TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помощь крымчанам по вопросам таможни Опции темы
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Ken-T » )
Чего??? Расшифруй? Какой такой без ТТ?

в смысле по ТИРу без оформления транзитки

ЗЫ: я просто дворовыми фразами выразился
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Последний раз редактировалось Andrey Digtel; 10.04.2014 в 13:15..
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Ken-T » )
Да, можете. Транзитной декларацией будет ТИР вместе с остальными ТСД (СМР, инвойс и пр.). Ну если хотите, конечно, можете заполнить транзитную декларацию на отдельном листе. Только еще про предварительную информацию не забудьте.

зачем еще одну транзитку?
ПИ не надо. оно ж электрически на границу оформляется. а он по РБ въезжает
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Andrey Digtel » )
в смысле по ТИРу без оформления транзитки

ЗЫ: я просто дворовыми фразами выразился

Цитата ( Andrey Digtel » )
зачем еще одну транзитку?
ПИ не надо. оно ж электрически на границу оформляется. а он по РБ въезжает

Ну может человек хочет подать ТД. Желание может у него такое есть
А что РКТС в Беларуси перестали действовать? ПИ нужно в любом случае. На границу. С ТИРом или без, но нужно обязательно на Мавтоперевозку.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Ken-T » )
Ну может человек хочет подать ТД. Желание может у него такое есть
А что РКТС в Беларуси перестали действовать? ПИ нужно в любом случае. На границу. С ТИРом или без, но нужно обязательно на Мавтоперевозку.

дело ясное, что дело темное Герм.-Польша-РБ-РФ по 2-3 в неделю приезжают. ни разу ПИ не делали. И не вопил никто...
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Andrey Digtel » )
дело ясное, что дело темное Герм.-Польша-РБ-РФ по 2-3 в неделю приезжают. ни разу ПИ не делали. И не вопил никто...

Если ты не знаешь о ПИ - это не значит, что его не делали. Если заранее не делали, то делали по факту на границе. Просто тебе об этом перевозчик ничего не говорил.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Ken-T » )
Если ты не знаешь о ПИ - это не значит, что его не делали. Если заранее не делали, то делали по факту на границе. Просто тебе об этом перевозчик ничего не говорил.

возможно...
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Andrey Digtel » )
возможно...

Если хочешь, почитай на досуге - http://www.tks.ru/news/law/2011/12/20/0007
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр71
Гость
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 3/1
Добрый день, коллеги!

Похмелье от "счастья" о присоединении прошло, пошли практические вопросы.
Поскольку Севастопольская таможня, как бы не писали СМИ, еще не в состоянии оформить ДТ, прошу консультации.
Мой клиент хочет отправить морским транспортом на экспорт из Севастополя в Турцию груз - лом черных металлов (7204499000, слава богу коды ТНВЭД и УКТВЭД в данном случае совпадают).
Вопросы:
- возможность оформления периодической или временной периодической декларации
(периодическая невозможна - 1 поставка в течении 30 дней, временная невозможна - предприятие украинское и не осуществляло поставки на протяжении последних 12 месяцев). В Украине была отдельная фраза - периодическая ТД может применяться при перемещении товаров морским транспортом.
- требуется сертификат радиационной безопасности - кто выдает? (у нас сложнее - письмо минприроды Украины + сертификат экологического контроля + экологическая декларация+ сертификат взрывобезопасности)
- чтобы не получать лицензию нужно доказать что лом не содержит 5 хим. элементов (........), какой документ это может подтвердить? (В Украине - карточка регистрации контракта + лицензия предприятия на заготовку лома).
Да, кстати, пока все оформления только в ручном режиме. Набираешь в программе все что можешь, берешь ноут с собой, идешь в таможню и с сотрудником ФТС пытаешься впихнуть невпихуемое в АИСТ. И так много раз, пока электронка не ляжет. Короче, порнуха полная.
И еще, паспорт сделки - кто его оформляет, как я понимаю банк. Нужны практические советы друзья. От сотрудников ФТС - информации ноль. По нагнали (нагнули) к нам молодняк 25-26 лет. Когда я уже работал в украинской таможне - они еще в школу не пошли.
Последний раз редактировалось Александр71; 12.04.2014 в 16:04..
Александр71 вне форума   Ответить с цитированием
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Цитата ( Александр71 » )
Добрый день, коллеги!

Похмелье от "счастья" о присоединении прошло, пошли практические вопросы.
Поскольку Севастопольская таможня, как бы не писали СМИ, еще не в состоянии оформить ДТ, прошу консультации.
Мой клиент хочет отправить морским транспортом на экспорт из Севастополя в Турцию груз - лом черных металлов (7204499000, слава богу коды ТНВЭД и УКТВЭД в данном случае совпадают).
Вопросы:
- возможность оформления периодической или временной периодической декларации
(периодическая невозможна - 1 поставка в течении 30 дней, временная невозможна - предприятие украинское и не осуществляло поставки на протяжении последних 12 месяцев)
- требуется сертификат радиационной безопасности - кто выдает?
- чтобы не получать лицензию нужно доказать что лом не содержит 5 хим. элементов (........), какой документ это может подтвердить?
Да, кстати, пока все оформления только в ручном режиме. Набираешь в программе все что можешь, берешь ноут с собой, идешь в таможню и с сотрудником ФТС пытаешься впихнуть невпихуемое в АИСТ. И так много раз, пока электронка не ляжет. Короче, порнуха полная.
И еще, паспорт сделки - кто его оформляет, как я понимаю банк. Нужны практические советы друзья. От сотрудников ФТС - информации ноль. По нагнали (нагнули) к нам молодняк 25-26 лет. Когда я уже работал в украинской таможне - они еще в школу не пошли.

Могу ответить на все Ваши вопросы.Все свои данные перешлю в личном сообщении.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр71
Гость
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 3/1
Цитата ( Роза » )
Могу ответить на все Ваши вопросы.Все свои данные перешлю в личном сообщении.

Спасибо. Звонки из Севастополя по российскому номеру телефона - международная связь, проще мой емейл - asmirnovsev@mail.ru
Последний раз редактировалось Александр71; 12.04.2014 в 17:31..
Александр71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru