TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подтверждение структуры таможенной стоимости Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Апрель » )
Я бы разделил вопрос на два. Упрощает ситуация, когда наличествует прямой контракт с производителем, и производитель имеет свой сайт с размещенной на нем продукцией, которой соответствует ввозимый товар.
Ценовая информация, если таковая присутствует на сайте, вообще говоря, может как упростить(в случае соответствия ей декларируемой ТС), так и усложнить( в случае несоответствия в меньшую сторону заявляемой ТС) жизнь импортера.

совпадение цыфирь и куча всевозможной завереной бумаги этож всегда здорово
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Nick_name
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Апрель » )
Я бы разделил вопрос на два. Упрощает ситуация, когда наличествует прямой контракт с производителем, и производитель имеет свой сайт с размещенной на нем продукцией, которой соответствует ввозимый товар.
Ценовая информация, если таковая присутствует на сайте, вообще говоря, может как упростить(в случае соответствия ей декларируемой ТС), так и усложнить( в случае несоответствия в меньшую сторону заявляемой ТС) жизнь импортера.

На сайте производителя выложены розничные цены, а есть ещё цены для дистрибьюторов, коими мы являемся, они отражены в личном кабинете для заказов, через интернет.
Nick_name вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Nick_name » )
На сайте производителя выложены розничные цены, а есть ещё цены для дистрибьюторов, коими мы являемся, они отражены в личном кабинете для заказов, через интернет.

http://tsouz.ru/eek/RSEEK/RKEEK/37z/Pages/R_283.aspx

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=130209

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;from=105055-0
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 09.02.2013 в 11:10..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Nick_name » )
На сайте производителя выложены розничные цены, а есть ещё цены для дистрибьюторов, коими мы являемся, они отражены в личном кабинете для заказов, через интернет.

Палка о двух концах. Вам коллега att77 выложил ссылки. Дистрибьюторство всегда дает основания полагать о наличии взаимосвязанности Продавца и Покупателя. Это не смертный грех. НО! "Лицо, декларирующее товары, должно доказать отсутствие влияния взаимосвязанности продавца и покупателя на цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате."
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nick_name
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Вот что отписал, всё нормально.

Данными об издержках производства оцениваемых товаров, калькуляции себестоимости от производителя не располагаю, так как это товар серийный и это информация является коммерческой тайной.
Nick_name вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Nick_name » )
Вот что отписал, всё нормально.

Данными об издержках производства оцениваемых товаров, калькуляции себестоимости от производителя не располагаю, так как это товар серийный и это информация является коммерческой тайной.

Можно самим написать для таможни, можно попросить поставщика(это лучше , если до суда дойдет), что коммерческая тайна(только вежливо).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Chapaev » )
Можно самим написать для таможни,..., что коммерческая тайна(только вежливо).

Например так.
Горячо мною любимые господа таможенники! Безмерно огорчен тем фактом, что Производитель товара отказывается представить вам информацию о ценообразовании, ссылаясь на коммерческую тайну. Подобное высказывание Производителя до глубины души возмутило меня своим недоверием вам.
Прошу ОТКТСить их гадкий никчемный товар в 100(Сто)раз.
В свою очередь, в знак полного доверия и уважения, сообщаю вам номера моих банковских счетов и пароли доступа.
С искренней гордостью знакомством с вами, имярек. Число, подпись.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 918
Благодарности:
отдано: 391
получено: 65/48
Господа, прошу помочь разрешить мой вопрос:
В ТК ТС в статье 68 п. 2 говорится: "Если декларантом в срок, не превышающий срока выпуска товаров, не осуществлена корректировка недостоверных сведений и не уплачены доначисленные таможенные пошлины, налоги, таможенный орган отказывает в выпуске товаров."
Т.е выхода нет, как самому скорректировать стоимость иначе отказ в выпуске.
Но в Решении Комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 N 376 в главе III написано о двух вариантах исхода:
В статье 23 говорится о согласии на корректировку и добровольной данном действии.
В статье 24 говорится о не согласии на корректировку и тогда должностное лицо таможни само проводит корректировку.
Сам я не силен в этом вопросе, но как мне кажется алгоритм должен быть такой:
1. Выявление недостоверных по их мнению сведении.
2. Доп. проверка и запрос документов.
3. Если документы устроили, то декларацию выпускают.
4. Документы не устроили:
4.1. Предлагают корректировку, я соглашаюсь и сам себя корректирую.
4.2. Предлагают корректировку, я отказываюсь и они сами корректируют против моей воли.
Все ли я правильно понимаю?
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Mixailo » )
Господа, прошу помочь разрешить мой вопрос:
В ТК ТС в статье 68 п. 2 говорится: "Если декларантом в срок, не превышающий срока выпуска товаров, не осуществлена корректировка недостоверных сведений и не уплачены доначисленные таможенные пошлины, налоги, таможенный орган отказывает в выпуске товаров."
Т.е выхода нет, как самому скорректировать стоимость иначе отказ в выпуске.
Но в Решении Комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 N 376 в главе III написано о двух вариантах исхода:
В статье 23 говорится о согласии на корректировку и добровольной данном действии.
В статье 24 говорится о не согласии на корректировку и тогда должностное лицо таможни само проводит корректировку.
Сам я не силен в этом вопросе, но как мне кажется алгоритм должен быть такой:
1. Выявление недостоверных по их мнению сведении.
2. Доп. проверка и запрос документов.
3. Если документы устроили, то декларацию выпускают.
4. Документы не устроили:
4.1. Предлагают корректировку, я соглашаюсь и сам себя корректирую.
4.2. Предлагают корректировку, я отказываюсь и они сами корректируют против моей воли.
Все ли я правильно понимаю?

Да, правильно.
Либо запрос доков, выпуск под обеспечение, предоставление доков, решение о принятии/отказе стоимости.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 918
Благодарности:
отдано: 391
получено: 65/48
Интересует момент без выпуска под обеспечение.
Отвечу я на их запрос, где то предоставлю документы, где то напишу, что реально такими документами не располагаю.
Если мой ответ их не устроит и мне будет предложено произвести корректировку, то я могу смело от неё отказаться, в надежде, что они сами это сделают за меня, а мы потом подадим в суд на их беспредельный поступок?
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru