TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Гондурас в огне...Гондурас...,в смысле Сирия. Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Гондурас в огне...Гондурас...,в смысле Сирия.

"Мотивы, которыми руководствуется Владимир Путин, расширяя российское военное присутствие в Сирии пока не совсем понятно, но ясно одно: активность и дерзость России резко контрастирует с неразберихой, царящей в политике США на Ближнем Востоке, пишет в среду газета The Wall Street Journal.

«Что бы вы ни думали о стратегии российского президента, господин Путин действует целенаправленно и знает, что делать, когда дело доходит до того, что он считает интересами России, в данном случае, поддерживая боевую готовность сирийского президента Башара Асада», — пишет в статье для WSJ специалист по Ближнему Востоку Аарон Дэвид Миллер.

Как отмечается, США не удалось пока добиться ни одной из поставленных в Сирии целей: помешать захвату новых территорий «Исламским государством», создать внятную оппозицию для борьбы как с ИГ, так и с режимом Асада, а также уход самого Асада с политической арены.

В тоже время для России противостояние «Исламскому государству» (обусловленное в том числе серьезной угрозой заполучить джихадистов в Чечне) вполне коррелирует с поддержкой Асада, и позволяет рассчитывать, что решающий голос, кто займет его место, в случае свержения, останется за Москвой, пишет газета.

«Каким бы слабым ни оказалось российское влияние в Сирии, когда Путин принимает меры по укреплению российских позиций, он выглядит сильным. Объявив же главным врагом «Исламское государство», Россия делает важный шаг к созданию условий для снабжения и поддержки Асада», — отмечает автор заметки.

«В то время, когда политика США в Сирии выглядит запутанной и слабой, Путин напротив выглядит дерзким. Какое это имеет значение? Стоит отметить, что, хотя США заключили важный договор с Ираном по ядерной программе, поддержку Ирана в Сирии получил Путин, а не Вашингтон. Такие вещи укрепляют идею, что на Ближнем Востоке США играют в шашки, тогда как все остальные — в трехмерные шахматы», — заключает Дэвид Миллер.

В среду пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил запланированный на 21 сентября визит в Москву премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Ранее стало известно, что Нетаньяху намерен поговорить с Путиным о присутствии российских военных в Сирии."(с)

Единственные из буржуинов,кто что-то шарит в политике на Ближнем Востоке,это британцы,но они ,паразиты ,как в рот воды с камнем набрали. Вроде как и участвуют...,но не что бы так очень.
Вот мне интересно:почему помалкивает британский лёва.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,251
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
... уже и вертолёты нашли в Сирии... но тока не говорят где и какие
но точно знают, что они российские...
и в новостных сообщениях внезапно 200 морпехов уже воюют на стороне Асада...
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,251
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
http://www.spiegel.de/fotostrecke/po...ke-130177.html

начинают забрасывать новый корм бюргерам о том, что нужно помогать беженцам.
одно мне не понять...
отцы (в редких случаях с 1м ребёнком) бегут из страны, оставив жён с кучей детей и своих родителей без средств/воды/еды...
это один из способов избавиться от родни?
или они думают, что им дадут возможность за чей-то счёт перетянуть всю семью.. но каким силами и средствами?
если на каждого приехавшего ещё добавить по 3-5 человек, которых они думают перетащить за собой - интересное кино будет.. только несбыточное, как мне кажется.
что-то я с трудом понимаю логику сирийцев..
но это ладно - 8я фотка - девочка говорит о том, что несколько лет назад бежали из афгана в турцию, но там им не нравится. они не чувствуют себя там желанными и подались в европу... логично, наверное. тут-то всех с распростёртми руками ждут.

при этом, меркель очнулась, вродь.. беженцами признают только тех, кто прибыл их мест, где идет война. остаьные должны будут вернуться или сами о себе заботиться...
имхо, стрельнёт сейчас преступность и недвольство на улицах европы...

- - -
ещё интересно.
сирия долго сотрудничала-дружила ссср и РФ... а бегут, почему-то, не на постсовесткое, а туда, где деньги... мстят? (если отмести план игила по захвату европы)...

забавно всё, в общем..
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Вам здесь забавно, а большинство населения Сирии теперь ненавидит славян.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,959/4,069
Цитата ( SV » )
Вам здесь забавно, а большинство населения Сирии теперь ненавидит славян.

Нам не забавно. Просто никто ничего толком не понимает.
Так что там происходит? Почему ненавидят?
Интересно ж очевидца послушать, а не журналюг.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
ну я очевидец. сказал же - не любят. грят "руси уа иране ля садик". больше нас только иранцев не любят.
почему - потому что полно фото и видео бомбардировок городов. мирному населению деваться некуда, не все могут уехать. а оружие российское, вот они ненависть и переносят.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,251
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( SV » )
ну я очевидец. сказал же - не любят. грят "руси уа иране ля садик". больше нас только иранцев не любят.
почему - потому что полно фото и видео бомбардировок городов. мирному населению деваться некуда, не все могут уехать. а оружие российское, вот они ненависть и переносят.

... немного не понял ваше сообщение..
у сирийцев оружие уже несколько десятков лет советское и российское...
а калашт по лицензии, мне кажется, уже только ленивый не собирает...
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
в прошлые десятилетия то фактически гражданской войны не было там.
Калашников все стороны конфликта используют, а авиацию и ракеты только одна. Мирные жители от неё и страдают в основном.
Отморозки вырезали в Хомсе семью доктора у которого жена русская была.
не знаю что такое "лицензионный" АК, но за подделки там больно бьют.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( SV » )
в прошлые десятилетия то фактически гражданской войны не было там.
Калашников все стороны конфликта используют, а авиацию и ракеты только одна. Мирные жители от неё и страдают в основном.
Отморозки вырезали в Хомсе семью доктора у которого жена русская была.
не знаю что такое "лицензионный" АК, но за подделки там больно бьют.

Я Вас умоляю...,в Африке нормальный АК можно найти сейчас,только в Египте,Сирии,Алжире и Ливии.Всё остальное дерьмо,либо кЕтайское,либо по частям собранное на месте.
(Пожав плечами.)А кого у нас за последние 25 лет не вырезали.
Молитесь,что Вашей семьи не коснулось...,ну и то вроде,слава богу.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Я Вас умоляю...,в Африке нормальный АК можно найти сейчас,только в Египте,Сирии,Алжире и Ливии..

Нормальный АК в бою. Цевью уже тлеет, почти горит, но всё работает. Док. фильм "Преданные". О первой чеченской. Смотреть с 31:30.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru