TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опять про сертификаты Опции темы
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Помню был короткий период времени, когда вдруг были пояснения, что, если товар произведён в период срока действия СС, то допускается его таможенное оформление даже с просроченным сроком действия СС. Что-то связанное с техникой, с гарантйными сроками для неё; с какой-то косметикой и со сроками годности этой косметики... Сам не оформлял, но знаю, что так оформляли в Шереметьево, было это года 3-4 назад. И письмо разъяснительное было от органов, на которые ссылается Broсk... Потом, таможня всё "вернула на круги своя".
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Последний раз редактировалось Гантенбайн; 27.12.2009 в 00:05.. Причина: опечатка
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( РИДДИК » )
опа-на.....скоро ФТС начнет объявлять незаконными и разъясненмя Минфина и ЦБ.

Никто ничего не объявлял, в обоих письмах есть оговорка: "для целей таможенного оформления". Поэтому своих мух вытаскивайте из котлет!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Эльза » )
Никто ничего не объявлял, в обоих письмах есть оговорка: "для целей таможенного оформления". Поэтому своих мух вытаскивайте из котлет!

права ФТС определять КАКИ ДОКИ нужны для ТО.....права органов их выдающих - что это за доки, какие они и скока действуют, разъяснение любого правового акта может производить только орган его принявший ( .....то не мухи....то опарыши)...


- имел аналогичный спор с таможней по вопросам трудового права....закончилось в суде...как всегда...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
Последний раз редактировалось РИДДИК; 27.12.2009 в 00:15..
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( РИДДИК » )
права ФТС определять КАКИ ДОКИ нужны для ТО.....права органов их выдающих - что это за доки, какие они и скока действуют, разъяснение любого правового акта может производить только орган его принявший ( .....то не мухи....то опарыши)...


- имел аналогичный спор с таможней по вопросам трудового права....закончилось в суде...как всегда...

Как всегда, суд. Но должностное лицо, имеющее прямое указание вышестоящего перешагнуть через него не может. Это даже не КТС, это похуже.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Бумбараш » )
Как всегда, суд. Но должностное лицо, имеющее прямое указание вышестоящего перешагнуть через него не может. Это даже не КТС, это похуже.

абсолютно верно, вот не пондравилась должностному лицу ваша доверенность...и фсёёё.....мордой об забор....ну а в суде фффсёёёёёё.....наоборот....и терь с ентой доверенностью....усё в порядке...


просто у таможни проблемы с одной из заповедей: "не можешь - не мучай" ....
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
Последний раз редактировалось РИДДИК; 27.12.2009 в 00:40..
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
makson
Активист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 11
получено: 68/48
Надеюсь, что подытожу.
В последнее время ( с августа 2009) действительно зеленые стали обращать внимание на серты со схемой сертификации №3 - на серийный выпуск на иностранного получателя (схема 3а достаточна редка), если дата инвойса раньше чем дата выхода серта. Не хочу говорить, что кто-то прав, а кто-то нет, но все-таки, зеленые часто обращают на это внимание. НО в моем случае,я был как говорится "предупрежден"".
Поэтому универсальный совет: если делаете доки "за китайцев" - тут все просто, а если доки едут/плывут, пусть потом (лучше до момента подачи ПРД/ГТД) контрагенты пишут письмо в таможню, что до момента ввоза и оформления соответствующих документов на товары, например, 3 месяца назад, иностранная фирма "Х" отправляла для проведения сертификационных (либо СЭЗ) исследований образцы своей продукции для проведения соответствующих исследований для получения сертификата (либо СЭЗа) в органах Госстандарта РФ (или органах Роспотребнадзора). Договор от нормальных сертификатчиков получить всегда можно и предоставить его проверяющему инспектору.
P>S> to коллега Brock. Все-таки 6000 за серт на инвойс - это многовато даже для МСК.
P>S> to "Наше Величество". Подскажите, есть ли состав 16.2.3., если я уже ввез 5 машин в течение текущего месяца, оформляясь при этом (гр. 44.6) совершенно законно по чужому СЭЗ на контракт.
makson вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Я влезу малость поперёк. По СЭЗ на иного получателя имеется очень конкретное распоряжение. На форуме неоднократно озвучивалось.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
2 makson.Вопрос не ко мне, извините, но вот есть письмо ФТС России № 06-73/10861 от 3 апреля 2006 года, цитата: "Данные санитарно-эпидемиологические заключения после выдачи могут быть использованы при таможенном оформлении продукции в любом таможенном органе и любым участником ВЭД, ввозящим данную продукцию, с учетом соблюдения таможенного законодательства, устанавливающего порядок представления различных видов документов (оригиналов либо копий)".
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Бумбараш » )
Я влезу малость поперёк. По СЭЗ на иного получателя имеется очень конкретное распоряжение. На форуме неоднократно озвучивалось.

Да, до 2006 действительно не принимали СЭЗы, если выдан другой фирме.
После выхода этого письма (см. топик Гантенбайна), единственное, что требовали в СЗТУ, это подтверждение получателя СЭЗа, что СЭЗ используется с его разрешения.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
makson
Активист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 11
получено: 68/48
Цитата ( Гантенбайн » )
2 makson.Вопрос не ко мне, извините, но вот есть письмо ФТС России № 06-73/10861 от 3 апреля 2006 года, цитата: "Данные санитарно-эпидемиологические заключения после выдачи могут быть использованы при таможенном оформлении продукции в любом таможенном органе и любым участником ВЭД, ввозящим данную продукцию, с учетом соблюдения таможенного законодательства, устанавливающего порядок представления различных видов документов (оригиналов либо копий)".

Респкт, посмотрел его, смущал какое-то время только3 абзац.НО последнее предложение рулит.
makson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru