TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сколько стоит растаможка прицепа-дачи? Опции темы
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Kormiltseva Natalia » )
Живу в германии и не могу найти ссылку, чтоб точно определить сколько будет растоможить прицеп в Питере, коневозка 2х-осная массой Innenmaß: 3450 x 1750 x 2350 mm
Ges. gewicht: 2000/2400 Kg, Nutzlast: 1025/1425 Kg,

Таможенные платежи 2142 евро при условии, что докажете стоимость прицепа в 6000 евро.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Андрэ
Завсегдатай
 
Аватар для Андрэ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Роза » )
Нпишите стоимость по инвойсу Вашего прицепа, я отвечу - сколько будет тамжен.платежей, а вот растаможка - это отдельные расценки.

Мне нравится фраза - сколько будет таможен. платежей (и дальще) а вот РАЗТАМОЖКА - это отдельные разценки.

Это вообще - улёт!!! Роза мало того, что в ответе на простой, к тому же еще и банальнейший вопрос Вы нагородили огородов с торг. палатами, акцизн. таможнями, и информац. из "ВЭД инфо", еще и посчитали пошлину и НДС (хотя никто из спрашивающих не говорил что ввозит как юр.лицо)
Роза для тебя лично - 30% и всёёёооо!!!!!
Андрэ вне форума   Ответить с цитированием
Masay
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Получилось

Купили прицеп-дачу в дюссельдорфе по адресу www.abcamping.de, качество-супер, говорят по русски, факсом получили копии документив,внесли депозит, забрали прицеп в хамине, без проблем ввезли, закончили растаможку на парнасе в питере обошлась примерно 1500є. Прицеп 1991 г.
Masay вне форума   Ответить с цитированием
Masay
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
у нас получилось

!
Последний раз редактировалось Masay; 01.12.2011 в 12:38..
Masay вне форума   Ответить с цитированием
Айнур 79
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alex07 » )
Таможенные платежи 2142 евро при условии, что докажете стоимость прицепа в 6000 евро.

Добрый день, тоже присмотрел прицеп дачу. Кто подскажет как и сколько мне обойдется прицеп.
Wohnwagen Wilk Safari 400 Länge 5,3m
5,3 m incl. Deichsel
Bj 1982
стоимость 1200 э
Айнур 79 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Айнур 79 » )
стоимость 1200 э

13,3%+18%НДС + примерно 15 тыр сопутствующих расходов (брокер, СВХ и т.п.)
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
asko24
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2012
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
[QUOTE=Айнур 79;1945239]Добрый день, тоже присмотрел прицеп дачу. Кто подскажет как и сколько мне обойдется прицеп.
Wohnwagen Wilk Safari 400 Länge 5,3m
5,3 m incl. Deichsel
Bj 1982
стоимость 1200 э


в беларуси растаможка такого прицепа стоит до 500 долл.
вообще, в германии высокие цены. за такие деньги можно в Голландии купить 87-90 год,а не 82й. поэтому. советую голландию
http://www.speurders.nl/overzicht/ca...max_prijs=1400&=&=&=&=&=


http://www.speurders.nl/overzicht/ca...max_prijs=1400&=&=&=&=&=

http://www.marktplaats.nl/a/caravans...reviousPage=lr
asko24 вне форума   Ответить с цитированием
AnMi
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Завоз авто с прицемом-дачей одновременно.

Всем привет.
Планирую в августе гнать из Испании машину (1,5 кубика возраст от 3 до 5 лет), а также прицеп-дачу (за 2500-4000евро). Как понимаете прицепленный к энтой же машине.

Так как машину хочу сначала пощупать, то могу внести депозит ~266т.р. за неопределенное авто в местной таможне (по VIN-у не определена, модель и комплектация определена).
А вот что делать с прицепом? нужно ли за него вносить депозит? Если да, то могут ли таможенники учесть депозит уже внесенный за авто? Ведь на границе будет стоять машина, на которую пошлина составляет ~3500 долл. а депозит внесен на все ~7500 долл. Так что в запасе еще 4000 долл на обеспечение прицепа. Или же никого не волнует: один сертификат и тамож расписка на авто и еще один сертификат и таможенная расписка на прицеп?
И если так, что будет если на границе сочтут, что прицеп недооценен и таможенная расписка на прицеп выписана на меньшую сумму?

Был ли у кого-нить опыт по растаможке авто и прицепа-дачи? как оценивают? к чему докапываются?

Любые предложения по теме прошу писать на почту chpro@mail.ru
AnMi вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Цитата ( AnMi » )
Всем привет.
Планирую в августе гнать из Испании машину (1,5 кубика возраст от 3 до 5 лет), а также прицеп-дачу (за 2500-4000евро). Как понимаете прицепленный к энтой же машине.

Так как машину хочу сначала пощупать, то могу внести депозит ~266т.р. за неопределенное авто в местной таможне (по VIN-у не определена, модель и комплектация определена).
А вот что делать с прицепом? нужно ли за него вносить депозит? Если да, то могут ли таможенники учесть депозит уже внесенный за авто? Ведь на границе будет стоять машина, на которую пошлина составляет ~3500 долл. а депозит внесен на все ~7500 долл. Так что в запасе еще 4000 долл на обеспечение прицепа. Или же никого не волнует: один сертификат и тамож расписка на авто и еще один сертификат и таможенная расписка на прицеп?
И если так, что будет если на границе сочтут, что прицеп недооценен и таможенная расписка на прицеп выписана на меньшую сумму?

Был ли у кого-нить опыт по растаможке авто и прицепа-дачи? как оценивают? к чему докапываются?

Любые предложения по теме прошу писать на почту chpro@mail.ru

Что-то Вы мечитесь из одной темы в другую!!! Ксли будете ехать через Калининград - то прицеп там сразу и растаможите. Еслт будете ехать через Беларусь - то Вам необходим депозит и именно на этот прицеп. Кроме того хочу Вам сообщить, что при оформлении депозита во внутренней таможне России, Вам надо сказать конкретно - где Вы будете пересекать границу таможенного союза.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Alvik
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!! В конце сентября забираю прицеп для собак из бамберга Германия стоимость его составляет 4390€, без налога 3745€, вес до 600 кг. Подскажите куда и как вносить депозит (прописан ТиНАО г.москва) и дальнейшие действия?? Завозить буду через Брест. Спасибо
Alvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru