TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выезд растаможенного на область пикапа В Россию. Опции темы
Владимировна
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Выезд растаможенного на область пикапа В Россию.

Пожалуйста, проконсультируйте, очень важно! В апреле 2012 года купили автомобиль Мицубиси L-200 2008года(пикап) растаможенный на Калининградскую область. На майские праздники этого года собрались на нем проехать к родственникам в Смоленскую область, муж оформляя УПС на проезд через Литву узнал, что наша элька невыездная!!! так как считается грузовиком. Объясните пожалуйста мне, женщине, популярным языком, почему грузовики, растаможенные на область, не выездные, а легковые-пожалуйста. Нам что, продавать автомобиль из-за этого? Ведь машина покупалась для поездок к родственникам и вообще по России. И ваозможно ли ее растаможить на Россию и сколько это будет стоить? И еще- решается ли этот вопрос на правительственном уровне или тишь да гладь?
Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Владимировна » )
Пожалуйста, проконсультируйте, очень важно! В апреле 2012 года купили автомобиль Мицубиси L-200 2008года(пикап) растаможенный на Калининградскую область. На майские праздники этого года собрались на нем проехать к родственникам в Смоленскую область, муж оформляя УПС на проезд через Литву узнал, что наша элька невыездная!!! так как считается грузовиком. Объясните пожалуйста мне, женщине, популярным языком, почему грузовики, растаможенные на область, не выездные, а легковые-пожалуйста. Нам что, продавать автомобиль из-за этого?Ведь машина покупалась для поездок к родственникам и вообще по России.И ваозможно ли ее растаможить на Россию и сколько это будет стоить? И еще- решается ли этот вопрос на правительственном уровне или тишь да гладь?

Вы когда таз покупали не знали, что он областной или хотели сэкономить?
Можете продать, можете дотаможить(не факт, что сумма порадует).
Вообще для езды по РФ нужно покупать автомобиль без ограничений.
Про правительственные решения - проблемы индейцев шерифа не интересуют.
Рекомендую записаться на консультацию в юр.отдел таможни месяцев через 6.Можно конечно Вашему мужу с Вашим грузовиком перевозчиком стать, но это уже другая история.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Владимировна
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо за ответ. Конечно, хотели сэкономить, но ведь и думали, что можно выезжать в Россию, как легковушкам. И никто не подсказал!!! Но мне все-таки не понятно, что это за законы такие, что мне, гражданке России, невозможно проехать в Россию на своем пикапе, пусть даже и растаможенном на область? Почему??? Причина интересует, кто придумал такие законы и для чего они нужны? Кто знает ответ, подскажите???!!!!
Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Владимировна
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Рекомендую записаться на консультацию в юр.отдел таможни месяцев через 6.

Что может измениться через 6 месяцев?
Последний раз редактировалось Владимировна; 18.04.2013 в 22:32..
Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Владимировна » )
Рекомендую записаться на консультацию в юр.отдел таможни месяцев через 6.

Что может измениться через 6 месяцев?

Вы перешагнёте шестимесячный рубеж владения авто и сразу можно собираться в дорогу с ПТСом в руках при условии что владелец авто не должен ФТСу.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Владимировна » )
Спасибо за ответ. Конечно, хотели сэкономить, но ведь и думали, что можно выезжать в Россию, как легковушкам. И никто не подсказал!!! Но мне все-таки не понятно, что это за законы такие, что мне, гражданке России, невозможно проехать в Россию на своем пикапе, пусть даже и растаможенном на область? Почему??? Причина интересует, кто придумал такие законы и для чего они нужны? Кто знает ответ, подскажите???!!!!

Уважаемая Владимировна Вы же такая хитренькая, такой же грузовик оформленный на общих основаниях дороже процентов на 30+утиль сбор.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Владимировна
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Дмитрий, у нас элька уже год, хотели сэкономить, не зная что нельзя. Хотя понимаю.что незнание законов не освобождает от ответственности. Но все же юр.консультант в таможни нам ответил-нельзя, но не объяснил, почему, сказал, грузовик и все, я хочу знать-почему??? Нельзя??? Ну и что что грузовик.
Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Владимировна » )
Дмитрий, у нас элька уже год, хотели сэкономить, не зная что нельзя. Хотя понимаю.что незнание законов не освобождает от ответственности. Но все же юр.консультант в таможни нам ответил-нельзя, но не объяснил, почему, сказал, грузовик и все, я хочу знать-почему??? Нельзя??? Ну и что что грузовик.

А копия ДТ есть?Почему я Дмитрий?
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Владимировна
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Извините, если вы не Дмитрий, а что такое ДТ?
Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Владимировна » )
Извините, если вы не Дмитрий, а что такое ДТ?

Декларация на товары
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru