TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с новыми правилами оформления Деклараций соответствия Опции темы
Arbeiten
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( inter1987 » )
здесь вся соль в том, что в любой момент ДС может быть аннулирована

Разве не идет сначала Предписание Росаккредитации? И удаляет уже сам Заявитель, после получения этого предписания..?
Arbeiten вне форума   Ответить с цитированием
inter1987
Старожил
 
Аватар для inter1987
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 65
получено: 21/19
Цитата ( Arbeiten » )
Разве не идет сначала Предписание Росаккредитации? И удаляет уже сам Заявитель, после получения этого предписания..?

насколько мне известно статус поменять могут, если есть основания. говорю о ДС, принятых органом, который схлопнулся на момент заварушки
__________________

И во мне, вот по тем же законам, умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном к тем полям, что когда-то любил.
inter1987 на форуме   Ответить с цитированием
Julia43
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Denissimo » )
После вступления новых правил при регистрации ДС на продукцию, как быть?
При регистрации ДС нужно указывать номер ДТ по которой уже был ввезен данный товар.
Вопрос такой: если я купил китайский товар в России и мне нужна Декларация соответствия, но у меня нет ДТ могу ли указать чью-то другую ДТ у которого такая же продукция с того же завода изготовителя?? или заявитель в ДС должен быть тот же на кого оформлена ДТ?

А можете, пожалуйста, поделиться ссылкой на законодательство, где прописаны новые правила?
Julia43 вне форума   Ответить с цитированием
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Цитата ( Julia43 » )
А можете, пожалуйста, поделиться ссылкой на законодательство, где прописаны новые правила?

http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/2424/
Вот тут посмотрите
kontor вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Viktor10 » )
Сложнее всего найти орган по сертификации, который оформит сертификат, т.к. вся ответственность лежит на них.

Нашелся такой ОС, оформляет сертификаты по 9с

Цитата
Участники рабочей группы обсудили правомерность использования схемы 9с при сертификации крупных партий продукции без ее идентификации на примере сертификата соответствия, выданного ООО «Тест–С.-Петербург» на партию детских удерживающих устройств в количестве 100 тыс. штук.

muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
slavo
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.11.2019
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( ricaud » )
Пока графа "номер ДТ" без звездочки, обходим мимо

Коллеги, изменилось ли что-то в худшую сторону? Хочу ввезти образцы по CN23, коллеги с форума рекомендуют проверить, пропустит ли программа при регистрации ДС формат номера ввозного документа образцов (номер ДТ). по CN это- номер почтового отправления типа
EP 123 456 789 RU. Если звездочка все же не появилась , обходим, потом ДС будет доступна в едином реестре на сайте Росаккредитации, не отправится потом в архив? прошу отнестись с пониманием, не ржать, ЭЦП своего пока нет, сам не регал (тс тр не позволял) , ОС про образцы по CN не в курсе от слова совсем.
Последний раз редактировалось slavo; 21.05.2020 в 08:31..
slavo вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( slavo » )
Коллеги, изменилось ли что-то в худшую сторону? Хочу ввезти образцы по CN23, коллеги с форума рекомендуют проверить, пропустит ли программа при регистрации ДС формат номера ввозного документа образцов (номер ДТ). по CN это- номер почтового отправления типа
EP 123 456 789 RU. Если звездочка все же не появилась , обходим, потом ДС будет доступна в едином реестре на сайте Росаккредитации, не отправится потом в архив? прошу отнестись с пониманием, не ржать, ЭЦП своего пока нет, сам не регал (тс тр не позволял) , ОС про образцы по CN не в курсе от слова совсем.

тык № реестра должен быть, где посылка была
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
slavo
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.11.2019
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( qingguan » )
тык № реестра должен быть, где посылка была

почта, как участник всемирной почтовой сети присваивает номера таможенной таможенной декларации по номеру почтового отправления (под штрихкодом).
Изображения
Тип файла: png Снимок 3333333.PNG (87.4 Кб, 10 просмотров)
slavo вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,565
Благодарности:
отдано: 104
получено: 263/237
Цитата ( slavo » )
почта, как участник всемирной почтовой сети присваивает номера таможенной таможенной декларации по номеру почтового отправления (под штрихкодом).

подтверждаю. реестров наподобии как у экспресс перевозчиков где есть привычный номер в формате хххххххх/хххххх/хххххх у почты нет.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru