта на российской границе я включил в графу 17 ДТС-1. Но не углядел данные в ТД..а там принципал - ИП Пупкин, а водитель у него Лупкин! В общем, транспортное средство принадлежит человеку с которым заключен договор экспедиционного обслуживания, а этот человек в свою очередь передал его другому для выполнения обязательств по перевозке!!! Вопрос: так вообще может быть? И что делать?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Первоклассник » )
Подал ГТД по первому методу. Приложил прайс изготовителя, коммерческое предложение, экспортную ГТД....Цена товара хорошая, но надо еще добить первый метод... из-за ряда проблем:
1. цена товара 20 тыс. долл. а оплата зарубеж была в размере 170 тыс. долл...Инспектор запросил "бухгалтерские документы, подтверждающие оплату по данной партии товара". А как подтвердить если российск. сторона загоняет деньги китайской а потом вывозит на них разные товары!?! Ну я пояснение сделал что на эти ден. средства были вывезены в том числе и другие товары, бухгалтер какую то выписку еще приложила.
2. и самый ужасный момент. На условиях поставки DAF перевозчиком по договору являлось российское физическое лицо Иванов И.И., которому принадлежит т/с! Расходы на перевозку до пункта на российской границе я включил в графу 17 ДТС-1. Но не углядел данные в ТД..а там принципал - ИП Пупкин, а водитель у него Лупкин! В общем, транспортное средство принадлежит человеку с которым заключен договор экспедиционного обслуживания, а этот человек в свою очередь передал его другому для выполнения обязательств по перевозке!!! Вопрос: так вообще может быть? И что делать?

Подбирайте все бумаги и договора в данной цепочке.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Первоклассник
Активист
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 185
получено: 3/3
Цитата ( OrenStep » )
Подбирайте все бумаги и договора в данной цепочке.

а если корректироваться по 6-му методу на базе четвертого..подбирать все равно надо?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Первоклассник » )
а если корректироваться по 6-му методу на базе четвертого..подбирать все равно надо?

А вот с этого места и поподробнее
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Если у Вас DAF, то зачем Вы с перевозчиком-то заморочились?
__________________

Все женщины, по сути своей, ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Ava_999 » )
Если у Вас DAF, то зачем Вы с перевозчиком-то заморочились?

Дык скорее всего прайсы были на условиях ЕХW, вот таможенники и запросили...
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Дык скорее всего прайсы были на условиях ЕХW, вот таможенники и запросили...

Вы когда-нибудь видели прайсы на других условиях? Лично я не видел. Но это совсем не повод требовать на условиях DAF подтверждение транспортных расходов...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( alpar » )
Вы когда-нибудь видели прайсы на других условиях? Лично я не видел. Но это совсем не повод требовать на условиях DAF подтверждение транспортных расходов...

Только не падайте- DDU Москва а уж если название фирмы озвучу...
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Только не падайте- DDU Москва а уж если название фирмы озвучу...

Не упаду, не бойтесь. Либо это эксклюзив, либо... Любой декларант может при желании изготовить любой прайс на любых условиях. Официальные прайсы производителей всегда на условиях ЕХW.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( alpar » )
Не упаду, не бойтесь. Либо это эксклюзив, либо... Любой декларант может при желании изготовить любой прайс на любых условиях. Официальные прайсы производителей всегда на условиях ЕХW.

"Личку" гляньте. Рисовать? Я-не художник!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru